Летняя резина

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
НикДан, хорошая резина, я второй сезон на ней. В дождь вообще песня, как по рельсам.
 

Wolfram

Постоянный
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
357
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Переобулся сегодня, взял toyo open country u/t 255/65 r17, прокатился - очень приятная резина, после шипов, ощущение, что на воздушной подушке)), шума нет, не дубасит на стыках, но и не гуляет как желе. Цена за 4е покрышки гуманная.
Тоже вот думаю, но в размере 265/65. Встанет без цепляний?
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Lawyer, у меня на соренто третий сезон open country h/t стоит, нареканий к резине так же нет.
 

tooler

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
16
Имя
Сергей
По случаю того, что достались Мишлен в виде Лысьен от прошлого хозяина (зато зима новая), встал выбор летних шин. Из печального, узнал что родные и похожие на них в продаже не найти. Чтение и осмотр выбрали тройку на выбор: Continental ContiCrossContact, GoodyYear Wrangler HP, Michelin Latitude Cross. На Пилот решил отселить все шоссейные варианты в этот раз.

Остановился в итоге на последних из списка, позавчера поставил. Возможно отзыв стоит оставлять спустя 1-2 года, но первая пара сотен уже дали понять:
- шумные, мне почему то шум напоминает гул 747-400 (разве что тише), детям спать не мешает и то хорошо, если ехать без музыки, то скорее как белый шум, а не раздражающий
- мягкие, получил что хотел! При ускорении, на щебенке, битумные заплатки в виде шпал - все глотает, не замечает

Далее из замеченного:
- камушки забиваются, но на шоссе при первых двух ускорениях уходят, дают о себе знать по аркам.
- думал что придётся руль ловить на гравийке, при торможении так точно - но нет, как на шоссе

В целом доволен, по шумности и плавности пока нареканий нет, осталось еще выполнить ей два остальных критерия - справляться с водой в дождливую погоду и продержаться хотя бы 3 года.

P.S. Удивился когда бортовой предупредил о температуре, в ночь на перво доезжал к дому при нуле на улице.
18766C5E-BCEA-49E6-80E3-60DB0D63201D.jpeg BED3EDE7-B1B6-45D5-8D96-B3CFF1BF9BEE.jpeg C6E571E8-BC66-466C-8922-22A7A8616C30.jpeg
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
осталось еще выполнить ей два остальных критерия - справляться с водой в дождливую погоду и продержаться хотя бы 3 года.
Насчёт камушков согласен! С водой справляется замечательно! Гружёный +Туля... 120км/ч под дождем на трассе уверенно !!! 3 сезона продержится легко! У меня на 3 сезоне стала шуметь! Пробег точный не скажу, но далеко за 50 000 км.
F8E756CF-2A11-484B-BBD0-2A6977BD15FF.jpeg
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Пал выбор на новую резину Toyo , но стоит дилемма - h/t или u/t ???
Что мягче и тише?
:scratch_one-s_head:
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Viktor_V, у меня на пилоте стоит u/t, на соренто h/t, если по асфальту в основном кататься, то u/t комфортнее, а по субъективным ощущениям, то тойо нешумная резина в принципе.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Пал выбор на новую резину Toyo , но стоит дилемма - h/t или u/t ???
Что мягче и тише?
:scratch_one-s_head:
По всем букварям в инете пишут u/t конкретная шоссейка настроенная на максимальную тишину и комфорт. Тоже о ней задумываюсь.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Тоже вот думаю, но в размере 265/65. Встанет без цепляний?
зимняя нокиан нордман 5 встала нормально, лишь чуть-чуть задевая за внутренний пластиковый подкрылок при езде назад с максимально вывернутым рулем (ощущается только в сырую погоду, как легкий скрип резины по пластику).
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
зимняя нокиан нордман 5 встала нормально, лишь чуть-чуть задевая за внутренний пластиковый подкрылок при езде назад с максимально вывернутым рулем (ощущается только в сырую погоду, как легкий скрип резины по пластику).
По ощущениям стало еще мягче в сравнении с 245? И как себя ведет на скоростях 100+? Просто читал, что ловить приходится, мол резина шире и получается как на охотничьих лыжах она не вгрызается а елозит. А еще бы фото в идеале как такие подушки смотрятся на машине.
 

Schweinefarm

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
6
Имя
Алексей
По всем букварям в инете пишут u/t конкретная шоссейка настроенная на максимальную тишину и комфорт. Тоже о ней задумываюсь.
Я себе поставил U/T и не заметил прям какой-то большой разницы в шуме по сравнению с зимней Toyo Observe GSi-5.
Как шоссейная норм, в меру жесткая и в меру мягкая.. Из минусов - забиваются камни в канавки и на скорости 120 км/ч начинают отстреливать.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
По ощущениям стало еще мягче в сравнении с 245? И как себя ведет на скоростях 100+? Просто читал, что ловить приходится, мол резина шире и получается как на охотничьих лыжах она не вгрызается а елозит. А еще бы фото в идеале как такие подушки смотрятся на машине.

Смотрится гармоничнее, фото, к сожалению нет. Насчет сравнения с 245 не скажу - сразу заменил на 265 при покупке, перекинув с Форда Эксплорера 2003. С этой резиной колейность и аквапланирование (летняя Данлоп грандтрек АТ-20, тоже 265*65) на Форде (той же массой и габаритами) ощущалось слабее , но там основной привод - задний.
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
00D5DB86-544E-4B9C-8F50-ED006DEE183E.jpeg



Добавляю отзыв о резине, установленной в 2016 году! Nokian Hakka Blue SUV
К началу этого сезона из 8 насечек осталось 3 и 4, а на данный момент исчезает последняя 3.
Шины очень достойно себя проявили!
В поворотах на скорости никогда даже намёка не было на снов или ёрзание даже в дождь.
Качал до 2,3-2,35, а то на 2,2 размазанная реакция на руле, будто спущенные колеса были.
Сама резина лёгкая. Самая легкая из всей резины такого размера в моей жизни
На третий год стала бить вибрация на скоростях от 140 и и до 160.
До 130 все нормально!
Сейчас Начинает крошится протектор. Но и резину нужно менять уже.
В грязь не лазил, по грунтовке ездил постоянно.
Резина не шумная, легкая и четкая в управлении, при давлении 2,3-2,35 хороший накат.
Балансировалась по разному: на каком-то колесе 10-15 грамм, на каком-то до 50-60 грамм.
Проехал на них около 50 000 км
Люблю прокатится на авто до отсечки, поэтому управляемость, четкость реакции руля и мягкость хода важны для меня.

Данная резина для трассы, комфортного управления авто на скорости Однозначно лучше штатного Мишлена и Goodyear Wrangler HP made in Germany (которая лохматилась на протекторе и из-за этого сползал авто в скоростных поворотах)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий03

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
22
Имя
Дмитрий
Всем добрый день! Планирую брать летнею шину TOYO МОДЕЛЬ OPEN COUNTRY H/T (OPHT) ТИПОРАЗМЕР 245/65 R17 111H Подскажите как она? кто брал себе?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Всем добрый день! Планирую брать летнею шину TOYO МОДЕЛЬ OPEN COUNTRY H/T (OPHT) ТИПОРАЗМЕР 245/65 R17 111H Подскажите как она? кто брал себе?
Привет.
У меня такая в 19 радиусе.
Только купил, мягкая, тихая, руль на месте стал легче крутиться раз в пять.
Я доволен.
 
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
146
Адрес
Россия, Омск
Имя
Дмитрий
Не знаю каким образом мои сообщения о резине YOKOHAMA GEOLANDAR A/T G 015 оказались в теме про зимнюю резину, хотя она летняя )
Но замечание напишу всё равно здесь. внимание! эта резина сильно гудит на скоростях выше 100 км/ч, тем для кого это критично - брать не рекомендую.

п.с. ищу замену, которая лишена этого недостатка :)
 
Сверху Снизу