Pilot II Люк и уплотнитель

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
по поводу люка - такое бывает достаточно часто, как причины и перепад температуры и напряжения в самом стекле - просто так сходятся опред параметры

по поводу замены: товарищ когда у него случилась такая беда обращался в конторы которые изготвливаютливают стекла и ему по размерам сделали стекло - получилось не дорого, точно меньше 12 тыр.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
по поводу люка - такое бывает достаточно часто, как причины и перепад температуры и напряжения в самом стекле - просто так сходятся опред параметры

по поводу замены: товарищ когда у него случилась такая беда обращался в конторы которые изготвливаютливают стекла и ему по размерам сделали стекло - получилось не дорого, точно меньше 12 тыр.
Б/у 4 тыс руб.
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
Halera078, рано мы радовались!
Вчера вечером в сервисе меня ждало глубокое разочарование...
По всей видимости, японцы при рестайле не только морду и цвет магнитолы поменяли, но и количество (6, по 3 на каждую сторону в дорестайле, против 4-х, 2 на левою и 2 на правою стороны в рестайле) мест креплений стекла люка к установке (рамке) и растояние между крайними местами креплентями (21 vs 22см).
В итоге, купленный люк мне надо возвращать, либо могу отправить во Владимир, если надо и количество креп соответствует.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Halera078, рано мы радовались!
Вчера вечером в сервисе меня ждало глубокое разочарование...
По всей видимости, японцы при рестайле не только морду и цвет магнитолы поменяли, но и количество (6, по 3 на каждую сторону в дорестайле, против 4-х, 2 на левою и 2 на правою стороны в рестайле) мест креплений стекла люка к установке (рамке) и растояние между крайними местами креплентями (21 vs 22см).
В итоге, купленный люк мне надо возвращать, либо могу отправить во Владимир, если надо и количество креп соответствует.
Возвращайте. У них кроме того люка, ещё были.
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
Halera078, ага, 15 штук, по моему вину 2 бьются, ценник - 17
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Halera078, ага, 15 штук, по моему вину 2 бьются, ценник - 17
Люк который купили-вернули?[DOUBLEPOST=1518857069,1518856969][/DOUBLEPOST]
Втюхали люк от первого поколения 06-08. Поэтому и так дешево. Не нужен он никому.
Да в принципе, люк от второго пилота, в обычной жизни нафиг не нужен никому.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Halera078,
Тогда непонятно ценообразование на бу. Такое ощущение, что очередь за ними.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Halera078,
Тайну открою. У меня есть новое стекло -21500р
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
Halera078, извиняюсь, не заметил вопроса. да, люк вернул.
поеду в понедельник в Стеклолюкс показываться, говорят 8-15 тыр... :sorry:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Halera078, извиняюсь, не заметил вопроса. да, люк вернул.
поеду в понедельник в Стеклолюкс показываться, говорят 8-15 тыр... :sorry:
У Антона новый не хотите взять?[DOUBLEPOST=1519300423,1519300317][/DOUBLEPOST]Если стеклолюкс возьмётся за изготовление. Попросите чтоб в каталог добавили позицию.
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
Halera078, 8-15 - это не 21...
к тому же "авторазбор.рф" обещал отдать люк, со словами: "зуб даю этот точно подойдёт" - за 12,5. из Питера готовы везти
буду искать варианты...
rebe.jpg
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
наконец-то, за 9 тыров. привезли мне сегодня очередной люк, который не только подошел, но и оказался более навороченным, в плане того что места креплений и направляющие, по которым ползает стекло, оказались прикрыты дополнительными резиновыми шторками, которых у меня не было.
благодаря посту smog-0009, я понял что поменять можно собственноручно и, немного утеплившись, пошел и сэкономил немного денюжков, поменяв люк во дворе, а не в сервисе. :playboy:
теперь я радостный обладатель никому не нужной рамки с моторчиком и бронированного скотчем стела :cool:
т.ч., если кому-нибудь что-нибудь надо из этого узла, готов поделиться, при условии посильного участия и разделения по-братски нежданно свалившихся тягот :friends:(Halera078)
 

Алек74

Новичок
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
9
Имя
Алекс
У кого нибудь кроме меня резинка отражателя люка выпадала, если ехать с открытым люком?
И у меня так выпала, не знаю как вставить теперь, смотрел, не пойму откуда выпала, хелп плиз!!!
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
У меня выпала, я ее полностью вытащил и приклеил на клей-герметик. Держалась хорошо.
 
Сверху Снизу