Куплю Suzuki Grand Vitara 2, Купил в итоге Honda Element!

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Зачем вообще суппорта красить, они должны быть естественного цвета ржавого железа :biggrin:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Зачем вообще суппорта красить, они должны быть естественного цвета ржавого железа :biggrin:
Makuson, Они такими и были к сожалению и поршня тоже. :biggrin: Поэтому вся ржавчина удалена с тормозного суппорта пескоструем и установлены новые ремкомплекты.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вроде уже всё почти сделал, и надо собирать и отдавать супруге, но так прикипел :biggrin: , первый цвет не понравился, второй в тему!IMG_20220930_201824.jpgIMG_20220930_113309.jpg
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Я ж говорил что только проверкой не ограничится! Улучшайзинг продолжается ...... Сергей -- Удачи!!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я ж говорил что только проверкой не ограничится! Улучшайзинг продолжается ...... Сергей -- Удачи!!
Элтехник, Уже нет сил терпеть непонимание супруги, что так долго :biggrin: ,и уже перебор по времени, хотя есть куда ещё залезть. Отгоню завтра , пусть покатается, потом поменяюсь на Пилот и доделаю , всё!!!
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Ну так супруга теперь на практически новом автомобиле ездить будет......и в эксклюзивной комплектации..... еще бы тебе шильдик с ее именем найти.....
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
В итоге Элемент перегнал супруге, от эммоций супруги , сегодня воздержусь, так как всё у меня зашкаливает , и ещё , в Ряжске полно машин с литерой Z , с одной стороны всё радует , а с другой стороны , зять под призывом .
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Как перегнал , так и забрал обратно, загудел опорник на приводе, задние колеса не тормозят с полным усилием, постоянно пропадает подсветка панели приборов, и самое прикольное я не обратил внимание , что нет сигнальной лампы ABS! Подшипник правый без кольца ABS, диод индикации заткнули пластилином!, машина снова в работе у меня. :mad:
 

Вложения

  • IMG_20221006_164038.jpg
    IMG_20221006_164038.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 28
  • IMG_20221006_164044.jpg
    IMG_20221006_164044.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 32
  • IMG-20221006-WA0002.jpeg
    IMG-20221006-WA0002.jpeg
    105.1 KB · Просмотры: 29
  • IMG_20221006_170110.jpg
    IMG_20221006_170110.jpg
    180.7 KB · Просмотры: 23
  • IMG-20221006-WA0007.jpeg
    IMG-20221006-WA0007.jpeg
    147.3 KB · Просмотры: 27
  • IMG_20221006_194604.jpg
    IMG_20221006_194604.jpg
    79.7 KB · Просмотры: 31

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
И это владелец гаража так танцует с бу-шной машиной...Что же у нас по дорогам ездит? Куба какая-то! Народ ушатывает тачки в ноль, такое впечатление создаётся, могу ошибаться. Хотя с другой стороны - восстанавливает классику и играет теми картами, что пришли! Спасибо за репортаж - будем знать. Что ж по итогу? Удаленность от Москвы диктует затыкать разъемы пластилином из-за недоступности приемлемых решений? Что ж там за хозяин был....
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
И это владелец гаража так танцует с бу-шной машиной...Что же у нас по дорогам ездит?
Ger, Я не танцую, я усовершенствовал те минусы автопрома, которые в 2003 считались нормой, но , после улучщайзинга и замены штатных нюансов, упустил из виду, то чего не ожидал и редко сталкивался, это экономия на ремонте и устранение неисправностей путём глушилок лампочек. А в остальном, Камри на М4, увы поморгав осталась сзади, мне просто мешали разогнаться, идущие спереди. Маленькие недочёты , для обыденного владельца, для меня ком в горле. Многие ездят и не обращают внимания , на то , что что не так работает, мне с этим сложнее, я не слышу иногда собеседника при диалоге, но слышу где и , что не так в машине.Данный автомобиль уже перешагнул грань, продаваемого самого вроде идеального и безупречного автомобиля 2003 года, в 1 мл. рублей, но он ещё не безупречен и не идеален.
 
Последнее редактирование:

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Серега, мои поздравушки! приеду посмотреть, что за зверь, честно, заглядывался на него.
Про то что слушаешь работу машины, это есть и у меня такое, постоянно прислушиваешься , и сразу понимаешь, что что-то не то и машина начинает заболевать...
К сожалению согласен, что многие не обращают внимания, на здоровье любимого авто, ...
Простите, никого не хочу обидеть... кто-то с руками и ушами, кто-то просто не знает, что и как ... потому, что сервис всё разрулит и скажет, что сломалось.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Жендос, Забыл добавить : НОРМАЛЬНЫЙ сервис......НЕ нормальный тебе мало того что лапши навесит , так еще и дополнительно машину ушатает.....
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ну, я долго искал замену правильной нецензурщине, получилось так.
Ger, А в чём нецензурщина?, уж кто кто , я понимал , что беру и что будет дальше, не всё конечно предсказуемо получилось, но без допов которыми привыкаешь пользоваться и которых не было в 2003 в данной комплектации уже не обойтись, а в остальном не всё так плохо, дорого , но не плохо! :hi:
 
Последнее редактирование:

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Majorz01, а каких допов не хватает? Я на свой элемент ставил подогрев сидений, подогрев зеркал, 2дин магнитолу с камерой заднего вида. Айрбэгов маловато в элементе, тут ничего не поделаешь.
Шумка, антикор не в счет
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, а каких допов не хватает? Я на свой элемент ставил подогрев сидений, подогрев зеркал, 2дин магнитолу с камерой заднего вида. Айрбэгов маловато в элементе, тут ничего не поделаешь.
Шумка, антикор не в счет
Makuson, Примерно так как ты и описал, 2 Дин отметаю сразу- но пока ( шаг регулировки в FM кратное 2 напрягает но не критично) зеркала да, сиденья да+ нарастил оба сиденья по 5 см и вверх и спинку, камера+ парктроники это само собой.Шумка не в счёт?- на этом аквариуме?, на полу линолеум, с прокладками из полистирр лола, а вокруг одни стёкла, чуть ближе друг к другу стёкла стоят только на автобусе ПАЗ.Свет головной, увы не о чём, салонное освещение это упадок, нет подсветки от дверей над головой водителя( только принудительно), ночные поездки - даже бутылку воды между сидений ищешь на ощупь- и более 0,5 или только стакан;, расположение розетки для телефона- в правом углу-бред полный и очень неудобный. Карманы дверей- они для чего, что туда можно положить?, и вообще куда положить нормальный балонник , огнетушитель, компрессор до колёс, ну и так далее. Вроде агрессивно накидал , но так оно и есть!, но пока всё равно плюсов больше, чем минусов!, привяжу пару ранцев на задние крылья для дополнительной амуниции, включая аптечку! :biggrin:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, да вы придираетесь батенька! :biggrin:
Makuson, Нет не придираюсь, но опровергаю факт отзывов о вместительности данного автомобиля с кучей нишь для мелочей, присутствуют одни подстаканники , даже между передних сидений их зачем то три?, всё не так радужно, кроме как салон трансформер и немаловажно!, Алабай сзади смотрится как болонка :biggrin: Автомобилем доволен и я и супруга, но у меня последние сравнения это Пилот, а здесь Элемент сильно отстал. Или правильнее не дорос!
 
Сверху Снизу