На море с семьей (2018).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На машине на море ехать надо очень аккуратно, я уже лет 10 мотаюсь на наш юг, с каждым годом поток растёт не по дням, а по часам. Скоро и М4 хватать опять не будет. Вот глянь те как вчера народ под Воронежем влетел.

А к то сказал, что это под Воронежем? Отметка Iowa Dot (Iowa Department of Transportation) сверху справа в конце ролика как бы намекает, что не у нас это. )))
 
Gerych, явно Америка. И фуры все капотные, и пикапов полно.
 
Korjastik, это просто зима и психологическая уверенность в себе и машине, которая к добру не привела.
 
Привет. Вчера считали нам билеты на самолет :crazy_pilot:У-Удэ-Адлер туда-обратно 2+2, насчитали 186 тр :shout::scare3: перелет только!!!! Наша добрая Раша! Вот страна, все для людей, все для народа! Отдыхайте, ни в чем себе не отказывайте! Подумали, +20 еще, и опять....ну здравствуй берег турецкий..... Из эпопеи "с семьей на море"
Турции, шмурции - Котокель и Энхалук рядышком, в Тунку на источники, наконец- около бака бензы и там .. Не поверишь,сколько готовы платить иностранцы за уголки малолюдной чистой природы, реликтовые сосны/кедры, чистейшую байкальскую воду, даже с нашим убогим сервисом.. Мож некоторым, конечно, приелось..))
 
Последнее редактирование:
......сколько готовы платить иностранцы.....
У иностранцев доходы другие. Мы то говорим о том, почему нам россиянам, отдых у нас же в России обходится столько-же, а то и дороже, чем отдых за границей.
 
Может и приелось конечно, может не ценим, что имеем, но почему то меня передергивает от кучки кала под кустом, от грязи и мусора на пляже, от обожравшейся быкующей молодежи (то одного убили, то другого ограбили, то ор до утра, то раскид по понятиям), от культуры поведения персонала заведений (не мешай, видишь я по сотовому общаюсь, и вообще че ты приперся к нам, подождешь), от зажравшейся власти. Если ты дикарь, то ты обязан быть вооруженным, если ты в гостинице это не значит, что ты спокоен и расслаблен, береговая линия для всех одна. Такой отдых называется экстремальным, а не семейным. Я люблю тебя Россия, но я так устал от тебя, устал переть как боевой танк, вся моя сознательная жизнь с 80-х это война за что-то, не могу я уже видеть тебя такой, все, "кислород и бензин по нулям и с кем то она, быть на этом пути наша судьба".[DOUBLEPOST=1521248670,1521245788][/DOUBLEPOST]Прилетаели в Турцию, сразу прибыло около 25 самолетов разом, это я потом уже узнал. Идет река народу к стойкам фильтрации, когда зашел в зал таможенного и пограничного контроля я увидел такой пресс народу, все думаю, попали и на долго. 8-9 полос очередей по 100-150 человек к стойкам и что, а то что через 15-20 минут я уже получал багаж. Для меня был шок, это мягко сказано. На стойке: Здравствуйте (это видимо их пограничник), как долетели? Досвидания, приятного отдыха. Выезд домой, стойка: Здравствуйте, как отдохнули? Досвидания, приезжайте еще. И улыбка, улыбка мать ее за ногу, как они это делают целый день? Понятно, что дежурные фразы, но...
Прилет домой, Иркутск, здание отстойника сарай (пленные румыны еще строили наверно), 8 часов рейс прямой без пересадок, устали все, а кто с "Машами" в двойне. Перед нами рейс из бывшей братской с трудягами, человек 60, стоек пропуска работает 2, ВСЕГО! Ну и понеслась..... джамшут повернись так, повернись сяк, к лесу задом, ко мне передом, а мозг у тебя какой? 60 человек пропускали, внимание, 2.5 часа, потом пошел наш уже рейс с детьми и очумелыми родителями. На тебя из за стойки, нет из собачей будки смотрит из под лобья озлобленная недочеловек в пограничной форме, поздороваться она не может, не учили, она мстит тебе, за то что не выездная она, в отпуске она в анапе с какашками купается, а ты животное не поддерживаешь родную страну и его производителя, не едешь в Крым кричать он наш, она не знает, что за перелет нужно платить, за нее это делает государство, и вообще вы все предатели, потому как отдыхаете не дома, а потому подождете. И самое страшное, это не мой домысел, а чистый мой разговор с пограничницей в собачей будке. Специально пошел последним чтоб пристыдить за издевательсто над своим народом, ан нет, пристыдили меня.
 
Последнее редактирование:
Letchig, чуток перегнул, но в целом согласен. Отдых на красотах родной природы ближе к экстремальному, чем к семейному. К сожалению...
Ну, а в Иркуске, всегда было плохо с прилётом/выгрузкой внешних рейсов - обстановка сразу приводила в рабочий тонус ненадолго разомлевших на отдыхе граждан. Хотелось бы не так резко..)
 
Последнее редактирование:
Все правильно человек написал. Если инфраструктура для отдыха потихоньку меняется к лучшему, то люди в этой сфере, похоже только деградируют.
 
С прилетом не только в Иркутске плохо, в Москву прилетаешь международным рейсом и вот тебе... здравствуй родина... примерно так, как описано. Пока уставший народ с детьми шум не поднимет будут сидеть два злобных погранца и бычить.
 
Andjey, не согласен. По сравнению со всеми забугорами где я бывал, Российские таможенники работают оперативние всех :new_russian:
 
Вчера друг рассказал. По делам летал Питер. Остановился в частной мини гостинице на пять номеров. С утра собрался по делам, а дверь на улицу закрыта! Жильцы всех пяти номеров оказались заперты внутри. Мадам с рецепшена вечером ушла и закрыла их. А утром забыла их открыть. Дверь вскрыли только через пару часов. Думаете, хоть кто нибудь за это понес наказание? Персонал даже не извинился за инцидент. Ещё и претензию высказали за сломанный замок двери.
 
Долго читал и сдерживался от собственных комментариев об отдыха в России, и вот решился.
Ездили мы как то пару- тройку лет на отдых в краснодарский край (с 2010г по 2013г). Из станицы Голубицкая сбежали через пол дня пребывания: народу - ступить некуда, шум, гам, пыль, пьянь. Переехали в Анапу там на наш взгляд было получше, но наши люди везде одинаковы: на пляже "дурдом", по вечерам братва на ВАЗах с "прямотоками", из окон машин музон на полную, + цены !!! Приехали с отдыха в 2012г. как будто с "рабочей вахты" вернулись, решили что всё, чем так, уж лучше вообще никуда не ездить (80 т.р на ветер).
С той поры берём те же деньги и с семьёй по Европе (пилот позволяет). Чистота, архитектура, в отелях отношение как будто нас всю жизнь ждали, номер на 4-ых от 2.5 т.р до 5 т.р (зависит от страны) с завтраком (шведский стол). В Хорватии без питания 60 евро за ночь, об адриатическом море даже рассказывать не буду, а то кого нибудь обижу, а архитектурное наследие какое в Европе (замки, дворцы). Из поездки приезжаешь: после европейских стран эмоций, впечатлений, через "край"!!! (но для такого отдыха надо очень любить дорогу, там они замечательные, расстояния между населёнными пунктами не большие, виды из машины потрясающие).
Сильно не пинайте - это сугубо моё личное мнение.
 
Долго читал и сдерживался от собственных комментариев об отдыха в России, и вот решился.
Ездили мы как то пару- тройку лет на отдых в краснодарский край (с 2010г по 2013г). Из станицы Голубицкая сбежали через пол дня пребывания: народу - ступить некуда, шум, гам, пыль, пьянь. Переехали в Анапу там на наш взгляд было получше, но наши люди везде одинаковы: на пляже "дурдом", по вечерам братва на ВАЗах с "прямотоками", из окон машин музон на полную, + цены !!! Приехали с отдыха в 2012г. как будто с "рабочей вахты" вернулись, решили что всё, чем так, уж лучше вообще никуда не ездить (80 т.р на ветер).
С той поры берём те же деньги и с семьёй по Европе (пилот позволяет). Чистота, архитектура, в отелях отношение как будто нас всю жизнь ждали, номер на 4-ых от 2.5 т.р до 5 т.р (зависит от страны) с завтраком (шведский стол). В Хорватии без питания 60 евро за ночь, об адриатическом море даже рассказывать не буду, а то кого нибудь обижу, а архитектурное наследие какое в Европе (замки, дворцы). Из поездки приезжаешь: после европейских стран эмоций, впечатлений, через "край"!!! (но для такого отдыха надо очень любить дорогу, там они замечательные, расстояния между населёнными пунктами не большие, виды из машины потрясающие).
Сильно не пинайте - это сугубо моё личное мнение.
Согласен во всем, кроме того что в Голубицкой больше народу чем в Анапе) в самой Анапе ад! Магазины кругом, асфальт, пробки, пляж грязный море еще хуже.
В Голубицкой тихо и спокойно.
Но с каждым годом становится мне кажется больше.
Нужно поменьше её рекламировать:wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу