На море с семьёй (2019).

alexs_p82, Этож Кемер, а не Камерк.
Туда разве ходили с России паром???
 
Ну и в принципе, если подумать, - так сказать прикинуть серой жидкостью: какой будет стоимость такого парома, а главное сколько займет времени займет ход с Новороса через Басфор....
Гугл в помощь, одним словом.
 
alexs_p82, Цена с России в Зонгулгак(вроде правильно написал), за легковушку была 600 долларов и 100 с каждого пассажира.
С одессы в стамбул 170 легковушку и 100 пассажир.
 
Доброго времени суток. С Красноярска выехали рано утром 1.06 в Голубицкий были 4.06 вечером. Накупались, переночевали и переехали в Крым в Новоотрадное пансионат "Визит". Классное место, море великолепное, всем рекомендую, особенно с ребятишками!!!
Там рядом с вами есть пансионат Альбатрос , с бассейном и мини аквапарком для детей . Рекомендую . Переезжайте если вы с детьми . Мама будет рада .....
Информация для тех кто едит в Крым через Краснодарский Край . Езжу Керчь -Краснодар каждые выходные . Советую въезжать в Краснодар с 6:00 до 8:00 , проедите город очень быстро без пробок (через Ближний Западный Обход).Вода уже 22 " градуса в Крыму .При подъезде к Славянску на Кубани , не старайтесь объехать его по обьездной тк на объездной много Фур, будите бороться с ними и давить на гашетку 120-130 км/час или тянуться за ними по времени одинаково . Въезжайте через Трудобелековский через переезд . Дальше Темрюк едим на Голубицкую и радуемся свободной дорогой .В Пересыпи сворачиваем на Ахтанизовскую , проезжаем её по главной дороге , дорога одна едим прямо , интуитивно . ВЫЕЗЖАЕМ на перекресток на котором идет ремонт дороги и поворачиваем налево , 2 км и Вы на трассе Таврида . 15- 35 мин в зависимости от скорости вы на Керченс ком мосту .
 
Последнее редактирование:
Там рядом с вами есть пансионат Альбатрос , с бассейном и мини аквапарком для детей . Рекомендую . Переезжайте если вы с детьми . Мама будет рада .....
Информация для тех кто едит в Крым через Краснодарский Край . Езжу Керчь -Краснодар каждые выходные . Советую въезжать в Краснодар с 6:00 до 8:00 , проедите город очень быстро без пробок (через Ближний Западный Обход).Вода уже 22 " градуса в Крыму .При подъезде к Славянску на Кубани , не старайтесь объехать его по обьездной тк на объездной много Фур, будите бороться с ними и давить на гашетку 120-130 км/час или тянуться за ними по времени одинаково . Въезжайте через Трудобелековский через переезд . Дальше Темрюк едим на Голубицкую и радуемся свободной дорогой .В Пересыпи сворачиваем на Ахтанизовскую , проезжаем её по главной дороге , дорога одна едим прямо , интуитивно . ВЫЕЗЖАЕМ на перекресток на котором идет ремонт дороги и поворачиваем налево , 2 км и Вы на трассе Таврида . 15- 35 мин в зависимости от скорости вы на Керченс ком мосту .
Зачем через темрюк и до пересыпи? Это старый путь до парома.
Сейчас в светлом пути сворачиваем или до обездной темрюка. Хотя если только азовскую «лужу» посмотреть?
Краснодар лучше сторой проходить, ну если туда не надо в принципе. В крамнодарском крае активизировались местные автодорожники. Реверсивное движение, организованное на местах ремонта дороги, не в диковинку. И попрежнему гаишники краснодарские на посту на всех направлениях мздоимствуют. Сезон, чёс, день год кормит.
В крыму, есть откуда брать пример, в десятки раз повысилось число камер наблюдения. Сплошь и рядом. Очумевшие от длительной дороги отдыхающие на завершаюших киллометрах пути к морю частые клиенты центров видеофиксации и частных контор при этом. Местные крымчане ездят степенно, за редким исключением молодой татарвы с голубыми флашками.
Всех манит крым и главное при этом не терять голову.
Скоро опять туда, в который раз, но сначала поездка на север, в архангельск. Так сказать страна контрастов.
 
Ну, 150 это только бензин в лучшем случае)!!! На еду и кемпинги точно еще столько же минимум((
Согласен с Сашей Холодным, только что вернулся из Германии и Чехии. Две недели катался по Европе с караваном. На троих взрослых потратил 183 000.00 руб. Там и бензин и пиво и экскурсии. Жили в кемпингах готовили сами, ну пару раз в кефэшке поели, для понимания немецкой и чешской кухни. Сижу вот сочиняю маршрут на следующий год.
В конце августа тоже рвану в Крым, соскучился по нему, красиво же там.
На ужин почти каждый день.IMG_20190523_210254.jpg
 
Друзья, вдруг у кого-то отпуск до 14.07 заканчивается или начинается с 15.08, дайте бокс на крышу, пожалуйста..... сохранность и аккуратность гарантирую, с меня магарыч есичО, да и поперечин-то собственно нет. Планирую отпуск с 17.07, товарищ обещал дать машинку, багажника явно будет мало на моё семейство, бокс нужен, но денег лишних нет, тем более придется покупать новую резину- она у него старо-лысая, она его устраивает по городу, а на дальняк на такой ехать с семьей ссыкатно (Сузуки 2005 г.в. резина родная)
 
Алексей 180, в какие места планируешь?
Если что - бокс не дам!!
Сам с конца июля и по 10 августа планирую.
 
Там рядом с вами есть пансионат Альбатрос , с бассейном и мини аквапарком для детей . Рекомендую . Переезжайте если вы с детьми . Мама будет рада .....
Информация для тех кто едит в Крым через Краснодарский Край . Езжу Керчь -Краснодар каждые выходные . Советую въезжать в Краснодар с 6:00 до 8:00 , проедите город очень быстро без пробок (через Ближний Западный Обход).Вода уже 22 " градуса в Крыму .При подъезде к Славянску на Кубани , не старайтесь объехать его по обьездной тк на объездной много Фур, будите бороться с ними и давить на гашетку 120-130 км/час или тянуться за ними по времени одинаково . Въезжайте через Трудобелековский через переезд . Дальше Темрюк едим на Голубицкую и радуемся свободной дорогой .В Пересыпи сворачиваем на Ахтанизовскую , проезжаем её по главной дороге , дорога одна едим прямо , интуитивно . ВЫЕЗЖАЕМ на перекресток на котором идет ремонт дороги и поворачиваем налево , 2 км и Вы на трассе Таврида . 15- 35 мин в зависимости от скорости вы на Керченс ком мосту .
Нет, в "Альбатрос" не переехали, там кормят плохо, поехали дальше, за Морским жили в палатке на пляже с чёрным песком- галькой, гоняли на водопады!!!!! Класс!!!! Сейчас переехали в Алушту в квартиру, где жили в прошлом году. Красотень! 18.06 пойдём дальше по побережью. А то град был опять вчера машины побил, но это вглубь полуострова, мы поехали покушать в Морское и хозяева кафе любезно предложили спрятать машину под их навес и все обошлось дождём. Так, что мы в Алуште, тучки ходят, но над морем все хорошо и надеюсь, что так и пойдет!
По пути следования видела два пилота Московских, но без опознавательных знаков вашего клуба и оного до Урала, нашего Сибирского, как то мало Пилотов пилотируют сейчас, а зря! Море хорошее,то Черное, что Азовское!
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Планирую выезд из Москвы в Крым(Севастополь)конец июля-начало августа. Если кто едет, буду рад компании.
 
Отдых в Крыму оказался дороже зарубежного
 
Что еще будет! Щас народ из Грузии кааак хлынет, тут то наши соотечественники ценник еще взвинтят.
 
Куда, если не в Грузию? Россияне сдают свои авиабилеты в Тбилиси
BFM.RU 3 часа назад

В самый пик сезона туристы вынуждены спешно искать обходные пути, либо выбирать другие страны. Какие направления можно себе позволить за те же деньги?
обещал в полном объеме вернуть деньги за авиабилеты в Грузию на даты — с 8 июля. До начала действия запрета больше двух недель. У людей есть небольшой запас времени, чтобы полностью переформатировать отпуск.
Туристы в растерянности. Грузия — это отдых бюджетный. Одна из главных причин высокой популярности направления у россиян. В прошлом году там отдохнули 1,5 миллиона наших граждан. Двухнедельная поездка обходится в 40-50 тысяч рублей на двоих. В эту сумму включается перелет и проживание. На грузинскую еду отведем еще 30 тысяч. За те же деньги хорошо отдохнуть вряд ли удастся — считает директор по развитию национальной сети туристических агентств ОнЛайнтур.ру Игорь Блинов.

— Безусловно, сейчас в Турцию бюджетно улететь вряд ли получится. Это будут какие-то варианты второй-третьей линии, это будет недалеко от моря, это будет Алания, это будут какие-то другие регионы. Но, конечно же, это будет немножко не то, что могли ожидать туристы, находясь в континентальной части Грузии. Грузия — она не пляжная, это больше отдых, что называется, для души. То есть это поездки по различным регионам страны, это кухня, это культурные места, которые несут в себе еще эмоциональный заряд.


— Какие еще направления помимо Турции может человек себе позволить?

— Четкой альтернативы Турции не существует. По бюджету, конечно, можно, но опять же, если вы готовы будете в чем-то ужаться, ограничить свои ожидания, готовы будете за те же деньги, например, которые вы рассчитывали потратить, немножко экономя, жить в той же Греции, на Кипре, то, в принципе, можно получить, конечно, отдых.

— Армения может быть альтернативой?

— Безусловно. Можно будет порекомендовать и Баку, Азербайджан, все-таки это тоже морское побережье, Каспий, можно порекомендовать и Армению. Там будет свой колорит, но заменить Грузию Арменией или Армению Грузией нельзя.

В качестве альтернативы туристы рассматривают также Россию и Абхазию. Отели на июль-август еще есть. Туроператоры говорят, курорты заполнены только на 70%. Но если Абхазия по бюджету, плюс-минус, может совпасть с Грузией, то родные российские курорты, да еще и в пик сезона — с натяжкой. Хотя, многие отказываются от Грузии в пользу Крыма, говорят туроператоры.

Часть туристов планы менять не готовы даже после увиденного по российским телеканалам. В основном это те, кто изначально собирался ехать в Грузию на машине. Сначала было страшно, теперь ясно, что опасность преувеличена, говорит Мария. Она едет в Тбилиси с семьей.

— Изначально уже планировали ехать на машине, но когда начались там беспорядки, были какие-то опасения — стоит ли ехать в Тбилиси? Но сейчас вроде там более-менее спокойно. Нас заверили друзья, которые там живут, что все это касается только центра, улицы Руставели. В остальных районах города вообще все спокойно, поэтому мы решили не отменять поездку.


— Вы напрямую из Москвы поедете на машине?

Из Москвы едем, ночуем в Ростовской области и дальше — на границу.

— А по поводу КПП на границе есть какие-то опасения, что, например, будете долго стоять?

— Сейчас там есть онлайн-камера. Можно смотреть, как вообще ситуация. И плюс еще есть множество чатов, и те, кто в очереди стоит, они пишут: «Мы вот проехали за два часа», и вот сейчас ситуация более или менее стабильная, нормальная — в течение часа проезжают.

Ехать в Грузию на авто пока никто не запрещает, на границе не разворачивают.
Еще легче добираться окольными путями. Например, самолетом с пересадками через Минск, Баку, Стамбул. Свободные билеты на даты после 8 июля еще есть. Правда, время ожидания иногда больше суток. Цены от 9 тысяч, как и прямым рейсом, но таких билетов сейчас очень мало. А с ростом спроса они, ожидаемо, подорожают. Мы имеем дело с пиком сезона, когда цены меняются только в одну сторону.
 
Отдых в Крыму оказался дороже зарубежного
Сравнивают не сравниваемое. Только что сотрудник прилетел из турции. Недельный отдых по горящей путевке в 3-х звездночном отеле.
Далеко от моря. Пляж общественный. Курорт далеко не анталия. Еда советской столовки. Только, что дешево. Неделя с чартером ( коленки около ушей) 35000
Рекомендовал бы он такой отдых? Одному свободному мужчине с средним достатком- пожалуй да. Семье категорически - нет.

Так, что кому по нраву.
 
Доброго время суток! Мой отпуск заканчивается и остаётся время только доехать до дома, в Красноярск. С Крыма из Евпатории мы уехали 23.06 море замечательное, спокойное, но на ЮБК был шторм, дождь и тучки сильно хмурые и тяжёлые. До Славянка на Кубани ехали под периодическим дождём, к стати идёт ремонт дороги и наш яндекс- навигатор повёл нас через очень живописные места для рыбалки. На следующий день дождь, молнии и соответственно гром, но мы поехали в Голубицкую купаться, море слегка штормило, но грязным не было. На следующий день уехали в Саратов, а тут то же как то не задалось, пока ехали "Бегемота" и нас в нем чуть не сдуло, ловила его по дороге, но ближе к Саратову все успокоилось, но теперь думаю, что нет, как то рядом гром гремит, а молнии не видно, странно. Ну да ладно, когда возвращалась видела четырёх "Пилотов"-" Бегемотов", но без опознавательных знаков (клубных наклеек). Смешно ! На каждой заправке за Уралом выражение лиц водителей, не только Пилотов, но и вообще, когда я сажусь за руль ( !!!124 регион) Прикольно!!! Желаю всем отличного отдыха! Позже напишу где были, что понравилось ( я чередую палатка- отель(квартира))
fillini-f, учитывая, что трое детей в семье, ни в Адлер, ни в Головинку, ни уж прости господи в Крым - не вариант. От Нижнего Новгорода это 2 суток издевательств над детьми, ночёвка в придорожном мотеле. По приезду - грязное море, толпы народа, дорогая еда и адовый ценник за жильё (ведь на 5 человек жильё минимум 4-5 руб./сут. стоит, причём жильё так себе, весьма поганенькое).
В Турции примерно за те же деньги получаем квартиру в кондоминимуме в тихом уютном месте, со всеми удобствами (стиралка, посудомойка, кухня, телек, интернет). Двухэтажные домики на огороженной территории с собственным садом, бассейнами и т.п. Море с Чёрным даже сравнивать не приходится, оно просто чистое и тёплое, часа по 3-4 в нём как поплавок торчишь и выходить не хочется. Еда не дорогая и вкусная, можно самому готовить, можно в местных кафешках кушать, можно на дом заказывать.
Дорога - до Москвы 6 ч., на аэропорт 2 ч., перелёт 3,5 ч., ну ипо прилёту получить чемодан и доехать за час-полтора до места. Это не двое суток "путешествия" по направлениям нашей Родины, с камерами, гаишными засадами и огромной вероятностью попасть в ДТП.
Просто, инертность мышления, страх перед заграницей и привычка заставляет людей мучиться на наших "курортах".[DOUBLEPOST=1546586190,1546585969][/DOUBLEPOST]Viktor_V, зачем ехать снова, если предыдущее путешествие было таким же и незабываемым???:phil_03::rofl2:
А вы вообще зачем в эту тему зашли? Высказать своё мнение, а смысл его высказывать там, где оно не нужно?! Это не про отдых за Россией, это другое и здесь все те, кто посчитал свои денежные расходы.
 
Последнее редактирование:
Отдых в Крыму оказался дороже зарубежного
Отдыхали семьей в Турции с 26.05 по 02.05, 2 взрослых 3 детей 3,8,10 лет, 7 ночей 3* все включено, до моря 100м. 62000р с топливным сбором. Путевку купили за 3 дня до вылета. Все очень понравилось! Планировал в августе ехать в Крым, забронировали отель еще в марте месяце... Вот сейчас сижу и думаю, а нужно оно, с детьми 2 дня в машине провести в 1 конец или проще улететь за те же деньги и ни чем не заморачиваться?!
 
Назад
Сверху Снизу