Летняя резина

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
у Владимира Питерского и Василия Московского свой язык по ходу ...
вот это я понимаю уровень общения Пилотоводов :wink:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
у Владимира Питерского и Василия Московского свой язык по ходу ...
вот это я понимаю уровень общения Пилотоводов :wink:
Краткость - сестра таланта. Одним взглядом на монитор все понимают что хотел сказать. :-)))))))))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Technician, ну вот не нужно самобичевания, Геннадий. В чем чем, а в отсутствие таланта (даже талантов!) тебя не обвинишь. :biggrin:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Strannic, О каком самобичевании идет речь? Я себя ни в чем не обвинял вроде бы. Если только в спаме сейчас, что не относится к вопросу по летней резине. :-))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
я решил, что ты решил, что все решат, что так кратко ты еще ни разу не высказывался :biggrin:
Я кратко никогда не пишу. :-)))))))))) Клавиатуры отлетают и меняются одна за другой.
 

ZAU

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
124
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Народ, а у кого был опыт эксплуатации XL резины? Какие + и -? На первый взгляд, усиленные боковины - это благо, но становится жёстче, следовательно больше чувствуешь неровности - насколько "больше"?Колёса тяжелее - как это влияет? Где-то читал, что с такой резиной не так всё просто с давлением - надо качать больше (вроде, но не факт). Разница с простыми -100 рублей. А, на некоторых моделях 105Т вообще нет.
Что подскажет всеобщий опыт и разум?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
ZAU, Так для кроссоверов резина с приставкой XL как раз и разрабатывалась. Был «Мишка» XL на CRV. Некоторые производители маркируют так модели для кроссоверов и внедорожников. Давление штатное, увеличивать не нужно.
Индекс нагрузки 105Т сейчас редко встречается, 108Т и 111Н вполне подходит.
У меня допустим лето 111Н, зима 116Т( размер не штатный)
На зимней давление чуть ниже держу на 0,2, на летней штатное, всё хорошо с плавностью хода.
 

ZAU

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
124
Адрес
Москва
Имя
Андрей
ZAU, Так для кроссоверов резина с приставкой XL как раз и разрабатывалась. Некоторые производители маркируют так модели для кроссоверов и внедорожников. Давление штатное, увеличивать не нужно.
Индекс нагрузки 105Т сейчас редко встречается, 108Т и 111Н вполне подходит.
У меня допустим лето 111Н, зима 116Т( размер не штатный)
На зимней давление чуть ниже держу на 0,2, на летней штатное, всё хорошо с плавностью хода.
Просто некоторые модели маркируются XL, а некоторые нет. Т.Е. можно брать спокойно? На комфорте езды это не отразится? Или на "кроссоверских" шинах будет не заметно отличие?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
ZAU, Пилот - кроссовер, с приличным весом. Берите XL если в линейке выбранной модели она есть.
По моему опыту, разницы при штатном давлении нет, но если Вам покажется жёстче, качайте на 0,1-0,2 атм меньше.
 

ZAU

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
124
Адрес
Москва
Имя
Андрей
ZAU, Пилот - кроссовер, с приличным весом. Берите XL если в линейке выбранной модели она есть.
По моему опыту, разницы при штатном давлении нет, но если Вам покажется жёстче, качайте на 0,1-0,2 атм меньше.
Понял. Спасибо большое. Развеяли мои сомнения - на XL и смотрел
 

Григорий1409

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
29
Имя
Григорий
Всем привет!Можете подсказать, какую летнюю резину лучше взять? По опыту, отзывам. Заранее благодарен. Смотрю сейчас:
Kumho Crugen KL33
Nitto NT850+premium CUV
Toyo open country U/t
Никто не брал?
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Всем привет!Можете подсказать, какую летнюю резину лучше взять? По опыту, отзывам. Заранее благодарен. Смотрю сейчас:
Kumho Crugen KL33
Nitto NT850+premium CUV
Toyo open country U/t
Никто не брал?
Я брал в 19 радиусе Toyo open country H/T - отличная резина
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Всем привет!Можете подсказать, какую летнюю резину лучше взять? По опыту, отзывам. Заранее благодарен. Смотрю сейчас:
Kumho Crugen KL33
Nitto NT850+premium CUV
Toyo open country U/t
Никто не брал?
Я брал на лето Continental ContiCrossContact LX XL 245/65 R17 111T
В целом очень доволен. Откатал с мая по ноябрь.

Но сейчас вот думаю может продам их ближе к сезону (это намек, кому надо - предлагайте варианты, но учтите - резина фактически новая).... Хочу взять такие же, но в 265 размере.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Strannic, Василий, тёзка. Я обеими руками ЗА (!!!) Continental в любом его исполнении и модели. Сам полностью оконтинентален на оба сезона. Но так ли нужна эта разница в 245 и 265 размере? Стоит ли она тех финансовых потерь? Продажа с дисконтом (столько уже не отобьёшь), все эти балансировки, шиномонтажки, бензин...
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Strannic, Василий, тёзка. Я обеими руками ЗА (!!!) Continental в любом его исполнении и модели. Сам полностью оконтинентален на оба сезона. Но так ли нужна эта разница в 245 и 265 размере? Стоит ли она тех финансовых потерь? Продажа с дисконтом (столько уже не отобьёшь), все эти балансировки, шиномонтажки, бензин...
Эх, соглашусь с тобой! Но если посмотреть на Пилот на 245 и на 265 - разница видна. Просто после лифта 245й размерчик смотрится как-то по детски. Что же до расхода бензина и прочее - с ноября катаю на 265й, тоже Continental (но когда брал 3го в Вианоре еще не было, а так хотел как у тебя взять), и если расход и стал выше, то я как-то это не заметил. Хотя нет - заметил. Раньше средний расход от Москвы до Красной Поляны и обратно (порядка 3800км в общей сложности) составлял 11.6. Сейчас же получилось ровно 12л. Т.е. да, расход увеличился, но сказать, что сильно не могу. Динамика в принципе осталась та же, просто крутить приходиться обороты выше при старте.
Ну а то что потеря рубликов в 10-15 - это как пить дать. Красота требует жертв.
p.s.: кто не понял почему видна разница - 245 и 265 при тех же штатных составляющих 65 R17. А это плюс 3см в диаметре.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Сверху Снизу