Pilot II Масло для Хонда Пилот

hAh0L13

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Вариант с полным разбором точно пока не рассматривается. Сам на это не способен, доверить некому
Если профиль про город верен, могу порекомендовать Николая Ник54 - у него СТО на Тополёвой, 9. Я у него восстанавливал двигатель после обрыва ГРМ, плюс много наших братьев-пилотоводов доверяют своих коней именно ему.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,305
Имя
SMA
Вариант с полным разбором точно пока не рассматривается. Сам на это не способен, доверить некому. Да и не уверен в целесообразности этого!?
Поэтому задал вопрос здесь с целью выяснить альтернативные щадящие методы (промывочные масла? масла с хорошими моющими свойствами??)
если вопрос по моему тексту, то присадка для мягкой промывке: супротек, км на 50-80 залей и увидишь эффект при сливе будет нефть.
если про масло, то у мобила много чистящих присадок.
 

Вложения

  • 5A9D9A6A-E704-48E4-B3F3-9C826210EA5B.jpeg
    5A9D9A6A-E704-48E4-B3F3-9C826210EA5B.jpeg
    184 KB · Просмотры: 71
  • D2E493EC-4BA0-4155-B5AF-40D480AFE4E6.jpeg
    D2E493EC-4BA0-4155-B5AF-40D480AFE4E6.jpeg
    192.3 KB · Просмотры: 82

PostF13

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
16
Адрес
г. Омск
Имя
Денис
Решил отрегулировать клапана. Открыли крышки, а там такой вот трэш (((
Это передняя головка. На задней все существенно лучше.
Машиной владею год. Пробег 110000. Масло менял 3000 км назад. Последние 2 замены - Shell Hellix Ultra 5w30 c озона (поставщик Озон, продавец Озон). Проверял скрупулезно по всем известным критериям. До этого Honda 5w30. Первый владелец говорил, что замена каждые 10000. Я меняю через 6-7 тыс. км.
Версии произошедшего две. Либо паленка Шелл, либо 1 владелец приврал.
Клапанные крышки конечно же отмыли начисто. К нагару в моторе руками не касались. Моторист мотивировал тем, что если руками эти отложения начать мыть, то неизбежно остатки начнут отваливаться и попадут куда не надо. Поэтому пока решили закрыть и попробовать отмыть "естественным образом" несколькими заменами масла (Zepro 5w30???)

По двигателю: масло не ест, работает тихо и ровно, во впуске идеальная чистота. Распреды в норме. Когда крайний раз менял масло - остатки из поддона отсасывал шприцом с трубкой (всегда так делаю) - но там все чисто было...
Вообще ничего непонятно, вот фото клапанной крышки с моего пилота, масло Castrol, пробег 240 тыс. км масло жрет как не в себя, на холодную дымит как паровоз. Такое ощущение что маслоотделитель живет своей жизнью.
 

Вложения

  • 20220805_205627.jpg
    20220805_205627.jpg
    141.8 KB · Просмотры: 76

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вообще ничего непонятно, вот фото клапанной крышки с моего пилота, масло Castrol, пробег 240 тыс. км масло жрет как не в себя, на холодную дымит как паровоз. Такое ощущение что маслоотделитель живет своей жизнью.
Пора смотреть колпачки и кольца, а не крышку с клапаном.
 

AndrewAM

Активный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
69
Адрес
Новосибирск
Имя
Андрей
Полный я и не не рассматриваю. Как хотите, дело ваше.
Я бы послушал Ваши рекомендации. Можно даже не в личку.
Пока для себя решил, что поменяю масло с малым интервалом (2000), посмотрю эндоскопом через некоторое время на результат.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я бы послушал Ваши рекомендации. Можно даже не в личку.
Пока для себя решил, что поменяю масло с малым интервалом (2000), посмотрю эндоскопом через некоторое время на результат.
Ну когда кончится терпение и деньги на масло, то напишите. :-)
 

AndrewAM

Активный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
69
Адрес
Новосибирск
Имя
Андрей
Геннадий, я конечно не моторист, моторы не чиню каждый день, поэтому здесь черпаю знания из опыта опытных.
Вопрос задал чтобы оценить риски для своего мотора.
В данный момент нет ни времени ни средств на то, чтобы ставить машину на прикол и разбирать двигатель. И вообще нет уверенности в необходимости этого! К движку претензий нет (пока).
+ всегда придерживался мнения - не лезть лишний раз в работающий механизм - часто случается, что получается хуже, чем было.
 

PostF13

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
16
Адрес
г. Омск
Имя
Денис
Пора смотреть колпачки и кольца, а не крышку с клапаном.
Мотор весь раскидан уже, просто удивило что на той картинке крышка загажена в разы сильнее, но при этом не было никаких внешних симптомов. Кстати говоря на моем кольца не залегшие были, маслосъемные дубовые, передний распредвал под замену, задний как новый
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Мотор весь раскидан уже, просто удивило что на той картинке крышка загажена в разы сильнее, но при этом не было никаких внешних симптомов. Кстати говоря на моем кольца не залегшие были, маслосъемные дубовые, передний распредвал под замену, задний как новый
PostF13, Кольца именно маслосъёмные, являются нашей проблемой, канал перегона масла на поршне не стандартный, Геннадий , теоретически и практически, внёс изменения в работу масла по кольцам маслосъёмным, но выбор по применению данной технологии лежит именно перед владельцем, так как эксперимент пока ещё--- эксперимент(хотя в теории всё просто супер)
 

PostF13

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
16
Адрес
г. Омск
Имя
Денис
PostF13, Кольца именно маслосъёмные, являются нашей проблемой, канал перегона масла на поршне не стандартный, Геннадий , теоретически и практически, внёс изменения в работу масла по кольцам маслосъёмным, но выбор по применению данной технологии лежит именно перед владельцем, так как эксперимент пока ещё--- эксперимент(хотя в теории всё просто супер)
Да, изучал этот вопрос на форуме. Пока остановился на классической форме ремонта, без экспериментов - новые кольца, вкладыши, маслосъемные, прокладки +клапан ВКГ, надеюсь бегемот поправится )
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Всем привет!
Парни, я разбираюсь неплохо только в масле сливочном для бутербродов, в автомобильных вообще ноль. Допуски какие то:scratch_one-s_head:
Подскажите кто понимает что взять:
Петро канада суприм,
ЗИК х7,
ЗИК х9.
Все с озона.
Спасибо заранее.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Всем привет!
Парни, я разбираюсь неплохо только в масле сливочном для бутербродов, в автомобильных вообще ноль. Допуски какие то:scratch_one-s_head:
Подскажите кто понимает что взять:
Петро канада суприм,
ЗИК х7,
ЗИК х9.
Все с озона.
Спасибо заранее.
Здарова Олег :wink:
Я б на Озоне взял бы Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 канистра 5 л. за 4974 руб. если через Озон-банк.
Но именно у продавца Texkom
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Нормальное масло, крафтовое))
Ребята в проекте NGN были, потом свой замутили.
Если цена хорошая, почему не купить.
Ливануть стакан Лукойла в Несте, это еще не крафт)))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Пора конкурс устраивать, кто найдёт самое дешевое масло :biggrin:
Посмотреть вложение 91294

NORD Oil ! На ОЗОНе по 1106 руб. Самое важное это то что это Premium ...
Сразу показывается картинка с коленвалом. Как бы намекают ...


1661514786765.png


 
Сверху Снизу