Pilot II Лобовое стекло с подогревом пилот2

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Да в этой теме уже есть ссылка на их сайт, так что можно и повторить: https://www.steklolux.ru
Ссылка на каталог стекл для Хонды: https://www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/honda
Посмотрел, оказалось, что на первом Пилоте лобовое на 80 мм выше и на 23 мм Уже, чем на втором. А я то думал почему мне солнце так пАлит )))
 
  • Like
Реакции: VGM

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Сори, может пропустил... а как стекло с полным обогревом подключить к бортовой сети у нас?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Поставить термо реле, при -1°С автоматом включается... Или запитать на кнопку обогрева заднего стекла и зеркал.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
А на Пилот то кто-нибудь ставил такое стекло? Как работает?
 

ИгорьВ

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
38
Адрес
М.О.г Фрязино, д.Ново
Имя
Игорь
Работает отлично т.е нажал кнопочку - вкл, не нажал - не вкл, а если серьезно то по Московской погоде (когда необходим обогрев) от 30сек до 60сек после стоянки можно начинать движение в стекло все видно (оттаяло 70-80%), неплохо спасает от запотевания и мелкой изморози
К стати я, в теме Лобовое стекло на Хонда Пилот 2 (обсуждение), описал про стекло с подогревом, возможно надо было бы объединить темы или перенести ту инфу сюда
Добавить хочу что эксплуатирую его с весны пока негатива не выявил
 
Последнее редактирование:

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Наклеивается изнутри салона нить в районе парковки дворников. Но надо понимать, что при сильном морозе стекло может просто лопнуть из-за перепада температуры.
чаще лопается если поток горячего воздуха направлять на холодное лобовое.
а еще хуже если автозапуск и снегом замело лобовик.
либо поток сначала в салон если а после прогрева двигателя - сразу на лобовик.
и лопается особенно там где сколы есть.

обогрев дворников не такой мощный. греет ненамного выше 0 градусов...

для дворников бы лучше от двигателя воздуховоды придумать... с фильтром :i_am_so_happy:[DOUBLEPOST=1534875645,1534874245][/DOUBLEPOST]
Нет, не боюсь брызнуть и , не поверишь, все водители вокруг тоже не боятся. Потому что знают, как появляется указанная тобой трещина. Это следствие направления на холодное лобовое стекло сильного потока от нагретого двигателя.
Упссс... @KIR уже всё расписал.
[DOUBLEPOST=1478020835,1478020643][/DOUBLEPOST]
Гена, все просто - приезжай со своим вторым лобовым на МКАД зимой, и всё поймешь. Или поставь его в МСК кому-нибудь и попробуй проехаться... Или когда будешь у себя разведи водку до замерзания в -40С, а потом в -30С с ней прокатись и сними видео как брызгаешь, как щетки чистят стекло.
Незамерзайка вообще не проблема в этом смысле, ибо хорошая жижа просто смещает диапазон температур. Незамерзайка -50С для центральных регионов (где нижняя температура очень редко переваливает -30С) вопрос с возможностью эксплуатации второго стекла решила бы. Но поставить второе стекло, чтобы потом искать реальную -50С незамерзайку, согласись, глупость.
незамерзайка концентрат есть и на -70
в принципе, и водку можно использовать дешевую.
Проблемы с незамерзайкой нет.
и брызгать ей тоже без проблем т.к. если стекло холодное, то и разницы температур с незамерзайкой не особо много.
а если стекло теплое - то незамерзайка от него нагреется. если не из ведра лить.

незамерзайка замерзает в движении т.к. испарение повышенное и отсюда еще падает температура (поэтому мокрый палец лучше чувствует откуда ветер)

а то так можно дойти что если в холодную погоду остановиться на трассе (на 5 минут) и стекло нагреется, а потом поехал - его обдувать стало наружним воздухом -30 и стеклу хана :)

второе стекло идея отличная,
но мне не нравится что торчать будет некрасиво и еще и систему удаления влаги делать. так то если через фильтр бы между стекол теплый воздух запустить - было бы вообще хорошо...

казанские стекла с полным обогревом


вариант - покрывать стекло атермальной пленкой (правда ее в основном от солнца клеят)
https://www.drive2.ru/l/4576395/

снаружи бы... атермальную бронепленку...
и менять ее регулярно (примерно как в раллийных машинах)
но, предполагаю, что дорого
http://neutron-tuning.ru/okleyka-avto-plenkoy/zashita-lobovogo-stekla
от 15тр вроде
 
Последнее редактирование:

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
StFaust, 1,5 года с последнего поста прошло. За советы спасибо, учтем.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
так тут вечная мудрость же хранится :)
ценность форума повышается от объема полезной информации
ну и ценность пилотов поддерживается
я вот купил пилот в том числе благодаря наличию клуба :drinks:
надо же не только читать, но и свой вклад вносить в интернет :secret:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
обогрев дворников не такой мощный. греет ненамного выше 0 градусов...
для дворников бы лучше от двигателя воздуховоды придумать... с фильтром :i_am_so_happy:
У меня стоят сами дворники с подогревом, включаю, но не очень часто. У меня климат осенью не такой сырой как в других регионах. У нас осенью БАЦ и минус, все змерзло сцуко и лужи и люди, вместе с ними. :-)))))))))
незамерзайка замерзает в движении т.к. испарение повышенное и отсюда еще падает температура (поэтому мокрый палец лучше чувствует откуда ветер)
а то так можно дойти что если в холодную погоду остановиться на трассе (на 5 минут) и стекло нагреется, а потом поехал - его обдувать стало наружним воздухом -30 и стеклу хана :)
Поэтому на ходу брызгать нельзя. Я стараюсь избегать этого. Остановился, протер и поехал дальше.
На счет -30 решение проблемы достаточно простое. Я свою "витрину" накрыл вторым стеклом. Теперь даже в -50 езжу с включенной печкой примерно на треть мощности и с установленной температурой в пределах 23-24 градусов. :-))))
Надо вот только что то придумать с боковыми стеклами. Плечо чувствует холод от него. :-(
вариант - покрывать стекло атермальной пленкой (правда ее в основном от солнца клеят)
https://www.drive2.ru/l/4576395/
снаружи бы... атермальную бронепленку...
Вот мое решение, простое и очень эффективное. Зимой от холода спасает, летом от камней. Разбил, снял, новое накинул. :-))))
https://pilot-club.su/threads/Модернизация-лобового-стекла-для-сев-районов.3856/
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Фольксваген вот новую технологию обогрева придумал, безнитевую (новость января 2017):
www.autocentre.ua/opyt/tehnologii/volkswagen-razrabotal-novuyu-tehnologiyu-obogreva-lobovogo-stekla-338696.html[DOUBLEPOST=1534897433,1534896623][/DOUBLEPOST]
Поэтому на ходу брызгать нельзя. Я стараюсь избегать этого. Остановился, протер и поехал дальше.

Надо вот только что то придумать с боковыми стеклами. Плечо чувствует холод от него. :-(
никогда не парился останавливаться чтоб брызгать незамерзайкой - бызгал и все.
никаких проблем.

фуфайку надо одевать ( и заправлять в трусы) :))

есть еще тема подогрева омывайки...
довольно распространенная
https://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/129199/129729/
может даже проще лучше и дешевле стекла с обогревом...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Фольксваген вот новую технологию обогрева придумал, безнитевую (новость января 2017):
www.autocentre.ua/opyt/tehnologii/volkswagen-razrabotal-novuyu-tehnologiyu-obogreva-lobovogo-stekla-338696.html[DOUBLEPOST=1534897433,1534896623][/DOUBLEPOST]
никогда не парился останавливаться чтоб брызгать незамерзайкой - бызгал и все.
никаких проблем.

фуфайку надо одевать ( и заправлять в трусы) :))

есть еще тема подогрева омывайки...
довольно распространенная
https://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/129199/129729/
может даже проще лучше и дешевле стекла с обогревом...
У меня точно такой обогрев стоит на моей машине.Очень классная вещь, и зимой она полностью оправдывает себя.Заказывал с Ebay.Ставил сам на машину, очень полезная фича.
Вот ссылка на него: https://www.ebay.com/itm/HEATSHOT-H...SYSTEM-LATEST-BRAND-NEW-OD-MODEL/192294014626
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
У меня точно такой обогрев стоит на моей машине.Очень классная вещь, и зимой она полностью оправдывает себя.Заказывал с Ebay.Ставил сам на машину, очень полезная фича.
Вот ссылка на него: https://www.ebay.com/itm/HEATSHOT-H...SYSTEM-LATEST-BRAND-NEW-OD-MODEL/192294014626
подогрев омывайки?
до какой температуры нагревает?
и можно ли ее регулировать?

так то хотя бы до -5 если греть, то уже проще с использованием незамерзайки - можно брать подешевле и даже суррогат не испортит ситуацию на дороге.
а если до +5 то совсем хорошо.
выше +10 - тоже как-то опасно горячей водой на лобовик лить :)
но бывает что проблема в замерзании форсунок....
особенно если форсунки веерные, с распылителем
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
подогрев омывайки?
до какой температуры нагревает?
и можно ли ее регулировать?

так то хотя бы до -5 если греть, то уже проще с использованием незамерзайки - можно брать подешевле и даже суррогат не испортит ситуацию на дороге.
а если до +5 то совсем хорошо.
выше +10 - тоже как-то опасно горячей водой на лобовик лить :)
но бывает что проблема в замерзании форсунок....
особенно если форсунки веерные, с распылителем
Там не чего не регулируется и всё работает отлично.По поводу суррогата, я не знаю.Я лью хорошую незамерзайку.Она сама нагревается до определённой температуры, потом автоматически выключается, если подастыла жидкость, опять прибор включается и греет его.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Там не чего не регулируется и всё работает отлично.По поводу суррогата, я не знаю.Я лью хорошую незамерзайку.Она сама нагревается до определённой температуры, потом автоматически выключается, если подастыла жидкость, опять прибор включается и греет его.
да я тоже не лью суррогат :))
но х.з. что в магазинах продается.
реально на ходу замерзает потом.
если купил на -30 то даже на стоянке в -20 не факт что будет брызгать.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А форсунки с подогревом бывают на пилот?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
да я тоже не лью суррогат :))
но х.з. что в магазинах продается.
реально на ходу замерзает потом.
если купил на -30 то даже на стоянке в -20 не факт что будет брызгать.
У меня не чего не замерзает, а там и подогрев своё дело делает.У меня и на Пилоте стояло, я пять лет пользовался подогревом, на Пилоте.Так и к новому хозяину и ушла с подогревом.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Viktor_V, омывавшку нормальную заливать и не нужен будет подогрев)

Себе если буду менять Стекло, то на полный подогрев.

Но ещё сразу охота и боковые с подогревом.
 
Сверху Снизу