Stinger@139, тут ситуация двоякая, т.к. шильд идет со сквозными прорезями, грязь так или иначе попадает.
Вообще, судя по тому, что я видел и вижу, как бы не было грустно, но пластиковый шильд делать логичнее.
Определенные плюсы он имеет.
1. единственная пластиковая основа, т.е. большее пятно контакта
2. отсутствие ржавчины, которая при наших реагентах так или иначе выскакивает на них
3. стоимость самого шильда существенно ниже
4. можно сделать 2х цветным, например эмблему хонды красной, а крылья серебро
Минуса:
матрица шильда стоит денег + количество от 100 шт.
будет обтираться со временем
Т.е. если договориться сделать шильды в едином стиле, то стоимость можно довести до 300-400 руб ( с учетом матрицы)