Pilot I Лампочки в фары

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Да, вот теперь и не понятно, куда их ставить, если нить не в фокусе - никакой линии света/тени не образуется, только два мутных пятна под бампером.
В ПТФ тоже ведь неплохо бы линию иметь.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
ИМХО, на леватину китайскую ты напоролся
выкинь их нах
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Рассекатель написал(а):
ИМХО, на леватину китайскую ты напоролся
выкинь их нах
Однозначно.
По поводу перегорающих ламп. Как то одно время практиковали ставить в цепь лампы типа дросселей что то. Я не очень в электрике петрю, но как объяснял знакомый с Нивы (он себе такое ставил и достаточно успешно это работало), эти дроссели дают задержку при подачи напряжения. Что то типа емкости и еще что то там было. Так вот когда свет включал, то лампочка не резко "вспыхивала", а как бы постепенно набирала накал, как сейчас ксенон, но быстрее. Как он рассказывал, в этом случае идет постепенный нагрев колбы и нити накала. Нет перепада температуры на самой нихромовой нити и усике, что их держит. И как результат сама лампочка гораздо дольше служит. Может стоит вспомнить давно забытое старое?
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Technician написал(а):
Нет перепада температуры на самой нихромовой нити и усике, что их держит. И как результат сама лампочка гораздо дольше служит. Может стоит вспомнить давно забытое старое?
помню я такое... где-то даже валялось у меня в гараже. найду скину. приспособа хорошая
 

Маххх

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
10
Адрес
РК Алматы
Имя
Максим
Добрый день, подскажите может кто знает, пропадает ближний свет, реле и предохранители целые, в салоне пару дней все предохра. проверил, целые, и все заработало, сегодня опять пропал ближний свет, опять проверил все целое, а ближний свет не горит, может дело в вертолете.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день, подскажите может кто знает, пропадает ближний свет, реле и предохранители целые, в салоне пару дней все предохра. проверил, целые, и все заработало, сегодня опять пропал ближний свет, опять проверил все целое, а ближний свет не горит, может дело в вертолете.
Что имеется в виду под словом "вертолет"? Надо искать где именно пропадает. Либо в цепи управления, переключатель, подрулевой шлейф и так далее, либо уже в силовой цепи, после реле или само реле. Все надо проверять.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Technician, в конце 90-х его так называли и как то ещё подобно, уже и не вспомнить)[DOUBLEPOST=1534748697,1534748616][/DOUBLEPOST]Ещё помню «лошадь педальная», ругательное выражение было, но что означает, так же не помню)))
 

Маххх

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
10
Адрес
РК Алматы
Имя
Максим
Что имеется в виду под словом "вертолет"? Надо искать где именно пропадает. Либо в цепи управления, переключатель, подрулевой шлейф и так далее, либо уже в силовой цепи, после реле или само реле. Все надо проверять.
Да, подрулевой переключатель, в положении фарры, дальний горит а ближний нет, в положение габариты не горит, реле вроде целые, т.к. переставлял с кондера, нечего не меняется.
В пятницу, три дня назад, в салоне, все предохранители вытащил, на место поставил и ближний появился, сегодня опять пропал, может что в блоке предохранителей.
 

Маххх

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
10
Адрес
РК Алматы
Имя
Максим
Да, подрулевой переключатель, в положении фарры, дальний горит а ближний нет, в положение габариты не горит, реле вроде целые, т.к. переставлял с кондера, нечего не меняется.
В пятницу, три дня назад, в салоне, все предохранители вытащил, на место поставил и ближний появился, сегодня опять пропал, может что в блоке предохранителей.
Всем спасибо!!!
Сегодня разобрался, снял "вертолёт", подрулевой переключатель фар и поворотников, снимается досточно просто, он был весь как будто мокрый "жирный", разобрал, протёр контакты, они были в смазке вместе с пылью, где достал пошоркал маленькой отвёрткой. Собрал, о алелуя, ближний загорелся, не знаю на сколько хватит, время покажет, но главное, нашёл причину. Я так думаю, причина была в сильной жаре, и возрасте моего коня, смазка с механизмов ратеклась с пылью и забила контакты.
 

Маххх

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
10
Адрес
РК Алматы
Имя
Максим
Всем спасибо!!!
Сегодня разобрался, снял "вертолёт", под рулевой переключатель фар и поворотников, снимается достаточно просто, он был весь как будто мокрый "жирный", разобрал, протёр контакты, они были в смазке вместе с пылью, где достал пошаркал маленькой отвёрткой. Собрал, о алелуя, ближний загорелся, не знаю на сколько хватит, время покажет, но главное, нашёл причину. Я так думаю, причина была в сильной жаре, и возрасте моего коня, смазка с механизмов растеклась с пылью и забила контакты.
Добрый день, сегодня опять пропал ближний свет, потянул за переключатель габаритов и фар, появился, вчера я просто не осмелился его разобрать и почистить, оказывается надо было, я так думаю, что просто надо потянуть за крутилку, главное нечего не оторвать.
Если кто сталкивался он вообще разборный.
 
Последнее редактирование:

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
219
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
Добрый день, сегодня опять пропал ближний свет, потянул за переключатель габаритов и фар, появился, вчера я просто не осмелился его разобрать и почистить, оказывается надо было, я так думаю, что просто надо потянуть за крутилку, главное нечего не оторвать.
Если кто сталкивался он вообще разборный.
Сталкивался. Где то вычитывал что распространенная проблема. В месте соединения переключателя 35255S5AA02 с основным блоком, то есть в фишке, за счет вибрации происходит замыкание и нагрев. Поэтому постепенно там все расходится и перестает работать что-либо, находящееся на этом переключателе. У меня то же попался ближний свет. Ездил так года 2, периодически поджимая фишку либо стягивая пластиковыми хомутами(хороший вариант,хватает на пол года). Настал момент когда он перестал работать совсем, заказал новый в Эмексе чет около 4 т р.

Был варик взять на разборе комплектом, но состояние было сложно оценить, хоть и цена привлекала. Ниже по ссылке её назвали стрекоза)
https://motorlandby.ru/auto-parts/h...l-povorotov-i-dvornikov-strekoza/sku-3059593/
 

Маххх

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
10
Адрес
РК Алматы
Имя
Максим
Сталкивался. Где то вычитывал что распространенная проблема. В месте соединения переключателя 35255S5AA02 с основным блоком, то есть в фишке, за счет вибрации происходит замыкание и нагрев. Поэтому постепенно там все расходится и перестает работать что-либо, находящееся на этом переключателе. У меня то же попался ближний свет. Ездил так года 2, периодически поджимая фишку либо стягивая пластиковыми хомутами(хороший вариант,хватает на пол года). Настал момент когда он перестал работать совсем, заказал новый в Эмексе чет около 4 т р.

Был варик взять на разборе комплектом, но состояние было сложно оценить, хоть и цена привлекала. Ниже по ссылке её назвали стрекоза)
https://motorlandby.ru/auto-parts/h...l-povorotov-i-dvornikov-strekoza/sku-3059593/
Добрый вечер, спасибо за помощь, буду пробовать.
 

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
219
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
Добрый вечер, спасибо за помощь, буду пробовать.
Кароч беда вернулась. Пропал ближний свет совсем. Перед полным отключение в машине стоял сильный запах горелой пластмассы и был нагрев верхней обшивки над переключателем.
Разобрал посмотрел. Предполагал что опять расплавился переключатель, но нет. На этот раз и видимо еще с прошлого, расплавилась фишка в месте входа провода ближнего света(см фото). Встал вопрос как решать проблему. Вариант был либо выводить отдельную кнопку на панель для ближнего света :) либо искать такую же фишку. Фишку отдельно хер найдёшь ток если со всей косой проводов, что предполагает высокий ценник. Помозговав вместе со сервисмэнами и покопавшись в старом хламе (да бы к ребятам приезжает очень много Хонд разных поколений и марок) была найдена такая же фишка с куском проводов от а/м Honda Cr-V II.

Итого: все четко было интегрировано в мой автомобиль и стало работать исправно. Обшивку пока не собирал, проверяю греется ли сам провод. А он сук немного, но греется. По сему есть вопрос. Может ли где-то замыкать этот провод что на него идет перегруз? Лампы стоят обычные без всяких модернизаций.
 

Вложения

  • DSC_2796.JPG
    DSC_2796.JPG
    106.6 KB · Просмотры: 30
  • DSC_2795.JPG
    DSC_2795.JPG
    104.9 KB · Просмотры: 30

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
У меня фишка в самом переключателе поплавилась.
Подшаманил контакт и ездил пока не пришел мне комплект противотуманок. В нем был и новый переключатель, так как по ошибке мне прислали комплект для 05 года, а на нем туманки флажком включаются, его и установил вместе с туманками.
Греться провод может чуть-чуть, не более 30-35 градусов, имхо.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Кароч беда вернулась. Пропал ближний свет совсем. Перед полным отключение в машине стоял сильный запах горелой пластмассы и был нагрев верхней обшивки над переключателем.
Разобрал посмотрел. Предполагал что опять расплавился переключатель, но нет. На этот раз и видимо еще с прошлого, расплавилась фишка в месте входа провода ближнего света(см фото). Встал вопрос как решать проблему. Вариант был либо выводить отдельную кнопку на панель для ближнего света :) либо искать такую же фишку. Фишку отдельно хер найдёшь ток если со всей косой проводов, что предполагает высокий ценник. Помозговав вместе со сервисмэнами и покопавшись в старом хламе (да бы к ребятам приезжает очень много Хонд разных поколений и марок) была найдена такая же фишка с куском проводов от а/м Honda Cr-V II.

Итого: все четко было интегрировано в мой автомобиль и стало работать исправно. Обшивку пока не собирал, проверяю греется ли сам провод. А он сук немного, но греется. По сему есть вопрос. Может ли где-то замыкать этот провод что на него идет перегруз? Лампы стоят обычные без всяких модернизаций.
Советую установить реле, управление светом (штатное) вместо ламп переключить на обмотку реле, а лампы подключить напрямую к аккумулятору через это реле... я в свое время на Пассате 1990 г.в. так делал, тем самым продлив жизнь подрулевому переключателю и улучшив качество света фар!
 

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
219
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
У меня фишка в самом переключателе поплавилась.
Подшаманил контакт и ездил пока не пришел мне комплект противотуманок. В нем был и новый переключатель, так как по ошибке мне прислали комплект для 05 года, а на нем туманки флажком включаются, его и установил вместе с туманками.
Греться провод может чуть-чуть, не более 30-35 градусов, имхо.
Фишка в переключалке расплавилась в предыдущий раз как раз поменял целиком на новый. Греется по ощущениям чуть больше Т пальцев где-то около 35 - 40 ( у меняж термометр в пальцах :yes: )[DOUBLEPOST=1541174472,1541172764][/DOUBLEPOST]
Советую установить реле, управление светом (штатное) вместо ламп переключить на обмотку реле, а лампы подключить напрямую к аккумулятору через это реле... я в свое время на Пассате 1990 г.в. так делал, тем самым продлив жизнь подрулевому переключателю и улучшив качество света фар!
Не понял порядок действий. Можно по подробнее?
 
Последнее редактирование:

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Это все не есть нормально. Если в разъеме нормальный контакт (не искрит) то нагрев может быть следствием повышенного тока протекающего по проводнику. Я бы померил амперметром ток и потом делал бы выводы. Штатные провода по сечению должны иметь запас и греться не должны. Если греются, то в цепи нагрузка по мощности больше расчетной. Надо искать причину. Может в эту цепь включили что нить? Магнитолу, усилитель, доп. свет или т.п.?
 
Сверху Снизу