Pilot III Летняя резина пилот-3

Станислав

Активный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
90
Адрес
Московская область, Лобня
Имя
Станислав
Добрый вечер, какую резину на лето купить то? Кто что посоветует, а то голову ломаю уже неделю. Штормит от мишек новых за 52 тыс комплект до Тойо за 33 тыс:)
 

а777ов31

Активный
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
56
Имя
Юрий
Добрый вечер, какую резину на лето купить то? Кто что посоветует, а то голову ломаю уже неделю. Штормит от мишек новых за 52 тыс комплект до Тойо за 33 тыс:)
Есть комплект родной резины
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Использовал Мишлен Латитут тур хп два сезона, пока их не унесли... потом взял контик премиум 6. Размер на всех 255/60/18
На сухую по шумности, мягкости, рулёжке, контик получше, правда он строго только для асфальта и стирается заметно быстрее.
В мокрую погоду контик не понравился, протектор не сильно глубокий, в сильный дождь попадая в съеденную шипами колею чувствуется, что водоотвод слабый, начинает плыть машина.
В общем для себя пока идеальную шину не нашёл, но я и катер тягаю и путешествую на дальняки и по грунтовкам езжу, видимо такой нет.)

p.s. в мишлене постоянно камни застревают, очень много мелких ламелей, ездишь как с шипами летом, цокают.)))
 

Станислав

Активный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
90
Адрес
Московская область, Лобня
Имя
Станислав
Ну я ещё помучаюсь, стачивая свою шипованную хакку9 об асфальт:) что на лето поставлю напишу с отзывом если кому будет интересно
 

Пётр

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
36
А я вот выбираю между Йокогама и Данлоп, решил ставить на лето R20, в магазине втюхивают sailun
 

Vitalk

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
25
Имя
Виталий
Sailun не плохая резина, твердый середнячок, а за такие деньги так просто подарок
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Toyo Open Country не плохая. Мягая и держак хороший. Можно и в грязь на ней, зацеп неплохой
 

Vitalk

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
25
Имя
Виталий
Landsail LS588 SUV 245/50 R20 102W а такая?
Сам на такую смотрю)) , тоже неплохая, и по отзывам народ хвалит,
я 255/50/20 смотрю размер по 5500р за шт отдают

CROSSLEADER DSU02
Размер: 255/50 R20 еще вот такие появились в мск по 4700
вообще огонь
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Vitalk

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
25
Имя
Виталий
а777ов31, Я всё понимаю. Карантин, курс рубля,... Но ездить на Китайской резине на Японской машине за 3 ляма с хвостиком((( Это сложно понять.

В огонь!
Сегодня Китай уже не тот что 10 лет назад)) это видно и по новинкам авто из поднебесной. Технологичность и оснащение заводов порой на порядок лучше ведущих европейских производителей, линии уже давно автоматизированы)
 

а777ов31

Активный
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
56
Имя
Юрий
а777ов31, Я всё понимаю. Карантин, курс рубля,... Но ездить на Китайской резине на Японской машине за 3 ляма с хвостиком((( Это сложно понять.

В огонь!
на более дорогих ездят и норм
Сегодня Китай уже не тот что 10 лет назад)) это видно и по новинкам авто из поднебесной. Технологичность и оснащение заводов порой на порядок лучше ведущих европейских производителей, линии уже давно автоматизированы)
Согласен
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Vitalk, Технологичность заводов одно, сами технологии и материалы другое. Применительно к чисто Китайским маркам - пока рано.
на более дорогих ездят и норм

Согласен

Конечно) Купят 15 летний Каен и ставят на такую резину))) Крутяк!
 
Последнее редактирование:

Vitalk

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
25
Имя
Виталий
Технологичность заводов одно, сами технологии и материалы другое. Применительно к чисто Китайским маркам - пока рано.
не рано, поверьте), загуглите сколько заводов у мишлена, бриджстоуна, пирелли и прочих именитых марок в Китае
а материал у китайцев как правило лучше бывает, у них задача расширять рынки сбыта, а с говницом то много не продашь
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Не поверю) Не сравнивайте TM марки с исследовательской и испытательной базой, пусть даже с заводами в КНР, с новоявленными Китайскими брендами.
«Кроилово ведёт к породалову»))) Но это только ваш личный выбор.
а материал у китайцев как правило лучше
Ага) Комплект ГРМ поставьте)))
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Я тоже не экономлю на покрышках, всё же пассивная безопасность...
Размазанные 10-20к на 2-3 года вообще погоды не делают в плане расходов на автомобиль, за год пару сотен всё равно набегает, поэтому для меня +- 10к не критично, всегда беру премиум бренды.
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Доброго Всем!
А никто не рассматривал BF Goodrich
 
Сверху Снизу