Pilot II Лобовое стекло с подогревом пилот2

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Viktor_V, в -30, в принципе дорогие сухие должны быть)
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
284
Имя
Иван Владимирович
У меня стоят сами дворники с подогревом, включаю, но не очень часто. У меня климат осенью не такой сырой как в других регионах. У нас осенью БАЦ и минус, все змерзло сцуко и лужи и люди, вместе с ними. :-)))))))))
Случайно наткнулся на эту тему. Подскажите что за дворники с подогревом, а может есть на свете пленка с подогревом в зону покоя дворников? ВСТРЯЛ на днях: Шёл снег , - 20гр.С. ! дворники ,,,,,примерзают на лётУ)) :shout: выходишь из машины для того чтобы почистить и оторвать от стекла. :mad: Махнёшь пару раз и опять - обледенело(((:Connie_threaten: Что за инженеры что такое придумали??? Улетал с дороги пару раз, мимо поворота проскакивал! Не ужели в Алабаме снега не бывает, и морозов??
З.Ы. :rolleyes:Сразу признаюсь что тему не читал!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ivanko, Обдув на стекло выключи, что-бы падающий снег не таял.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SMA, Не) Тает в центре стекла и дворниками размазывается вода по стеклу, сразу замерзает.
Убрал обдув стекла, снег не тает, сдувается ветром.
 
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Случайно наткнулся на эту тему. Подскажите что за дворники с подогревом, а может есть на свете пленка с подогревом в зону покоя дворников? ВСТРЯЛ на днях: Шёл снег , - 20гр.С. ! дворники ,,,,,примерзают на лётУ)) :shout: выходишь из машины для того чтобы почистить и оторвать от стекла. :mad: Махнёшь пару раз и опять - обледенело(((:Connie_threaten: Что за инженеры что такое придумали??? Улетал с дороги пару раз, мимо поворота проскакивал! Не ужели в Алабаме снега не бывает, и морозов??
З.Ы. :rolleyes:Сразу признаюсь что тему не читал!
Щетки с подогревом Бурнер. К ним идет несколько вариантов блоков управления. Я приобрел радиомодуль. То есть у меня просто в салоне пульт с двумя кнопками включить и выключить. Сам преобразователь спрятан в коробе под стеклом. К нему подведено питание 12 вольт. Но не постоянное. Масса на крокодильчике. Когда мне нужно подать питание на этот модуль, то просто крокодильчик цепляю на массу и модуль запитывается. На самом модуле у меня сделан разъем на выходе. Я его переключаю, либо подогрев щеток уходит питание, либо питание подаю на воздушный аквариумный насос. С салона кнопку включения нажимаю, и питание подается на выход. А там уже модуль работает в течении 20 минут и автоматом отключается. Либо, если надо раньше, то сам вручную нажимаешь кнопку отключения на пульте. Очень удобно, проводов в салон не надо никаких тащить. Щетки я обычно включаю ранней осенью, на них тогда не намерзает лед и они чистят стекло хорошо. Потом, ближе к зиме, переключаю на насос. Так как у меня два стекла, то проблем с обмерзанием вообще нет. Внешнее стекло у меня всегда холодное. Воздушная прослойка не дает ему нагреться, а внутреннему остыть. Поэтому у меня и зимой в самые лютые морозы в салоне печка включена на 22-24 градуса максимум.
Но у меня немного другая проблема, при перепаде высот и влажности бывает собирается конденсат между стеклами из-за резкого перепада на перевалах. Для этого у меня и стоит аквариумный воздушный насос, который высасывает воздух из промежутка стекол через верхние углы, через трубочки, загоняет его в емкость с селикагелем, тот в свою очередь забирает в себя влагу и высушенный воздух через шланги подается в промежуток стекла снизу. Таким образом получается по сути дела замкнутая система рециркуляции воздуха. Селикагель время от времени меняю в баночке.
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
284
Имя
Иван Владимирович
SMA, Не) Тает в центре стекла и дворниками размазывается вода по стеклу, сразу замерзает.
Убрал обдув стекла, снег не тает, сдувается ветром.
Не. Не проканало. В салоне то тепло. Жара. Тает все равно!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ivanko, У меня проканало) Но в салоне Ташкент не люблю, 20-21 выставляю.
В пробке бывает, начинает таять, незамерзайка помогает в этом случае.
Дворники безкаркасные естественно.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Гена. Это если севера) Когда морозы за 20 одну неделю в год, смысла нет.
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
284
Имя
Иван Владимирович
Technician, Гена. Это если севера) Когда морозы за 20 одну неделю в год, смысла нет.
Да. Всё верно. У нас до -40 сейчас редко бывает, нет смысла заморачиваться с вторым сьеклом. Конечно хорошо с ним. Нарыл тут, пленку с подогревом для покоя дворниковой зоны. Думаю купить.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
SMA, Не) Тает в центре стекла и дворниками размазывается вода по стеклу, сразу замерзает.
Убрал обдув стекла, снег не тает, сдувается ветром.
Если я в такой мороз убираю обдув стекла - сразу все запотевает за 5 мин. Только с кнопкой обдува и езжу все время.
ЗЫ Климат выставлен на +18.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
bilton, Значит влажность в машине большая. Коврики например мокрые. В сильный мороз воздух на улице сухой.
Думаю в этом случае у каждого свои рецепты, в зависимисти от условий. Я например,если стёкла запотевают, не на долго включаю кондиционер, он высушивает воздух. И машина хранится в тёплом сухом гараже, влаги в салоне нет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
bilton, Если используется авто режим и воздух в салон с улицы, не когда ничего не потело, климат контроль для того и создан что бы контролировать и влажность.Если конечно не из бани едем.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Давным давно в за рулем был совет, я его пользовал на Жигулях. На толстый шланг радиатора наматываем виток к витку шланг от омывайки. Нещамерзайка нагревается от шланга и теплая очищает стекло гораздо лучше, причем и летом насекомые стираются моментально.
 
  • Like
Реакции: SMA

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
284
Имя
Иван Владимирович
Щетки с подогревом Бурнер. К ним идет несколько вариантов блоков управления. Я приобрел радиомодуль. То есть у меня просто в салоне пульт с двумя кнопками включить и выключить. Сам преобразователь спрятан в коробе под стеклом. К нему подведено питание 12 вольт. Но не постоянное. Масса на крокодильчике. Когда мне нужно подать питание на этот модуль, то просто крокодильчик цепляю на массу и модуль запитывается. На самом модуле у меня сделан разъем на выходе. Я его переключаю, либо подогрев щеток уходит питание, либо питание подаю на воздушный аквариумный насос. С салона кнопку включения нажимаю, и питание подается на выход. А там уже модуль работает в течении 20 минут и автоматом отключается. Либо, если надо раньше, то сам вручную нажимаешь кнопку отключения на пульте. Очень удобно, проводов в салон не надо никаких тащить. Щетки я обычно включаю ранней осенью, на них тогда не намерзает лед и они чистят стекло хорошо. Потом, ближе к зиме, переключаю на насос. Так как у меня два стекла, то проблем с обмерзанием вообще нет. Внешнее стекло у меня всегда холодное. Воздушная прослойка не дает ему нагреться, а внутреннему остыть. Поэтому у меня и зимой в самые лютые морозы в салоне печка включена на 22-24 градуса максимум.
Но у меня немного другая проблема, при перепаде высот и влажности бывает собирается конденсат между стеклами из-за резкого перепада на перевалах. Для этого у меня и стоит аквариумный воздушный насос, который высасывает воздух из промежутка стекол через верхние углы, через трубочки, загоняет его в емкость с селикагелем, тот в свою очередь забирает в себя влагу и высушенный воздух через шланги подается в промежуток стекла снизу. Таким образом получается по сути дела замкнутая система рециркуляции воздуха. Селикагель время от времени меняю в баночке.
Уж какой у Геннадия обогрев:i_am_so_happy: авиация отдыхает...:crazy_pilot:
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Коллеги, а есть у кого опыт установки лобового стекла с обогревом и подключеним на штатную кнопку обогрева зеркал и стекла заднего вида? А если ещё обогрев форсунок с выводом на эту же штатную кнопку - вообще супер. Хотелось бы знать, на сколько это проблемно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу