Pilot II Лобовое стекло с подогревом пилот2

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Yakov, Можно посадить на штатную кнопку управление. Кнопки не силовые, реле конечно нужно отдельное.
Вопрос. Обогревы в Пилоте по CAN управляются? Или просто?
Если по CAN, тогда сложнее, но возможно. Если без CAN - подключение управления доп обогрева не сложно.
Вообще возможно, даже если кнопки управлаются через CAN модуль, посадить управление доп реле на силовую цепь обогрева зеркал или заднего стекла.
В этом случае всё будет работать штатно, через штатную кнопку обогрева. Хотя и по обходной технологии)
 
Последнее редактирование:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Wrangler, можно, но нужно ли? Зачем этот огород и вмешательство в штатные цепи? Пусть себе спокойно работают, как в Алабаме заложили. И когда начнет глючить штатный обогрев зеркал или, напротив, не штатный лобового стекла, руля и т.д. - понятно, куда копать.
Но если прям хочеЦа эстетического удовольствия от работы от одной кнопки, так хозяин - барин, может на неё и попожужжатель ещё повесить.
Мне, правда, логика работы с одной кнопки не совсем понятна. Жмём кнопку обогрев зеркал, загорается подсветка кнопки, пошёл отсчёт таймера реле на выключение. Скажем, через 15 мин сработал таймер реле - обогрев отключился, кнопка погасла. Если нам надо, чтобы доп.обогрев работал дольше (постоянно) или наоборот меньше... короче, лажа с одной кнопкой.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Помнишь я подогрев руля кидал на силовую цепь зеркал?
Не помню. И что кидал не знаю. Силовую цепь или управу?
Мне, правда, логика работы с одной кнопки не совсем понятна. Жмём кнопку обогрев зеркал, загорается подсветка кнопки, пошёл отсчёт таймера реле на выключение. Скажем, через 15 мин сработал таймер реле - обогрев отключился, кнопка погасла. Если нам надо, чтобы доп.обогрев работал дольше (постоянно) или наоборот меньше... короче, лажа с одной кнопкой.
Где-то здесь на форуме было описание.
Обогрев зеркал включается автоматически, при t за бортом ниже X градусов. У меня вот зеркала не обмерзают никогда в движении, только на стоянке. Поэтому зимой они и так должны постоянно работать. Принудительное включение, кнопкой, в таком случае нужно при плюсовой температуре для «отпотевания» при влажном воздухе. Для этого постоянная работа обогрева не нужна.
Зачем этот огород и вмешательство в штатные цепи? Пусть себе спокойно работают, как в Алабаме
Тогда и обогрев лобового не нужен. Алабамой не предусмотрено. Но если хочется - можно)
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Не помню. И что кидал не знаю. Силовую цепь или управу?
В общем-на зеркалах по мере нагрева, то отключается то включается питание. Как будто там термовыключатель стоит, чтоб подогрев не сжечь.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
В общем-на зеркалах по мере нагрева, то отключается то включается питание. Как будто там термовыключатель стоит, чтоб подогрев не сжечь.
Хороший опыт. Значит если подключить управление подогрева лобового на силовую цепь обогрева зеркал - обогрев лобового будет включаться и выключаться синхронно с обогревом зеркал.
Если подключиться к обогреву заднего стекла, обогрев лобового будет работать пока работает обогрев заднего.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Если подключиться к обогреву заднего стекла, обогрев лобового будет работать пока работает обогрев заднего.
На заднее стекло не цеплялся. Не нашел схему к каким проводам цепляться под торпедо, а сзади не решился тянуть провода к рулю.

Меня бесила такая логика зеркал и непонятно работающий подогрев руля(зеркала быстро нагревались и отрубались, тянули за собой отключение подогрева руля). В итоге прицепился по классике, питание с замка зажигания на включеном зажигании, к проводу сигнальному ГБО.

К чему это-зеркала отметайте. Нет в них толка. Нужно проверять подогрев заднего стекла.
 

mcs

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
31
Имя
Макс
Всем привет! Сегодня у меня скол на родном стекле решил расползтись и таки расползся. Встал вопрос замены лобового. Думаю ставить с полным подогревом от Стеклолюкса. Поделитесь опытом эксплуатации. Плюсы, минусы, подводные камни. Всю ветку прочитал. Тема давненько не обновлялась ))
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
mcs, а похоже никто так и не решился его поставить. Чуть выше я как раз озадачивался, но что-то меня закидали умными вопросами его подключения на том вопрос и закрылся. Но, у меня стекло пока цело, поэтому, в том числе, я лично дальше форума не продвинулся в этом вопросе. Если что-то у Вас срастется - дайте знать.
З.Ы. Для меня это вообще первая зима на Пилоте и, признаться, я пока не нахожу необходимость в обогреве.
 

mcs

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
31
Имя
Макс
mcs, а похоже никто так и не решился его поставить. Чуть выше я как раз озадачивался, но что-то меня закидали умными вопросами его подключения на том вопрос и закрылся. Но, у меня стекло пока цело, поэтому, в том числе, я лично дальше форума не продвинулся в этом вопросе. Если что-то у Вас срастется - дайте знать.
З.Ы. Для меня это вообще первая зима на Пилоте и, признаться, я пока не нахожу необходимость в обогреве.
Собственно альтернатив немного. ) Родное стекло на Автодоке стоит 99500, адекватная замена - Pilkington 26800, Стеклолюкс с полным обогревом+реле+установка -23000 (по моим подсчётам. Написал им письмо. Жду ответа).
Есть вопрос к знатокам по уплотнителям. Какие резинки нужно менять при замене стекла? Я а схеме больно много их
 

Вложения

  • E428FB02-C4C2-46A0-AFA3-1A66EBFDA70B.jpeg
    E428FB02-C4C2-46A0-AFA3-1A66EBFDA70B.jpeg
    78.1 KB · Просмотры: 30

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
mcs, Меняются 2, 3 , 5 это дистанционные, чтобы стекло не провалилось в проем. 4 или 6 это молдинг. Но у установщиков есть универсальный, поэтому не обязателен. Да и дистанционные тоже есть у установщиков. Главное чтобы их поставили. А то мне в Магадане как то давно, давно поставили стекло, лопнуло само по себе. Когда стал сам менять понял, что накинули без этих квадратиков стекло.
 
Сверху Снизу