На море с семьей (2018).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
9 лет не был в Крыму. В этом году посетил.
Извините, любители Крыма, но лет 10 я сюда больше ни ногой.
Бугазская коса на Тамани Краснодарского края меня, видимо, разбаловала.
Да и отношение к тебе местных крымчан сильно напоминает отношение к тебе абхазов. Хрен ли приехал? Пробки только от тебя и таких как ты, да и цены большие.
Наглость-хамоватость у местных жителей пусть остужают другие.
В Краснодарском крае такого нет.
Может я не прав, но это лично моё мнение и не надо пытаться его изменить.
Да и природа - так себе.. не в восторге. Во всяком случае на ЮБК.
Абсолютно такое же впечатление.
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
А вот у меня противоположное мнение. В Крыму много доброжелательней к туристам относятся. Нет горького чувства что тебя обьегорили. С тебя не пытаются выкачать все деньги. Любая просьба в краснодарском крае на побережье имеет свою цену. Вероятно мы просто сами притягиваем к себе негатив или позитив в зависимости от нашего ощущенья
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Везде нужно уметь общаться или в крайнем случае торговаться.
Понятно что это не всё включено.
А разводил что там что тут хватает .
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
9 лет не был в Крыму. В этом году посетил.
Извините, любители Крыма, но лет 10 я сюда больше ни ногой.
Бугазская коса на Тамани Краснодарского края меня, видимо, разбаловала.
Да и отношение к тебе местных крымчан сильно напоминает отношение к тебе абхазов. Хрен ли приехал? Пробки только от тебя и таких как ты, да и цены большие.
Наглость-хамоватость у местных жителей пусть остужают другие.
В Краснодарском крае такого нет.
Может я не прав, но это лично моё мнение и не надо пытаться его изменить.
Да и природа - так себе.. не в восторге. Во всяком случае на ЮБК.
Это ты тёзка просто не устал, я готов на оку с палаткой, солью и спичками ехать, а тебе Крым не коса... ))))
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
9 лет не был в Крыму. В этом году посетил.
Извините, любители Крыма, но лет 10 я сюда больше ни ногой.
Бугазская коса на Тамани Краснодарского края меня, видимо, разбаловала.
Да и отношение к тебе местных крымчан сильно напоминает отношение к тебе абхазов. Хрен ли приехал? Пробки только от тебя и таких как ты, да и цены большие.
Наглость-хамоватость у местных жителей пусть остужают другие.
В Краснодарском крае такого нет.
Может я не прав, но это лично моё мнение и не надо пытаться его изменить.
Да и природа - так себе.. не в восторге. Во всяком случае на ЮБК.

Уважаемый ДОРОЖНИК,
Ваше мнение по Крыму очень интересно. В том числе в плане имеющихся у меня воспоминаний (12-летней давности) по "абхазам". Пожалуйста, если не секрет, скажите, а где именно на ЮБК Вы отдыхали? По каким критериям выбирали это место?[DOUBLEPOST=1532205394,1532205015][/DOUBLEPOST]21 июля вернулся из Крыма (на Пилоте). Пока прихожу в себя от дороги, да и дома встретила начатая бутылка коньяка... Но, если есть по Крыму вопросы любого рода, буду рад ответить, если смогу.
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
В крыму, все как и при. СССР. Ну за исключением новых построек. В этом году отдыхал в пансионате '' горное солнце'' в Алупке. Все понравилось Возможно вернусь на следующий год.[DOUBLEPOST=1532206466,1532206323][/DOUBLEPOST]Если что , то я до сих пор в Гаспре завис. Ну нравится мне Крым!!!!!
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Пожалуйста, если не секрет, скажите, а где именно на ЮБК Вы отдыхали? По каким критериям выбирали это место?
Остановился (в том плане - где ночую) в Партените. Хотел в Алуште, но дорого. Выбор места базирования выбирал исходя из транспортного удобства.
Исторические достопримечательности мне не очень интересны, поэтому в основном ездил и изучал пляжи Крыма.
Пляжи Партените - не понравились.
Пляжи Оленёвки - не понравились.
Пляжи Евпатории - понравились.
Пляж посёлка Кача - понравился.
Пляж кемпинга в Рыбачьем - аж 2 дня там провёл, неплохо.
Но, если есть по Крыму вопросы любого рода, буду рад ответить, если смогу.
Есть один вопрос. Накопился так сказать:
не знаю как в других городках и посёлках ЮБК, но в Партените есть аж целых два больших пансионата со своими закрытыми пляжами. Причём городской (общедоступный) пляж занимает всего около 70 погонных метров в длину и метров 7 в ширину. Люди вынуждены ходить на санаторные пляжи. У одного санатория стоимость входа на территорию составляет 100 руб с человека, у другого - 600 руб с человека (там есть что посмотреть).
Так вот пошёл я вчера в дорогой санаторий. Парк Айвазовского на его территории. Отдал на входе 2700 рублей. 4 взрослых и один детский. Самокат у ребенка отобрали на входе, потому что нельзя. Зашли в столовую. Комплексный обед - 400 руб.
Покушали на 2000 руб.
Погуляли по парку - красиво!
Если сравнивать с центром Москвы - не уступает.
Спустились на набережную - дети плавать хотят, все принадлежности же с собой.
Охранник не пускает - нельзя нам на пляж! Мы не проживаем на территории пансионата. Пляж огромный - посетить нельзя. Нахрена за вход почти 3000 отдали?
Пойду сегодня на территорию другого пансионата. Там 100 руб с человека, но обязательно документы надо предъявить. Ну да, на пляж с паспортом пойду!!!
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Остановился (в том плане - где ночую) в Партените. Хотел в Алуште, но дорого. Выбор места базирования выбирал исходя из транспортного удобства.
Исторические достопримечательности мне не очень интересны, поэтому в основном ездил и изучал пляжи Крыма.
Пляжи Партените - не понравились.
Пляжи Оленёвки - не понравились.
Пляжи Евпатории - понравились.
Пляж посёлка Кача - понравился.
Пляж кемпинга в Рыбачьем - аж 2 дня там провёл, неплохо.

Есть один вопрос. Накопился так сказать:
не знаю как в других городках и посёлках ЮБК, но в Партените есть аж целых два больших пансионата со своими закрытыми пляжами. Причём городской (общедоступный) пляж занимает всего около 70 погонных метров в длину и метров 7 в ширину. Люди вынуждены ходить на санаторные пляжи. У одного санатория стоимость входа на территорию составляет 100 руб с человека, у другого - 600 руб с человека (там есть что посмотреть).
Так вот пошёл я вчера в дорогой санаторий. Парк Айвазовского на его территории. Отдал на входе 2700 рублей. 4 взрослых и один детский. Самокат у ребенка отобрали на входе, потому что нельзя. Зашли в столовую. Комплексный обед - 400 руб.
Покушали на 2000 руб.
Погуляли по парку - красиво!
Если сравнивать с центром Москвы - не уступает.
Спустились на набережную - дети плавать хотят, все принадлежности же с собой.
Охранник не пускает - нельзя нам на пляж! Мы не проживаем на территории пансионата. Пляж огромный - посетить нельзя. Нахрена за вход почти 3000 отдали?
Пойду сегодня на территорию другого пансионата. Там 100 руб с человека, но обязательно документы надо предъявить. Ну да, на пляж с паспортом пойду!!!

ДОРОЖНИК, признателен за Ваш ответ! А Вы широко проехались по Крыму! И Оленевка, и Кача, и Рыбачье...
Касательно Вашего рассказа про платные парки. Да уж, хорошего мало. Скорее, подобные цены это мера ограничения доступа, а не "добро пожаловать". Я по таким паркам не хожу. Есть много других достойных - бюджетных или бесплатных мест.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Simone, лежу под солнышком на пляже территории пансионата "Крым". Это который по 100 руб. за вход.
Столовые только для проживающих. Никаких снеков, чипсов и мороженек нет. Только за территорией. Повторный вход тоже за деньги. Так что загараем голодные.
Супер! Вчера было всё, но за огромные деньги, а сегодня ничего - и тоже за деньги. Ну вот как-то всё здесь через жопу!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
ДОРОЖНИК, вот по этому, я в Крым не ногой. Во всяком случае в ближайшие пару лет. Кстати, про отдых в Турции мне так ни кто и не посоветовал. Нужен отель, максимально «заточенный» под детский/семейный отдых( горки, анимация и т.д). Подскажите, плиз. Неохота наобум лететь.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
GARRYM, https://tophotels.ru/hotel/al292881
Я был в прошлом году с ребёнком. Есть пара минусов, на которые я смог закрыть глаза. А так минилунопарк, сладкая вата, мороженое и тд сколько хочешь[DOUBLEPOST=1532265476,1532265428][/DOUBLEPOST]Может и в этом сентябре туда полетим, если не найдём альтернативы
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
ДОРОЖНИК, а это потому, что наобум приехал и не попал сразу в дамки. Тут уж, брат, винить некого.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
GARRYM, мы вот только в июне были - Kustur Club Holiday Village, Kusadasi.
В целом, нам понравилось, детям - тоже. Территория большая и зелёная, море утром спокойное и чистое, бассейн детский с детскими горками, горки для тех, кто постарше, еда хорошая, разнообразная, хватает до конца времени обеда/ужина. Рядом (6 евро на такси) два отличных аквапарка, мы зависли там на целый день. Если подробнее нужно - вэлкам!
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Ger, что значит наобум?
Мне нужна была квартира. Забронировал через Авито. Стоимость 2300 в сутки. Связь с арендодателем поддерживал всю дорогу. Приехал в Алушту в 3 часа ночи. Меня встретили, показали совсем другую квартиру, хрен знает где от моря и по цене 3500 руб. Всё! Больше жилья нет! Надеялись что я соглашусь? 3 часа ночи! Уставший с дороги!
Не люблю разводил. Пилот большой, доспим в нём. И сидя в водительском кресле (разложить не мог, сзади дети) я поспал до 8 утра и приступил к поиску жилья.
Что я сделал не так?
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Леха, а чем эти уроды оргументировали то, что квартира оказалась другой? Просто интересно. Расчёт на лоха или реальный форс мажор?
 

andrey soldatov

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
49
Имя
Андрей
ДОРОЖНИК, вот по этому, я в Крым не ногой. Во всяком случае в ближайшие пару лет. Кстати, про отдых в Турции мне так ни кто и не посоветовал. Нужен отель, максимально «заточенный» под детский/семейный отдых( горки, анимация и т.д). Подскажите, плиз. Неохота наобум лететь.
были в начале июня в районе сиде Tui Fun&Sun clud Serra Palace очень понравилось
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
ДОРОЖНИК, что-то тебе реально не повезло с этой поездкой.....А на Авито можно ставить дислайки и комментарии? "Героев" нужно награждать. Хотя я подозреваю, что у многих сдающих такая ситуация - выставляется красивая квартира для того, чтобы клиент клюнул, а раскидывают потом по факту из того что свободно....Там даже не хозяин наверняка, а координатор. Мы просто не знаем как этот рынок организован, отсюда и диссонанс.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Ger, я знаю как этот рынок организован. Частенько мотаюсь по командировкам. Квартиры снимаю через Авито. Но этот маклер был очень наглый. Я отдавал себе отчёт, что в 50% случаев по представленным фото будет полный лохотрон. И предупредил об этом арендодателя, на что он сказал, что это та самая квартира и она ждёт Вас. По фейсу с размаху зарядить могу, конечно, но не в этот раз. Бог им судья. А для меня просто очередной негатив по Крыму.
На Авито жалобу оставил.[DOUBLEPOST=1532282339,1532282106][/DOUBLEPOST]
Леха, а чем эти уроды оргументировали то, что квартира оказалась другой?
А ни чем. На встречу ночью приехала тётка, а этот урод трубку не взял.
Кстати я с ним встретился днём, потому что вся Алушта мне квартиру искала. До 2 дня всем мозги имел.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Авито это не комильфо.
Букинг голандский отвечает за выставленную рекламу отелей домов квартир. Причем деньгами и именем.
Жаль что из за санкций они не сотрудничают с крымом в плане аренды недвижимости с уелью туризма отдыха, но если выбрать аренда недвижимости с деловыми намерениями то все работает. Такой вот обход санкций.
А то что обман есть., то он везде и не надо это приравнивать только к крыму.
У каждого свои предпочтения территории отдыха кому юбк кому евпатория а кому и голубицкая с темрюком и витязево с анапой. Как говорится на вкус и цвет.
Для того названа страничка « на море с семьей»
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу