Pilot II Не заводится Пилот.

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
Всем привет!

Сегодня утром, неожиданно, мой Пилот отказался заводиться.
До сегодняшнего утра никаких признаков неисправности не наблюдалось. Вчера припарковался у дома, а сегодня утром повернул ключ, зажигание включилось, все лампочки загорелись, иммобилайзер "поймал" метку, поворачиваю ключ и ... стартер не крутит, приборная панель мигает и щёлкает.

Разбираться не стал, т.к. не было времени, да и мигающая панель сбивала с толку, никогда такое не видел. Записал всё это на видео и поехал на работу.
На видео две попытки завести Пилота, как только поворачиваю ключ, приборная панель щёлкает и мигает.


Прошу помочь советом :), вечером буду разбираться.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Наверное полетело реле кондея и высадило акб в ноль. Поменять реле, зарядить акб.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
@DanBlackmore, скорее всего разрядился аккумулятор, попробуй подогнать другой авто и прикурить, причина разрядки может быть банальной-не выключил плафон освещения в салоне, у меня такое было недавно, мелкая днем щелкала плафон, днем не видно что свет горел в салоне. К машине сутки не подходил, потом такая же ситуация-все горит, идут щелчки и не заводится. Подогнали соседскую машину и проводами прикурили. Все завелось и работает.
 
Последнее редактирование:

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
У меня умирал четыре года назад аккумулятор, но признаки были другие. Здесь меня смутило, что вся панель мигает.
Спасибо за советы, вечером посмотрю аккумулятор, а там видно будет. Если аккумулятор, то это хорошо, не так много времени потребуется на ремонт, машина нужна каждый день.
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
@DanBlackmore, может еще быть и такая штука: если вы не меняли прокладки вайтек, то масло капало на генератор, и он умер. Соответственно, аккумулятор умер тоже. У меня это случилось в движении при замедлении скорости перед поворотом, ничего не предвещало. Перед этой поломкой значок аккумулятора не горел. Всё произошло одномоментно.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@DanBlackmore, признаки разряженной АКБ на лицо. Причины могут быть разные, смерть самой АКБ, включенный свет в салоне (Пилот не защищен от такой ерунды), смерть реле кондиционера, и самое интересное - смерть генератора из-за протечки масла. Если генератор, то могу предложить посмотреть мой случай ССЫЛКА и там еще ниже ремонт генератора.

@J.Smith, можно считать меня занудой, но вайтека на Пилоте нет. Есть VCM включение/выключение клапанов, а вот i-VTEC в понимании изменения подъема клапана как на других Хондах нету. Подробности в подписи.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Прошу помочь советом :), вечером буду разбираться.
Низкий заряд батареи однозначно. А причина может быть как в самом АКБ, так и в электросистемах. Изначально проверить энергопотребление в состоянии покоя. То есть все выключено, все закрыто, двигатель заглушен. Проверить электропотребление и если есть потребитель (кроме самой системы охранки), то искать этого потребителя. На форуме описывали случаи, когда реле залипало. Может проводка сама по себе, если разьемы залиты маслом или водой. Может просто на корпус где то утечка.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Думал отмолчаться. Ну сказали, что АКБ сел, ну и что тут дальше говорить - время ему пришло. А смотрю дальше столько советов все равно идет, столько страшилок - м-а-м-а :shout:
Уж страшно становится....
ИМХО совет один тут - заменить АКБ - все! А то так недолго договориться и до перебора всего движка :biggrin:
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
совет один тут - заменить АКБ - все!
... ну...или зарядить :wink:

p/s/ я бы ещё убедился, что в салоне не был включен к-л плафон освещения.
p/s/2/ я как ленивый дилетант, имеющий ПЗУ, в таких случая прикуриваю и спокойно еду по своим делам :pardon:... ну и наблюдаю за поведением...
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@Ded_96, у меня так 4 раза было:
- плафон
- габариты
- реле кондея
- просто сдох акк

... естественно акк менял только в последнем случае
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Зачем аккумулятор менять, пускай попробует прикурить, а то сейчас топикстартера на новый генератор или аккумулятор раскрутите:acute:
 
Сверху Снизу