Pilot III "Косяки" Pilot 3

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
513
Адрес
Москва
Имя
Сергей
как вариант с зеркалами:
Если ездит на авто 1 водитель, то в память водитель-2 вбить положение "зеркала вниз" и при парковке переключать с водителя-1 на водитель-2.
а аммортизаторы на капот реально дешево и удобно.
 

Milirassa

Активный
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
51
Адрес
Москва, Бирюлево-Восточное
Имя
Глеб
Аморы капота поставил, 2.5₽ стоили , колодки иногда скрипят, с закрытым окном не слышно) , подвеска пробивает по л.п. когда с превышением проскакиваю, привычно с срв, рулевое управление заметно четче чем на срв - радует сильно , гу не глючит, пробег 15000. Расход 14-15 не тошню, пробовал день в эко режиме - 12.3, но скушно, катаюсь на нем когда детей вожу.[DOUBLEPOST=1493313487,1493313433][/DOUBLEPOST]Раздражает отсутствие омывателя камеры, попробую выбраться к Михалычу...

а где купить амортизаторы?
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
накрытый стол, патефон с маршем славянки ну и все остальное
Поздно, Ген, уже все было :drinks: Правда до машины мы что-то не добрались :biggrin: Значит в следующий раз.... Главное начать с машины :blush:
 

Пилотажник

Активный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
99
Адрес
Москва
Имя
Григорий
Пробег 12.000 акромя интерфейса "головы" косяков пока не обнаружено....
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
за кормой пилота уже 18 т км за 6 месяцев
летал пилот и на север и на юг и по центру страны немного
расход 12-13 как ни крути
с прицепом за тонну как до 18,5 доходило
но на то и большая машина
неприятности замеченные в ходе поездок

слабые тормоза особливо с прицепом. кому как но мне после срв слабые, давить надо сильнее
звукоизоляция днища на 3,5 . слышны камни песок в задних арках, аэродинамичный шум более активный чем на срв
мал (опять же сравнивая с срв) радиус поворота
поймал уже два камня, две оспины на лобовом
не оч логично работает климатическая установка в режиме авто
причем при установке 21 гр и уличной температуре в 23 гр включается рециркуляция и не выкл оч долго
я понимаю дана команда снизить до 21 гр но не так долго оставлять салон без свежего воздуха.
домкрат спрятан хорошо, но достать неудобно как и внедрить назад
кстати имея хорошее подполье в багажнике положил туда кроме инструмента и компрессора аккумуляторный гайковерт девольт на 750 нм
вещь отличная, подспорье в откручивании колесных гаек да и домкрат модернизировал вместо ручки приварил гайку
за нее и кручу, поднимаю домкрат гайковертом.
в грязную дождливую погоду сильно забрызгиваются боковые зеркала причем и зеркала и стекла

пожалуй все что мог вспомнить


катаемся дальше а там посмотрим
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Palex, может на дорестайле и брызгает каждое третье нажатие, на рестайле нет такого. Но есть же кнопка отдельная омывателя фар, брызгайте сколько влезет. Сам омывателем фар пользуюсь, не глушил и не отключал)
У меня 12 года, значит рестайлинг, и брызгает, но не каждое третье а намного реже, похоже что каждое десятое.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Читаю и никак не пойму. Одни пишут - шумоизоляция плохая, другие - хорошая.
Меня конкретно добивает гул от шоссе. На дальних расстояниях болит голова.
Его убрали или решили оставить?

ПС Боюсь, что тест-драйв не даст мне уверенного представления об этом, поэтому и спрашиваю дополнительно.[DOUBLEPOST=1499622963,1499622791][/DOUBLEPOST]
слышны камни песок в задних арках
А как шум/гул от асфальта?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Читаю и никак не пойму. Одни пишут - шумоизоляция плохая, другие - хорошая.
Меня конкретно добивает гул от шоссе. На дальних расстояниях болит голова.
Его убрали или решили оставить?

ПС Боюсь, что тест-драйв не даст мне уверенного представления об этом, поэтому и спрашиваю дополнительно.[DOUBLEPOST=1499622963,1499622791][/DOUBLEPOST]
А как шум/гул от асфальта?
Шумит. Колёсные арки надо делать шумку.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
James-Accord, во втором пилоте такая же хрень, не помагает ни полная шумка, ни шумка днища и арок, причем и вибропластом и резиной. Скажу так, именно гул от асфальта и остается, причем очень заметен переход с "идеального" на двухгодичный :( остается и нихрена с ним не сделать. Двое клубней говорили что поменяв резину на ханкук хп2 все стихло, но проверить не смог :(
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Шумит. Колёсные арки надо делать шумку.
На первом пилоте делал - полную всего салона изнутри вибро и шумо, и отдельно арки под крыльями снаружи - тоже вибро и шумо. На вибро ставил 4 мм толстые маты на толстом алюминии (в арки), на шумо тоже что-то приличное (уже не помню).
Эффект - минус 1-1,5 Дб шума. То есть почти ничего. После того, как сел к другу в МБ GL-350 - понял, что у меня шумоизоляции просто нет. Там -12 Дб по сравнению с Пилотом (моим).[DOUBLEPOST=1499631124,1499630586][/DOUBLEPOST]
James-Accord, во втором пилоте такая же хрень, не помагает ни полная шумка, ни шумка днища и арок, причем и вибропластом и резиной. Скажу так, именно гул от асфальта и остается, причем очень заметен переход с "идеального" на двухгодичный :( остается и нихрена с ним не сделать. Двое клубней говорили что поменяв резину на ханкук хп2 все стихло, но проверить не смог :(
Ну, это как-то же неправильно решать вопрос резиной. А зимой как? Да, и резина со временем начинает больше шуметь сама по себе. Не менять же раз в два года на новую?

У меня арки получается состояли из 7 слоев - пластик, пенка (шумка), битум на толстом алюминие (вибро), металл (сама арка), снова битум на алюминии, снова пенка и еще чистовая обшивка. Как может звук через это проходить?

Одно расстройство. Буду брать Дискавери (((
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Ну Дискавери - это примерно плюс миллион к Пилоту, а МБ - плюс еще один...понятно, что у них шумоизоляция получше должна быть.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
GL это тот же седан, только сидишь выше, конечно это мое мнение, а там....Бог его знает. Пару дней ездил на нем, в последнем кузове, не мое однозначно. Отделка, шумка, различные ассистансы - это да, тема. Но места (простора) нет совсем, по сравнению с Бегемотом нашим.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Да, меня отсутствие простора тоже смущает в Диско. Получается странный выбор - простор или тишина.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Шум от подкрылков смущает только при езде по грунтовке, если летит грязь или камни, на шоссе не достает, на срв значительно шумнее слышно дорогу. Для гравийки думаю проклеить подкрылки или купить проклееные, видел где-то в продаже
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Извиняюсь за ОФФ. Ездил на тест Дискавери - это вообще не то...
Да, еще и шумная машина оказалась. Придется оставаться на пилоте.
В третьем кузове шумка все-таки лучше, чем во втором? Или +/- такая же?
(Очень извиняюсь за ОФФ, просто мне актуально - надо покупать)
 
Сверху Снизу