Набор инструментов, обмен опытом

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Порадовал себя набором инструментов - планировал клапана регулировать, фильтр на выход трубки EGR поставить, промыть клапан и каналы EGR, промыть дроссельный узел, подушки стабилизаторов поменять, свечи заменить.
Набор приобрел PARTNER 142 предмета:
v0v00905H30519r6.jpg

Очень хотел, чтобы в комплекте были трещотка и головки 3/8. Т.к. этот размер очень удобен для головок от 12 до 19. Головки удлинители и трещотка компактные - подлезть в трудные места проще.
Набор бюджетнный, но для периодических ремонтов одного автомобиля полностью подойдет.
В качестве примера приведу сравнение головок на 13 в сборе с удлинителями:
70f0Q9B5Z335e8C5.jpg
Слева 3/8, справа 1/2.
Видно, что габариты значительно меньше, а момент можно передать гарантированно срывающий голову болту М8. Но совсем необязательно так тянуть :pleasantry:.
Но стук клапанов на холодную исчез и все операции пришлось пока отложить.
Зато сегодня после предновогодней мойки Пилота захрустел мотор печки. Ну, "Я, как утром встал, сразу за дрель!" ((с) Савва Игнатьевич "Покровские ворота")!
 
Последнее редактирование модератором:

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Motorist, трещетка металлическая?(в наборе) давно хочу набор нормальный, а не китайское ... А кота в мешке брать не хочется! Как набор в общем?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@PrizrakPS, это как раз Китай. Трещетки разбирал - все металлическое. Если брать этот набор, надо все внимательно смотреть, трещетки проверять, чтобы головки фиксировали. Я сразу поменял молоток и потом, через месяц сменил трещетку 1/2 - не фиксировала головки и удлинители. Металл нормальный, как у всех, только качество обработки проще.
Я к инструменту очень привередлив. Хотел собирать поэлементно в специальную сумку. Получилось в 4 раза дороже. Хотел трещетки с металлической ручкой, чтобы грязь не впитывалась, ключи с трещеткой - очень удобная вещь, молоток безинерционный. Я уже не говорю о съемниках, динамометрических ключах, обратном молотке и пр. Решил, что для меня будет достаточно этого набора - я сервис не открываю.
Головок высоких будет не хватать. @Technician мне правильно советовал, да я и сам знаю по опыту своему, магнит нужен гибкий длинный или телескопический. Может чего докуплю по мелочи.
Когда выбирал, очень нравились наборы Licota, особенно вот ЭТОТ:
 
Последнее редактирование:

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Мой наборчик.
Остальное, по ходу необходимости, докупалось.
Качество на "Ура".
Этому наборчику уже 8 лет активного использования.
 

Вложения

  • Джонесвей.jpg
    Джонесвей.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Да трещетку хорошую хочу, а все вылетают мгновенно! В разнобой есть практически все, парочка ключей потеряла/подарилась, а вот с трещетками не везет... Вот и думаю. А Licota хорошая фирма?)
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@МСП, этот набор Jonnesway - наш любимый на работе, комплектуем им наши изделия, как универсальным решением. Я хотел большего и с более демократичной ценой. К Jonnesway никогда претензий не было.
На работе на сборке еще такой наборчик имеем, тоже Jonnesway S04H624101S:

@PrizrakPS, Licota отличный инструмент, пользовались их наборами и спец. приспособлениями. Тоже претензий нет. C Jonnesway или Licota можно сервис открывать.
У Licota трещетки очень крепкие, хотя я ни разу трещетку не ломал. Я бы предпочел Licota. Есть еще дешевый инструмент Apelas со своими плюсами.
В нем мне удлинители нравятся с заниженным диаметром стержня - иногда миллиметров не хватает (такие удлинители и у инструмента King Tony, очень высокое качество):
KING_TONY_4104PR_2.jpg

Очень удобно, когда есть удлинители со сферическим (или шарообразным) квадратом (забавная формулировка) - позволяют работать под углом, например:
c6f435724295247eaa7bf7df288cd05a.jpg

Т-образные воротки тоже имеют свои особенности. Мне нравится, когда ручка воротка может полностью зайти квадрат как у инструмента Force и Partner, и не цепляется торчащим концом:
8032115.jpg

Нравится, когда у Т-образного воротка проточка по центру ручки для точного центрирования. Это позволяет с высокой скоростью вращать удлинитель с таким воротком.
Такие Т-образные воротки у Jonnesway, Partner, Apelas:
502708388.jpg

Трещетки мне нравятся с металлической ручкой. Во-первых ручка очень компактная, те самые миллиметры, во-вторых не пачкается:
c231534518.jpg.jpg
 
Последнее редактирование:

юрик

Местный
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
611
Адрес
ХМАО, Сургут
Имя
Юрик
У меня набор ликота уже 8 лет , Всё супер , только он тогда стоил 10000 тыс.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
@Motorist, Если вы не против, я вопросы про выбор инструмента выделю в отдельную тему.


Тема очень полезна для тех, кто "с руками не из шортов".
Мое ИМХО по теме инструмента - в гараже (стационарно) имеет смысл иметь хороший, дорогой набор.
А вот держать в машине лучше что-нибудь подешевле (может потеряться, могут украсть, в общем-то от него не требуется полная функциональность и т.д.).
И вот здесь в полный рост встает вопрос оптимального соотношения цены-качества.
Вот кто-что, например, думает про такой набор (Инструменты набор 82 пр Force 4821)
1856a55c01030b88e6c4864c56988eea.jpg[DOUBLEPOST=1454042688,1454042160][/DOUBLEPOST]Попутно предложение к @Technician и @PACE CAR-Алексей сделать список необходимого инструмента для ремонта пилота.
За основу можно взять на любом сайте описание хорошего набора и выбрать то, чем пользуетесь постоянно.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Palex, это точно про потеряться, я маленькую трещетку и ключик на 10 от JONNESWAY никак не могу найти :(
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Palex я вынес сообщения в отдельную тему!

@Technician и @PACE CAR-Алексей , просим поделиться опытом в выборе инструментов!
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Добавлю фото и еще одного производителя. Когда менял натяжитель ремня агрегатов в сборе, очень выручил набор комбинированных ключей с трещеткой "Дело техники":

Очень порадовало качество исполнения. Пользуемся с большим удовольствием. Когда понадобились биты "Сплайн" (это для DSG коробок, там алюминиевые болты с такой головкой) тоже приобрели набор "Дело техники":

На фотографии повесил ссылки на странички производителя - тыцкайте в фото.
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
Я работал в конторе, которая первая и единственная возила инструменты jonnesway
Инструмент хороший для среднего ценового диапазона. Конечно, качество не высший класс, но достойное для этих денег. Для домашнего уровня это почти hi-end
Когда там работал, то мне на свадьбу предложили подарок сделать. Я выбрал самый крутой набор! Вот с 2007 года я им пользуюсь. Сменил маленькую трещетку, все отвертки и заменил кусачки и пассатижи на аналогичного производителя, но с пружинами, чтобы они сами разжимались, так удобней работать.
Набор используется мною везде! И ремонт машин, и сборка мебели, короче, в любом деле он мне помошник.[DOUBLEPOST=1454050376,1454050119][/DOUBLEPOST]Вот ссылка на него
http://www.jonnesway.ru/product/5491/
Если этот инструмент дорог, есть аналог, делающийся на этом же заводе, но чуть худшего качества и упаковка проще. Но он и рассчитан на именно домашнее применение. Марка называется Ombra
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
1,080
Адрес
Москва - ЮАО Чертаново-Центральное
Имя
Серёга
@PrizrakPS, Лёша , бери "King Tony" ,инструмент отличный и очень качественный , в своё время работал им с разными авто , разные работы и условия ,нареканий не находил , сейчас есть желание прикупит набор , но цена кусает.
Есть и круче инструмент , но опять же цена , но и качество , мой напарник когда-то только им и работал "Usag"
 
Последнее редактирование:

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
799 руб Меtro cc.
RU_PIM_231250001001_01

:pardon::pardon::pardon:
Коробочка правда выгладит не так как на картинке, еще меньше. Очень компактно, для подорожного использования брал специально в мотоцикл, на всякий "пожарный" :scratch_one-s_head: :good:

PS. Это он подорожал уже, на 200 руб. я еще за 599р брал. Ничего особенного, самые ходовые размеры. Цена - победит любую жабу. Качество - троечка, колесные гайки после наших шиномонтажей конечно же не открутишь, но..... по мелочи...
В общем набор инструмента по цене молотка.
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
@Palex, это точно про потеряться, я маленькую трещетку и ключик на 10 от JONNESWAY никак не могу найти :(
И это весь список утерянного в Пилоте...?:rofl2:
...ближе положишь, дальше возьмешь...
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
WP_20160129_10_04_01_Pro.jpg

Китайский набор без имени и фамилии (пусть бумажка не вводит в заблуждение). Куплен, а скорее втюхан на вьетнамском рынке вместо сдачи за 110(!) рублей. Служит верой и правдой более 10 лет. К качеству никаких претензий, разве что футляр из консервной жести. Но даже он не поржавел и не облез.
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Вот еще один девайс, весьма полезный при откручивании трубок, да еще и в ограниченном пространстве, когда рожковый вот-вот "грозит" сорваться и срезать грани штуцера, а накидной - ну никак не накинешь.
Ключ Воронья лапа.jpg
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@МСП, нет, брал домой, и потом следы их пропали :(
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
У китайцев есть ключи с трещоткой Yofe - кто-нибудь пользовал?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Иногда для командировок и чистой сборки небольших узлов используем набор Ombra OMT57S:

В наборе есть редкие Торкс Е8 и головка 14 под квадрат 1/4.
Гибкий удлинитель очень удобно вставлять в патрон шуруповерта - крутить гораздо веселее!
Не смотря на то, что написал @Pride, субъективно, качество обработки инструмента, качество рукояток и кейсов у Ombra выше чем у Jonnesway.
Динамометрические ключи используем Licota, просто так сложилось.
Обратный молоток используем в такой комплектации:
main_obratnyi_molotok_dlya_obsluzhivaniya_podveski_l_a_Partner_PA_7016.jpg

Вещь, которая иногда очень упрощает жизнь.
Вот только подъемника у меня нет и бокса, в котором бы не беспокоили и я бы не мешал никому. Приходится все работы планировать одним днем и в несколько часов максимум.
 
Сверху Снизу