Pilot II Не заводится Пилот.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Озадачился фразой - под капотом в районе крыла, место сырое , брызги от колеса ......... это как?
Все очень просто. Это значит фартук для моторного отсека еще не куплен и не установлен. :-) А я даже знаю где эти фартуки берут, чтобы по моторному отсеку не раскидывало каку летящую из под передних колес.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Могу подсказать........ свои функции выполняет на все сто! у меня аж два фартука.......
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
Все очень просто. Это значит фартук для моторного отсека еще не куплен и не установлен. :-) А я даже знаю где эти фартуки берут, чтобы по моторному отсеку не раскидывало каку летящую из под передних колес.
Могу подсказать........ свои функции выполняет на все сто! у меня аж два фартука.......
Учу тему фартуков, Геннадий. Так как в ближайшее время поменять Пилота мне не грозит, склоняюсь к мысли, что пора вкладываться в него, чтобы дольше послужил верой и правдой.
Взял машину из салона в декабре 13 года с установленной защитой поддона (или как она там ещё называется)с резиновыми ковриками в салон и багажник. Сразу установил сигнализацию, потом Гарант в руль на волне эпидемии угонов Пилотов. Вот и все, что куплено на родимца за 8 лет и 70 т.км.
А подкапотное пространство и правда постоянно загаженное. При наших зимних соляных ваннах здесь не только сига сгниет...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Учу тему фартуков, Геннадий. Так как в ближайшее время поменять Пилота мне не грозит, склоняюсь к мысли, что пора вкладываться в него, чтобы дольше послужил верой и правдой.
Взял машину из салона в декабре 13 года с установленной защитой поддона (или как она там ещё называется)с резиновыми ковриками в салон и багажник. Сразу установил сигнализацию, потом Гарант в руль на волне эпидемии угонов Пилотов. Вот и все, что куплено на родимца за 8 лет и 70 т.км.
А подкапотное пространство и правда постоянно загаженное. При наших зимних соляных ваннах здесь не только сига сгниет...
Forester, Если сигнализацию ставили у ОД, сюрпризы ещё не закончились,( метки в машине прошлый век) с 2013 очень сильно шагнули вперёд технологии сигнализаций , я бы промониторил и установил новую. К слову именно 70 тыщ, и показатель , если бы пробег был под 200 , сигналка уже много раз бы себя проявила, и была бы давно на помойке.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
Majorz01, имхо если приехал специалист из Autostudio , то ставилось не в ОД, но и профи бывают ошибаются, но отличия профи от ОД в учебе на ошибках, а пилот ошибок не прощает….
ps: любую технику требуется обслуживать и проводить диагностику, при условии, что взял на годы, а не на год.
pss: вот я яркий пример: накатал 11 лет при обслуживании раз в год, посмотрел к чему это приводит и взялся за учебники и изучение матчасти, в итоге: машина бежит лучше чем с завода, лошади вернулись, расход стал ниже, чем по паспорту, масло стоит на верхней метке, звук мотора тише чем звук вентиляторов, Но это стоит денег, времени и задействованны руки профи: PACE CAR-Алексей и Majorz01 при этом не забыта обработка преобразователем ржавчины, жидкий цинк, силиконовая смазка, активный очиститель стекол, активный очиститель салона: пластик и кожа, очиститель свеч, очиститель от битумных пятен, чернитель шин, присадка для чистки топливной системы, очиститель форсунок, медная смазка, активная смазка для высокотемпературных систем, присадка в масло wurth, присадка в топливо и очиститель форсунок, присадка в гур, акпп, двигатель, редуктор, мягкий очиститель двигателя супротек, раскоксовка Валера. Да это дорого, но при цене на новый тахо или крузак, ну их нах, лучше потрачу каплю и куплю квартиру детям, а пилот летает и радовать будет, а понты пусть других радуют.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
при этом не забыта обработка преобразователем ржавчины, жидкий цинк, силиконовая смазка, активный очиститель стекол, активный очиститель салона: пластик и кожа, очиститель свеч, очиститель от битумных пятен, чернитель шин, присадка для чистки топливной системы, очиститель форсунок, медная смазка, активная смазка для высокотемпературных систем, присадка в масло wurth, присадка в топливо и очиститель форсунок, присадка в гур, акпп, двигатель, редуктор, мягкий очиститель двигателя супротек, раскоксовка Валера. Да это дорого
а можно хотя бы приблизительно в цифрах? Хочу понять, надо ли мне всё это или нет... А делать сначала, а потом считать - это уже постфактум, денег и времени не вернуть. Поэтому хотелось бы на чужом опыте услышать к чему реально готовиться можно.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
Rrichyrrich, смотря что в цифрах?
например просто обработать днище преобразователем ржавчины wurth вполне хватает одной банки, но это при условии что не все запущено: банка стоит в районе 4 тысяч, плюс работа и мойка с обезжиревателем, если запущено то это уже дополнительные: пескоструй, другие дополнительные химозы и ценник в разы выше.
по присадкам, озон в руки: от 300 до 700 банка из перечня, по банкам для обработки в среднем там же 500 рублей, но чтото в остатке будет на будущие обработки и чистки, например чернитель на 6 раз хватает, а после мойки не смывается, 4 раза мыл шины черные. Силикон одной банки на всю машину мало, две-три, но там акции 3 по цене двух. Это если все резинки обрабатываешь. Стеклоочиститель и очиститель салона по одной банки вполне хватило, они пенные главное реакцию ждать, когда выжимать грязь начнут, сам увидишь.
По супротеку еще проще, все на флаконе написано.
по Валера, самому сложно сделать, проще к Majorz01 заехать и раскоксовку сделать.
ps: все присадки не нужно разом лить, появились 500 рублей, купил/залил, кроме мягкой очистки двигателя, залил за 1000 км пробега до смены масла, а перед сменой, как раз можно и Валерой раскоксовать мягко и промыть движок и масло свежее залить, будут вопросы с подробностями, звони/пиши Majorz01 , он это как орехи шелкает.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сейчас другие орехи, но всё же несколько фото , для понимания что можно было сделать что бы этого не было, хоть и не в тему!
 

Вложения

  • IMG_20210922_105343.jpg
    IMG_20210922_105343.jpg
    111.9 KB · Просмотры: 63
  • IMG_20210922_105316.jpg
    IMG_20210922_105316.jpg
    120.8 KB · Просмотры: 64

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
Majorz01, тоже не в тему, но всеже: покрыл ты мне цинком жидким кронштейны порогов после преобразователя ржавчины, блестят как новые, месяц прошел, а как были серебрянные, так и остались. Жду весны на проверку, всеже зима даст свои плоды, но факт есть факт.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Где вы грязь находите? у меня в подкапотном есть можно)))
Ну я раз в месяц по полигонам мотаюсь, так что фартуки от Геннадия совсем к месту бывают.......подкапотное после Алексея тоже чистое остается.....
защиту полную сейчас ставить буду -- под мотором уже есть, осталось поставить на трубки и задний дифференциал......
 

iitiro

Новичок
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
4
Адрес
Астрахань
Имя
Илья
Всем привет, подскажите пожалуйста. Весной сменил аккумулятор, тк старый зимой вздулся от постоянного недозаряда. Летом сказал на моря 3500 км. И опять вернул машину в режим разовых поездок коротких. Но, стал замечать, что при запуске после простоя двигатель или выхлопная кактоо хлюпает секунд 10 первых. Потом уверенно жужжит как т ранее. В течение дня заводился уверенно. А сегодня, машина стояла 2 недели, двигатель не завелся. Стартер крутится, без остановки, а двигатель не схватывает.На аккумуляторе напряжение 12.3.я его заряду, ну кажется не в нем проблема. Свечи менял 2 года назад, поехал тысящ 20 на них. Подскажите куда копать.может для наших двигателей 12.3 мало для пуска.
 

iitiro

Новичок
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
4
Адрес
Астрахань
Имя
Илья
iitiro, если крутит, значит хватает.
Смотри реле сторонней сигналки если стоит. Батарейку в метке. и так далее…
Спасибо огромное, прямо в цель!!!! Глянул, на метке индикатор не мигает. Батарейка села!!!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
iitiro, при просадки батарейки в метке, в салоне бипер должен был троекратно или в зависимости от модели отбипепирить))
Начинает заранее предупреждать, но если музыка играет, можно незаметить.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Всем привет!
Не завелся сегодня...
На улице морозяка! С утра включил дистанционно Вебасту, затем запустил двигатель! Все ОК! Пока собирался, чтоб ДВС не остывал - увеличивал время прогрева. В итоге Пилот отработал почти полчаса и остановился, как потом увидел в приложении, аварийно. Но на момент выхода из дома еще об этом не знал... Сажусь в теплую машину, а она не заводится... Чип от сигналки охрану вкл/выключает, значит батарейка исправна, зеленый ключик на панели приборов загорается и гаснет! Включаю зажигание, лампы ведут себя как обычно, ничего нового! Поворачиваю ключ в положение "стартер" отпускаю, стартер крутит ДВС (и даже кажется что вначале схватывает буквально одна свеча), но прокрутив секунд несколько стартер отключается и все. Никаких чеков-ошибок на табло нет (Сканером мозги еще не читал). ГРМ- не похоже, все-таки с усилием крутит... Уехал пешком на работу. Впереди выходные, вот думаю что можно на улице своими силами посмотреть-проверить? (начну со сканера ошибок) Куда еще посмотреть?
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Всем привет!
Не завелся сегодня...
На улице морозяка! С утра включил дистанционно Вебасту, затем запустил двигатель! Все ОК! Пока собирался, чтоб ДВС не остывал - увеличивал время прогрева. В итоге Пилот отработал почти полчаса и остановился, как потом увидел в приложении, аварийно. Но на момент выхода из дома еще об этом не знал... Сажусь в теплую машину, а она не заводится... Чип от сигналки охрану вкл/выключает, значит батарейка исправна, зеленый ключик на панели приборов загорается и гаснет! Включаю зажигание, лампы ведут себя как обычно, ничего нового! Поворачиваю ключ в положение "стартер" отпускаю, стартер крутит ДВС (и даже кажется что вначале схватывает буквально одна свеча), но прокрутив секунд несколько стартер отключается и все. Никаких чеков-ошибок на табло нет (Сканером мозги еще не читал). ГРМ- не похоже, все-таки с усилием крутит... Уехал пешком на работу. Впереди выходные, вот думаю что можно на улице своими силами посмотреть-проверить? (начну со сканера ошибок) Куда еще посмотреть?
А бензонасос гудит при поворачивании ключа?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
AV24, один в один было: сдох бензонасос.
toaster экстренно прислал в сборе.
Можно отдельно заменить сам моторчик.
 
  • Like
Реакции: AV24
Сверху Снизу