Кто где и за сколько сделал шиномонтаж?( переход на зимнюю резину) можно изменить своё голосование

Где Вы делали шиномонтаж?


  • Всего проголосовало
    98

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Лень было грузить колеса в машину и ехать в шиномонтажку, во дворе у тещи штатным домкратом переобул своего ПилотикаIMG_6772.JPG. Погодка хорошая, за час управился, но пропотел со штатным:sorry:. Если до упора подставлять домкрат, то ещё надо сделать 90 оборотов.
 
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
1,080
Адрес
Москва - ЮАО Чертаново-Центральное
Имя
Серёга
Всем привет:bye: , не рановато ли ещё переобуваться начинаем?
Сам планирую ближе к середине апреля лапти сменить при тёплой погодке, не спеша и с наличием пенного допинга:smile:
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Ну вот и я пойду завтра в гараж переобуваться. Диски с новым Roadstone уже заждались. Заодно и задние суппорта почищу. Пенное - после трудов праведных.
 
  • Like
Реакции: VGM

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
В магазе, где шины покупал - МВО, спросил скока стоит 17 радиус сделать - 7000, аж присел
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Homych, да не, пора пора. В москве то точно. Я правда на пасху скорее всего переобуюсь.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если до упора подставлять домкрат, то ещё надо сделать 90 оборотов.
Александр, если планируешь пользоваться домкратом и дальше, то лучше купить гидравлический двухштоковый. Прекрасная вещь для нашего пилота. Небольшая доработка шляпы для упора и все отлично. Высота подьема с большим запасом - 500 мм. Модель публиковали. И даже кажется фото выкладывали. В любом положении машины поднимает от полностью спущенного колеса до полного отрыва от земли с накачанным и еще остается запас у домкрата. Я по совету Александра (Моториста) купил и ни капельки не жалею. Колеса приходится очень часто делать летом. Да и сейчас в крайнюю поездку даже с лежачим снегом пришлось запаску ставить. Грейдера пошли и начали выковыривать всякую хрень на поверхность. 15 минут и поехал дальше, даже не вспотел. :-)))
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Technician, читал ранее про твой используемый домкрат, и родной домкрат, отправленный в утиль. Я домкратом пользуюсь максимум раз в год. Может через пару тройку использований поменяю его, конечно он не надежный и не удобный, но для одного раза в год пока сойдёт.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
При - 40, наверное, сложно вспотеть.
Совсем не сложно. :-))) Когда разбирал левое переднее при столкновении, менял шаровую на рулевой рейке, было -46. Так вот тело вспотело, потому что оделся хорошо и кроме всего прочего надел наколенники, так как колени уже не как у молодого, а работать пришлось именно стоя на коленях прямо на снегу. Но я бросил на дорогу еще и махровую простынь свернутую и прямо на нее вставал. Тело вспотело, так как старался все сделать быстро, чтобы машина совсем не замерзла ходовая. А вот ноги и руки подморозил. Прокопался примерно час. Сделать мог бы быстрее, если бы не пытался набить смазкой шар и не фиксировать пыльник. Смазка как кусок битума стал, а пыльник никак не хотел обжиматься, тоже замерз и стал как деревяшка. Пришлось так натянуть и ехать до гаража как есть. Тело разгорячилось отменно, так как двигался постоянно и все делал быстро, перед этим дома с Андреем попили кофе и я немного перекусил, то есть не был голодным. Я сало кушаю, чтобы не мерзнуть. :-))) А вот ноги и руки, заморозил. Ступни не двигались и закоченели, а руки, руки иногда приходилось снимать перчатки. В рукавицах ничего не сделать, одел рабочие перчатки, но они обыкновенные, что в магазинах продают. Утепленных не было. :-(((( Да еще и ночью ......
В сильные морозы надо быть готовым сделать все быстро и относительно надежно, чтобы доехать до дому. Ну а смена колеса, это семечки, минутное дело. :-))))[DOUBLEPOST=1489913186,1489913128][/DOUBLEPOST]
Может через пару тройку использований поменяю его
Меняй на тот, что тут кидали, не пожалеешь. Сразу его перебрать, заправить свежим маслом и будет супер.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Вот и я сегодня окончательно поддался уговорам штатного Мишки, мол, хорош уже борзеть, дорога не лётная, да мне, мол, пора в гараж на зимнюю спячку. Ладно, дело говорит!
Одно меня обламывало, штатный домкрат, ШААЗовский пустил масло со всех щелей, что еле вытащил его из под машины, когда направляющие перемазывал(Permatex стирал, а TRW намазывал). Надо прокладки глянуть.
Ну и за одно помыл Пилота и Мишку)
 

Вложения

  • AE3E8140-F345-424C-8ABC-43B69C5F8687.jpeg
    AE3E8140-F345-424C-8ABC-43B69C5F8687.jpeg
    209.3 KB · Просмотры: 29
  • 6388A132-1DE7-49B0-8B3D-5A4A01E7415B.jpeg
    6388A132-1DE7-49B0-8B3D-5A4A01E7415B.jpeg
    247.6 KB · Просмотры: 29

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
В связи с тем, что Пилот будет пилотировать супруга, а летний Контик в этот раз мне не очень понравился в дождь, то глядя на прогноз погоды решил переобуться заранее. Как обычно в Вианор. Ценник с герметиком - 4000р.
Заодно и Комарика переобул, всё же задний привод - пока опасаюсь без опыта дрифтовать. Поставил не ранфлэт - стало тише и мягче. Посмотрим дальше.
20201017_211426.jpg

А вот получилось весь автопарк собрать на одном месте. Соседи точно скоро побьют.
20201017_210920.jpg
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
переобулся без вторых дисков?
я с 25 процентной скидкой на вторых дисках и хранением 6500 заплатил. Второй год подряд смс приходит с приглашением переобуть со скидкой до начала безумств и очередей. Тоже в вианор, записался, подьехал, не успел договор подписать уже говорят готово забирайте.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
переобулся без вторых дисков?
я с 25 процентной скидкой на вторых дисках и хранением 6500 заплатил. Второй год подряд смс приходит с приглашением переобуть со скидкой до начала безумств и очередей. Тоже в вианор, записался, подьехал, не успел договор подписать уже говорят готово забирайте.
Так и было. Перебортировался. Ну и плюс 3000 за хранение без дисков. Итого 7000р за один авто.
 
  • Like
Реакции: SMA

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Уфа. 2600 - переобувка, балансировка, герметик и обновление медной смазки. Резину храню на крытой лоджии, на этом экономлю, там зимой в районе +2
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
2600 - пока рекорд. Если конечно не брать в расчет хачгаражи. Но правда и не Москва...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
У нас.
R17- Джипы - 2380+ смазка медная
R18-Джипы - 2620 + смазка медная
Легковые - -20%
13км от МКАДа по Дмитровскому шоссе
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Majorz01, У вас наценки за рунфлат или выше 65 высоты нет?
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Собирал новую резину в PTS.
4 новых колеса (18"), 4 новых диска, датчики давления, балансировка клеящимися грузиками --> 3250 (c учётом скидки по карте Клуба).
Как всегда: качественно, быстро, дорого. :blum1:
 
  • Like
Реакции: Lexx
Сверху Снизу