Pilot II Масло для Хонда Пилот

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
che-modano, Ну вроде оставили премиум линейку с зелёной этикеткой. А так-то да. ПоршЫ Лукойлом заправляют)))
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
che-modano, Ну вроде оставили премиум линейку с зелёной этикеткой. А так-то да. ПоршЫ Лукойлом заправляют)))
Не видел ни одного еще богатого буратину, который бы заморачивался что ему льют в панамеру или мазерати. Примиум скорее нужен, чтобы пустить пыль в глаза перфекционистам )))
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Подскажите, пожалуйста, какой объём помещается масла от минимального до максимально уровня щупа? У меня посередине, хочу подлить
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Обычно литр между min и max. Могу ошибаться.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Подскажите, пожалуйста, какой объём помещается масла от минимального до максимально уровня щупа? У меня посередине, хочу подлить
Лей 600 грамм. Если ровно на половине между рисками. будет как раз максимум.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр


Хорошее видео.[DOUBLEPOST=1498753509,1498752489][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1498757595][/DOUBLEPOST]
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Анекдот на тему:
Старик женился на молодухе. Через год дед привез ее в больницу рожать.
— Ну, вы даете!!! — сказал врач.
— Надо всегда держать мотор рабочим! — гордо ответил дед.
Через год опять привозит жену рожать.
— Ну, дедуля, ты могешь!!! — удивился врач.
— Мотор надо держать рабочим!!! — гордо ответил дед.
Через год снова жена рожает. Врач деду: — Эй, дедуля, смени масло — черненький родился!!!
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Черт дернул залитт 5w40 Alfa. Японческое. Посмотрю как будет вести себя авто. Краснодарский спец по гоночным моторам посоветовал не верить 20кам и 30кам. Сказал что это все в угоду экономии и экологии. А для мотора зло. Про тонкие каналы тоже хрень. Кто их мерял на авто до 2007 года, например, и сейчас для сравнения. Они форсируют, прошивают, делают много чего и есть опыт. Ну решил погуще залить. Тем более пробег 120 тыщ.

Компания ALPHA'S (бывшее SUMICO) является 100% Японской, занимается исключительно изготовлением широкого спектра масел и автохимии. Отличительной особенностью продукции компании SUMICO ALPHA'S является доступная цена при высоком качестве, так как основной и единственный рынок данной компании является Японским, SUMICO ALPHA'S не ведет рекламные компании по продвижению своей продукции за пределами Японии, что в свою очередь не увеличивает себестоимость автомобильных масел. Всесезонное 100% синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей 5W40 SN[DOUBLEPOST=1501505471,1501504896][/DOUBLEPOST]Screenshot_20170731-154308.png Screenshot_20170731-154308.png Screenshot_20170731-154357.png
 

dmitry.eroshkin

Постоянный
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
120
Я может спрошу очередную глупость - а какое масло для Пилота "оригинал" ? :?
хонда, но произведено идемицу...[DOUBLEPOST=1501755047,1501754427][/DOUBLEPOST]
Добрый вечер!!!!Был сегодня у оф. диллера (Авто русь щербинка), так там мне сказали, что кроме оригинального масла хонда в пилоты вообще ничего не льется!!!!!!в аккорды, црв, цивики - можно и кастрол и мобил, а вот в пилоты нет!!!стоимость 1 л - 1050р и нужно 4,5 л = 4725р. Кто проходил уже ТО, подскажите, что Вам заливали????????

хороший дилер, что только Хонду впаривает :) вы возьмите у них банку с витрины, на этикетке будет написано, что произведено масло Идемицу, для Хонда. Теперь вопрос умнику, Идемицу и Хонда это одно и тоже? Нет ммасел производимых автопроизводителями, все они тарятся по тендерам, т.е. кто дает дешевле при заявленном качестве тот и в фаворе. Многие не верят но немца льют в мерс лукойл люкс синтетику, на конвейере... даже сервисмены пучат глаза, пока шильду не увидят.
Масло выбирается по характеристикам, анализам... подбирается и цена не всегда главное. И еще масло может быть "золотым", но топливо и условия эксплуатации плохими. Вот поэтому дилеры ставят коэффициент 0,5 на РФ...[DOUBLEPOST=1501755677][/DOUBLEPOST]
хонда, но произведено идемицу...[DOUBLEPOST=1501755047,1501754427][/DOUBLEPOST]

хороший дилер, что только Хонду впаривает :) вы возьмите у них банку с витрины, на этикетке будет написано, что произведено масло Идемицу, для Хонда. Теперь вопрос умнику, Идемицу и Хонда это одно и тоже? Нет ммасел производимых автопроизводителями, все они тарятся по тендерам, т.е. кто дает дешевле при заявленном качестве тот и в фаворе. Многие не верят но немца льют в мерс лукойл люкс синтетику, на конвейере... даже сервисмены пучат глаза, пока шильду не увидят.
Масло выбирается по характеристикам, анализам... подбирается и цена не всегда главное. И еще масло может быть "золотым", но топливо и условия эксплуатации плохими. Вот поэтому дилеры ставят коэффициент 0,5 на РФ...
и вот ссылка на масло Идемицу Зепро 5/30 (оно же есть хонда 5/30) http://www.oil-club.ru/forum/topic/7306-7306/
 

magilan

Новичок
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
5
Имя
Андрей
Залил amsoil signature series 100 synthetic 5w-30 восторженные отзывы на оил-клуб, допуски хонды. До этого ездил на Идемитсу зепро в вариации именно туринг по допускам возможно оно и есть оригинал только дешевле))
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Заказал амсойл, как у автора в предыдущем посту. Надеюсь ожидания оправдаются, как и цена :)
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
И я о том же! Как успокоюсь, буду лить нормальный недорогой гидрокряк и менять 2 раза в год: у меня пробег 10000 в год.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,064
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
я вот Shell 0W-20 купил на одну заливку. Попробую, так ли прекрасно масло из газа. по цене на 300 руб. дешевле Идемитсу получилось, как раз на фильтр.
 
Сверху Снизу