Кухня полевая и не только

HUKEJIb

Дружба- это круглосуточно!
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
446
Адрес
МСК, Юго-Восток
Имя
Дмитрий
Я не жарить его предлагаю, а сделать в домашних условиях. Помню маленький был когда, мы иногда просили мороженного у родителей. Отец нас с братом гонял на улицу, мы набирали снега прямо на улице чистого во дворе. Приносили бидончик домой, он перемешивал со сгущенкой и ванилина добавлял. Мы с Сашкой его как мороженое уплетали. Снег со сгущенкой, но сколько радости было. :-)))
ого, да это такие воспоминания из детства, самые теплые....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Где его взять))) пришлешь бидончик чистого снега?
Смех смехом, а между прочим тут вроде как проект недавно рассматривался вполне реальный. Намораживать воду в ледяные блоки и отправлять куда то к арабам. Я сначала подумал что фейк какой то, но нет, сказали что в администрации области был такой документ вроде по согласованию.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Ого
Гламурные вы
Я лью обычную воду
Из колодца правда )))
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Немного вредностей:
1. Сосиски телячьи, можно в том числе в натуральной оболочке и т.п. - зависит от вкусовых предпочтений
2. булки для хотдогов или хлеб тостовый
3. майонез, горчица, кетчуп
4. Зелень (укроп+петршка)
5. Помидор
6. Огурец
7. капуста свежая (по желанию)

Этап подготовки:
1. мелко нарезать зелень, помидор, огурец
В моем случае это все стоит не перемешано, по той причине, что жена не очень любит огурцы, а сын помидоры, т.е. каждому потом сыпалось индивидуально.
2. Соус
Идеальное для меня сочетание - Кетчуп с горчицей от хайнц (продается прям так) + майонез оливковый в пропорции 50/50, тщательно перемещиваю
Вариации на тему - Кетчуп + майонез, но мне не хватает остроты или Кетчуп+ майонез + горчица при этом майонез и кетчуп 50/50, а вот горчица зависит от ее жесткости)
67348

3. Сосиски
Каждая сосиска надрезается перпендикулярно с одной стороны, затем с другой стороны (т.е. переворачиваем ровно на 180 градусов) делаем надрезы под углом 45 градусов.
Очень важно, чтоб надрезы были не до конца, глубина примерно 2/3 от толщины сосиски.
Получается имитация спиральки.
Жарим на масле до состояния готовности.
67349

4. Одновременно к тому, как подходит готовность сосисек, я либо подогреваю булочки, либо жарю тостовый хлеб.
67350

Bon appetit
67351
 
Последнее редактирование:

HUKEJIb

Дружба- это круглосуточно!
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
446
Адрес
МСК, Юго-Восток
Имя
Дмитрий
Всем привет. Хочу креветок пожарить на шампурах на природе. Мож кто рецепт даст и методику расскажет?)
я только на сковороде жарил, с чесночком и специями, очень вкусно получается)
 

Вложения

  • 23.jpg
    23.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 13

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Лепешки вместо хлеба
И сырники к чаю :wink:
Позавчера вечером приготовил


67404


Лепешки
- Кефир 2 стакана (желательно дать постоять ему 1 час в тепле)
- сода гашенная уксусом
- Соль пол столовой ложки
- Сахар 2 стол ложки
- 1 яйцо
- Мука 4 стакана
Тесто мягкое должно быть.
Выйдет 8 лепешек.


67405



Сырники
- Творог 9% 1 кг
- Ванилин 1 пак
- Соль пол столовой ложки
- Сахар 4 стол ложки
- 2 яйца
- Мука 1 стакан
Тесто очень мягкое чтоб можно было ложкой положить в муку. Обвалять снизу и сверху на тарелочке отдельной. Добавляю в эту муку куркуму 2 чайные ложки. Сырники желтые получаются. Когда есть изюм добавляю. Обычно есть и исчезает )))
 
Последнее редактирование:

HUKEJIb

Дружба- это круглосуточно!
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
446
Адрес
МСК, Юго-Восток
Имя
Дмитрий
Пирог из Киви

Ингредиенты:
Киви - 7 шт (покупайте спелые, у меня попались зеленые)
Яйца - 3 шт
Сахар - 70 г
Сливочное масло - 40 г
Ванильный сахар - 1 ч.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Молоко - 100 мл
Мука - 150 г
Пошаговое приготовление:
Берем чашу в которой будем все смешивать, перемешивать) Я использовал чашу от погружного блендера
1. Яйца, сахар, сливочное масло (предварительно растопить),ваниль, разрыхлитель, молоко и муку перемешать, взбить миксером.
2. Почистить киви и нарезать вдоль на три части. Я чистил ложкой очень простой и легкий способ. Главное чтоб киви были спелыми.
3. Форму для выпечки, дно застелить пергаментом и закрыть им же бортик. Выложить на дно формочки нарезанный киви и залить тестом.
4. Выпекать в заранее разогретой до 160 градусов духовке 30-40 минут.

Всем приятного аппетита, творите чудеса и пусть они будет добрыми и вкусными.



1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg14.jpg15.jpg16,1.jpg16.jpg17.jpg
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
HUKEJIb, такой эротичный ролик про тортик с киви получился, мне показалось. Спасибо! :)))
 

HUKEJIb

Дружба- это круглосуточно!
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
446
Адрес
МСК, Юго-Восток
Имя
Дмитрий
А от панциря перед жаркой очищали?
нет
HUKEJIb, Эххх, где бы еще Киви со сливочным маслом хороших купить? :-)
Вот ты шутник, масло в магазинах есть, выбор большой а вот с киви тут не знаю где купить в вашем регионе...
HUKEJIb, такой эротичный ролик про тортик с киви получился, мне показалось. Спасибо! :)))
оГо, такого комплимента еще не было, очень приятно, спасибо, я покраснел)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
Всем привет. Хочу креветок пожарить на шампурах на природе. Мож кто рецепт даст и методику расскажет?)
На шампурах не очень получается, если только на деревянных шпажках делать (шпажки предварительно в воде замочить, что бы не загорелись).
Я делаю на специальной сковородке для мангала/гриля. Она с отверстиями. Креветки беру крупные в панцире. Мне больше по душе не варёные, серые креветки нравятся. Креветки размораживаем от льда (обдаю кипятком), заправляю их соусом (оливковое масло, сок лимона, соль, чеснок), перемешиваю, оставляю на 15 минут. Потом на сковороду с отверстиями и на мангал. Жарить до готовности, периодически перемешивая. На тёплую тарелку выкладываю листья салата и сверху высыпаю готовые креветки. Как то так. Фоток нет под рукой, на выходные может буду делать - сфотографирую, выложу.
У меня вот такая сковородка:
2020-06-11-13-04-56.jpg
 

Илларион

Постоянный
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
120
Адрес
Барнаул, Алтайский край
Имя
Илларион
На шампурах не очень получается, если только на деревянных шпажках делать (шпажки предварительно в воде замочить, что бы не загорелись).
Я делаю на специальной сковородке для мангала/гриля. Она с отверстиями. Креветки беру крупные в панцире. Мне больше по душе не варёные, серые креветки нравятся. Креветки размораживаем от льда (обдаю кипятком), заправляю их соусом (оливковое масло, сок лимона, соль, чеснок), перемешиваю, оставляю на 15 минут. Потом на сковороду с отверстиями и на мангал. Жарить до готовности, периодически перемешивая. На тёплую тарелку выкладываю листья салата и сверху высыпаю готовые креветки. Как то так. Фоток нет под рукой, на выходные может буду делать - сфотографирую, выложу.
У меня вот такая сковородка:
Посмотреть вложение 67445
Спасибо) Поехал за такой сковородкой)
 
Сверху Снизу