Pilot III Летняя резина пилот-3

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Moskvich89, Его не рассматривают, на нём ездят) И на Пилотах тоже.
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Moskvich89, Его не рассматривают, на нём ездят) И на Пилотах тоже.
Подскажите пожалуйста модЭль :)
Я то Гудричи пользую на другом внедорожнике и МУД и АЛЛ.
Шины надёжные, износостойкие
А вот ещё вопрос: принципиально ли для Пилота искать шины с пометкой SUV или нет
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Доброго Всем!
А никто не рассматривал BF Goodrich
Я рассматривал, ещё геолендер смотрел, тойо, ну там стандартный набор для тех кто в теме, после того как на не очень подготовленном грунте лодку (700-800 кг.) еле вытащил из воды, шлифует и всё, ходом еле вышел. Но в итоге подумал и решил, что Пилот всё же не джип и для него стихия асфальт, бетонные площадки, или хорошо утрамбованные гравийки для спуска лодок, ну и немного просёлка, для остального это экстрим, машина долго не выдержит, поэтому смысла в более грубой и шумной резине для себя теперь не вижу, типа 99% времени терпеть минусы, чтобы разок в более крутом месте съехать...
Например, на уазе с МТ резиной, на том же спуске чуть ли не на холостых выезжал, правда на понижайке конечно, каждому своё как говорится.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Moskvich89, АТ на Пилотах 2х фуромчан точно знаю, один МТ недавно поставил. Я на МТ на другом авто езжу)
Раньше CRV была со штатным дорожным Гудричем (модель не помню) претензий не было и пробежала дорожная резина около сотки.
 

FM_Ufa

Пользователь
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
46
Имя
Сема
День добрый всем форумчанам.
Хочется резину поставить R 19 или 20.
Что посоветуете?
На 18 как то машина не очень смотрится.
Щас покупать буду пилот, он на стоке в зимнию нокиан одет.
Вот подумываю может размер побольше.
Езжу по городу и по трассе. Но чтоб комфорт был , все таки для семьи беру авто
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
FM_Ufa, Приветствую! Я 2 зимы уже отъездил на 255/55/19. На лето уже взял такую же размерность. Она не стоковая, +1 см где-то на диаметр. Выглядит поинтересней. Думал на лето 265/55/19 - но уже приличная разница по высоте и резины такой мало на выбор(да и в арке при вывернутых колесах на грани была бы). В принципе есть много фоток на форуме и на 20м радиусе. 20й радиус есть и оригинальный хондовский. Я просто кованные диски брал - поэтому остановился на 19.
Пока вот тут можно зимние посмотреть.
И еще дальше на 16й странице.
Постараюсь на днях выложить летний комплект в ту тему.
Размеры тут подглядываю.
 

Станислав

Активный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
90
Адрес
Московская область, Лобня
Имя
Станислав
Всерьёз рассматриваю шины toyo proxes st lll
Приветствую коллеги, все таки купил я тойо именно ту на которую смотрел. Обзорник из меня никакой. Но что могу сказать, машина едет:) в дождь не бросает, шумности не заметил, смотрится борзо, довольно бюджетно, в общем нареканий нет. Всем удачи.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Приветствую коллеги, все таки купил я тойо именно ту на которую смотрел. Обзорник из меня никакой. Но что могу сказать, машина едет:) в дождь не бросает, шумности не заметил, смотрится борзо, довольно бюджетно, в общем нареканий нет. Всем удачи.
А как же фоткой похвастаться?
 

Станислав

Активный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
90
Адрес
Московская область, Лобня
Имя
Станислав
Моя Степень реагирования на сообщения Просто феноменальная:)
Пока мой малыш висит на подъемнике у Алексея и ждёт ТО 150, смог сделать непрофессиональные фото
 

Вложения

  • F196E6E9-325F-472D-BAFD-CE09D6684A41.jpeg
    F196E6E9-325F-472D-BAFD-CE09D6684A41.jpeg
    143.9 KB · Просмотры: 55
  • FFBB8412-0984-4598-8E53-F5A8BDA339E6.jpeg
    FFBB8412-0984-4598-8E53-F5A8BDA339E6.jpeg
    154.5 KB · Просмотры: 56

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Привет всем, хочу услышать ваше мнение. Голову ломаю между ШИНАМИ TOYO PROXES ST III ( ПРОИЗВОДСТВО ЯПОНИЯ) и MICHELIN CrossClimate SUV (ПРОИЗВОДСТВО ПОЛЬША) размер 255 55 19 какую взять? Тойя подешевле, мишлен по дороже.
 

Вложения

  • 792028131_w200_h200_shina-letnyaya-toyo.jpg
    792028131_w200_h200_shina-letnyaya-toyo.jpg
    10.1 KB · Просмотры: 12
  • NIAAAgIUXeA-1920.jpg
    NIAAAgIUXeA-1920.jpg
    245 KB · Просмотры: 12

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
мишлен польский мягкий, быстрый износ.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Я за Мишку. Сколько их было, ни когда претензий ни к ним, ни к Мишкиным братьям и сёстрам не было.
Тою попробовал, разочаровала. На 2й сезон корд «поплыл».
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я за Мишку. Сколько их было, ни когда претензий ни к ним, ни к Мишкиным братьям и сёстрам не было.
Тою попробовал, разочаровала. На 2й сезон корд «поплыл».
И я за Мишку, может и не показатель, но Мишка уже укатанный 1 единственный прокол, Тойя- с отличным протектором как будто их к себе притягивала(саморезы).
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
а я за хакку, во первых поддержка отечественного производителя, во вторых качество, в третьих расширенная гарантия.....
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
а я за хакку, во первых поддержка отечественного производителя, во вторых качество, в третьих расширенная гарантия.....
Ты знаешь на счёт отечественного производителя, владелец типо Абрамович, здесь прежде всего безопасность и надёжность. А мы разве что то можем делать нормально? Посмотрите на ссаные лада, уаз через два года всё сгнило. В хаке я тоже разачировался, у жены на машине после сезона использования кое где шипы по вылетали...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Ты знаешь на счёт отечественного производителя, владелец типо Абрамович, здесь прежде всего безопасность и надёжность. А мы разве что то можем делать нормально? Посмотрите на ссаные лада, уаз через два года всё сгнило. В хаке я тоже разачировался, у жены на машине после сезона использования кое где шипы по вылетали...
имхо нордман делают на территории РФ под контролем финнов, думаю что качество не падает, а шипы прикатывать надо, как в паспорте прописано, плюс на них гарантия есть, если в вианоре брать, то проблем не вижу.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
мишлен польский мягкий, быстрый износ.
Жена на таких ездиет полёт нормальный, я бы не сказал что износ быстрый. я думаю что сезона 4 отходит. За сезон примерно около 20000 км
имхо нордман делают на территории РФ под контролем финнов, думаю что качество не падает, а шипы прикатывать надо, как в паспорте прописано, плюс на них гарантия есть, если в вианоре брать, то проблем не вижу.
Шины брал комплектом с дисками в мерседесе. Пирелли ас зеро брал на паджеро 4, что я только на них не выписывал продавал вместе с машиной. Покупатель спрашивает что новые? Два сезона полёт нормальный может быть по одному шипу на каждой шине минус. Я знаю как пирелли испытывают на заводе в Воронеже, одна шина брак всю партию под нож. Я бы взял шины на лето фирмы НИТО только нет моего размера. Ездил на этих шинах просто СУПЕР и цена нормальная эта фирма для внутреннего рынка. В России есть представитель но размера нет. А в ВИАНОРЕ цены такие же как в других магазинах только в других шиномонтаж в подарок , а там 6360 за 19 радиус отдай и за установку датчика 400р просят за один. Наверное приборзели.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Сашок, странно, я в вианоре когда новые беру монтаж и все пироги в подарок, плюс хранение сезон в подарок, если хранишь, то каждая переобувка 25 процентов скидка.
А по сути на вкус и цвет .....
Я с штатного мишлен пересел и понял, что такое в колее на трассе памперсы не менять и комфортно ездить.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Сашок, странно, я в вианоре когда новые беру монтаж и все пироги в подарок, плюс хранение сезон в подарок, если хранишь, то каждая переобувка 25 процентов скидка.
А по сути на вкус и цвет .....
Я с штатного мишлен пересел и понял, что такое в колее на трассе памперсы не менять и комфортно ездить.
Я сегодня звонил и спрашивал, это цены на сегодняшний день.
 
Сверху Снизу