Pilot II Масло для Хонда Пилот

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
А пробег какой? У меня 125000
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
В Японде бывал. Такого производителя и масла на глаза не попадалось. Вместе с тем, если это не откровенная лажа, то при замене через 5-6 тыс. км проканает.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
toaster, Антон. У тебя вроде была мысль выставить масло какое то на продажу. Но потом заглохла. Возрождения мысли о продаже, не предвидится?[DOUBLEPOST=1504210619,1504210570][/DOUBLEPOST]А кто у нас отметился как официальный представитель Идермитсу? Помнит кто?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
toaster, Антон. У тебя вроде была мысль выставить масло какое то на продажу. Но потом заглохла. Возрождения мысли о продаже, не предвидится?
Себе лью пока. На продажу не выгодно брать, будет дороже оригинального!
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Ну все.. откатал 5300 на этом масле. Все как обычно. Не хуже не лучше. Когда сливали, то обратил внимание, что не черное совсем. Наверное можно было бы изчо покатать его, но сомнения терзали. При замене залили немного больше уровня. Режимы езды разные. Город до 100км/ч , трасса до 180 км/ч. Жор равен нулю. Прочем как и было до этого на масле Хонда. Пробег 125000. РР в норме. Ремни родные. Вновь залил Хонду из Европеи 5w30.downloadfile.png .
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
Если масло " не чёрное совсем" , то это не есть гуд ))) А вообще мне не понятно , зачем искать экзотические бренды и потом менять масло на 5 тысячах пробега ??? На такой пробег можно залить любую минералку ( самую бесплатную ))) от знакомых брендов и не париться .
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Если масло " не чёрное совсем" , то это не есть гуд ))) .
Не.... ну оно потемнело конечно.. хотел сказать,что не превратилось в жижу. Такое бывает ( сильно чернеет) с другими брендами и за 3 т км. И или с подделками
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Подскажите если кто интересовался, недалеко от меня есть контора по замене масла "литрушка" они меняют только жидкости и у них для замены стоят бочки Liqui Moly, насколько можно доверять этому содержимому?
Цена за 1 л. 700 руб.
Работа бесплатно, и купить на долив можно кратно 100 гр.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Около меня тоже есть эта контора. Раньше постоянно там менял масло, но после 2014 года стало дорого. Фасованное беру дешевле.
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Катаю пока амсойл, могу отметить несколько сократившийся расход топлива...немного, но все же.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Подскажите если кто интересовался, недалеко от меня есть контора по замене масла "литрушка" они меняют только жидкости и у них для замены стоят бочки Liqui Moly, насколько можно доверять этому содержимому?
Цена за 1 л. 700 руб.
Работа бесплатно, и купить на долив можно кратно 100 гр.
Около тебя есть магази з/ч Русь, при покупке у них масла - замена бесплатно.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Для начала, в литрушке меняют масло через щуп, и если сливают через пробку, то до максимума входит 3,2л, а при откачке через щуп входит все 4л. Во вторых там все работы делают при мне и отвечают на дурацкие вопросы без кривых ухмылок, а в другом месте был опыт замены масла, после которого была сорвана резьба в поддоне(его цена более 10к) и теперь на той машине пробка стоит на герметике и замена тоже через щуп. И магазин Русь вроде как на щербинке, если есть желание посмотрите какие там пробки(всегда).
К сожалению в нашей стране, даже проверив документы на содержимое тех бочек с маслок, нет гарантии что или доки левые или масло из одной цистерны во всех бочках. Так что остается проверять это опытным путем.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Павел 646, меняю в гараже со сливом через сливную пробку, до максимума входит 4,2-4,3л, когда менял в Руси на Щербинке, то просилися в ремзону, из 5 раз только 1 не пустили и поставили на подъёмник около выдачи товара, там во всю стену окно, и меняют масло в 3-х метрах от меня. Все было хорошо сделано, нареканий нет совсем. Про очереди, максимум ждал 20 минут один раз, в остальные разы все было быстро, тем более что всегда там был в выходные, и ещё бонусом всегда бесплатно моют машину с пеной, правда без ковриков, а после мойки загоняют на вибростенд и трясут подвеску, так что для меня одни плюсы замены масла в Руси. Кто ещё может похвастать таким набором плюшек за покупку 4-х литров масла? Да ещё и рядом с домом)))[DOUBLEPOST=1506759265,1506758508][/DOUBLEPOST]P.S. Никому ничего не навязываю, просто делюсь впечатлениями)
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
а вдруг на вибростенде что-то отвалится) (надо выбрать день с минимальными пробками и сгонять туда)
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
муки выбора... про масло в конце ;))

 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Залил мотюль и в двигатель и в акпп, по кпп заметно улучшился накат, переключения мягко, незаметно, по двигателю пока нескажу, поехал тыс.3.уровень на пару мм.подсел.Все норм.
 
Сверху Снизу