Pilot III "Косяки" Pilot 3

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Извиняюсь за ОФФ. Ездил на тест Дискавери - это вообще не то...
Да, еще и шумная машина оказалась. Придется оставаться на пилоте.
В третьем кузове шумка все-таки лучше, чем во втором? Или +/- такая же?
(Очень извиняюсь за ОФФ, просто мне актуально - надо покупать)
Дискавери шумная?
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Дискавери шумная?
Ну, я же только субъективно могу оценивать. Скажу так, что по сравнению с моим Пилотом разницы в лучшую сторону не услышал, отчего огорчился. Может, звук асфальта немного меньше, зато от двигателя - больше.
А звук двигателя там - это далеко не песня. Опять же зауважал в этом смысле ДВС Хонды. Его я слушал часами без утомления. А вот на Диско - звук ДВС неприятный. (Да, и хваленая пневмо-подвеска мне меньше понравилась - на неровностях печень аж съеживалась от ударов, но может кому и в кайф удары по печени, это индивидуально. И руль более тугой - опять же после Пилота).
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
James-Accord, я катался на диско 3 правда пассажиром, шума вообде нет, не едет а плывет) я еще удивился плавности хода.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
вопрос обладателям пилота-3.
преамбула -
все утверждают что пилот-2 (глядя на фото выложенное на форуме) кушает мало 10 или где то около того.
все может быть, но 3 с лишним литра, 6 цилиндров, 2 тонны, как то мало вяжутся с расходом для седана.
у меня пилот-3 город 15-16 трасса 13
езда не активная, но и не овощ.
своему расходу верю, причем он рядом для такого класса машин.
но пилот-2 ???
вывод-
где правда, брат?

пы сы
или это косяк пилота-3?
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Как я понял из обзоров, возможно дело в том, что у Пилота-3 постояннный полный привод с трансмиссией от МДХ. А Пилот-2 больше переднеприводной, чем полноприводной.

Задний дифференциал у третьего Пилота сложный - с перераспределением момента между колёсами вплоть до 100%.

А у второго Пилота момент перераспереляется за счёт подтормаживания колеса тормозным цилиндром, тотесть даже когда задок подключается, то он не такой прожорливый, поскольку простой. ИМХО в этом дело.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
albbb, Это косяк Пилота-3 в версии "фром Раша". Засунули 3-х литровый двигатель от седана, прихрдится его крутить для разгона. Об этом я писал ещё до презентации Пилота-3 в России.
Экономим на налоге - расходуем на бензине.
А вот такой был бы с движком 3,5L 290HP
20170703_001453-jpg.23766
 
Последнее редактирование:

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
1 вы построили форум, вы рулите. вы устанавливаете правила.
2 форум технический или гуманитарный?
3 смотрим пункт 1?
скучно все. без эмоций
бан?[DOUBLEPOST=1499756468,1499752844][/DOUBLEPOST]BlackPilot, полностью согласен об урезании двигателя.
но не в 1,5 раза расход изменился да и акура, судя по вашим фото то же отличатся меньшим расходом.
ну да ладно. видимо прожорливость - судьба пилота -3. не критично
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
вопрос обладателям пилота-3.
преамбула -
все утверждают что пилот-2 (глядя на фото выложенное на форуме) кушает мало 10 или где то около того.
все может быть, но 3 с лишним литра, 6 цилиндров, 2 тонны, как то мало вяжутся с расходом для седана.
у меня пилот-3 город 15-16 трасса 13
езда не активная, но и не овощ.
своему расходу верю, причем он рядом для такого класса машин.
но пилот-2 ???
вывод-
где правда, брат?

пы сы
или это косяк пилота-3?
Если я двигаюсь по ровной дороге с постоянным газом и скоростью 80 км. в час то расход ваще падает до 8-9 литров, проверено. А на круизе даже чуть чуть меньше получается.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
albbb, Заехал в Пейскар, отрегулировал клапана. Пользую масло 0w20. По трассе в основном круиз - благо он адаптивный.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
1 вы построили форум, вы рулите. вы устанавливаете правила.
2 форум технический или гуманитарный?
3 смотрим пункт 1?
скучно все. без эмоций
бан?
Форум технический. Но вот когда недостаточная внимательность автора поста начинает мешать пониманию прочитанного, то тут уже вступают в силу требования правил (писать грамотно).
На гуманитарном форуме 99,9% здесь присутствующих писать бы не смогли. Но если вы не поймете точно, что имел в виду автор художественного произведения, то в худшем случае испортите впечатление от произведения. А вот если не поймете какую гайку крутить, то потом потратите существенную сумму на последующий ремонт. Поэтому, на техническом форуме стоит писать даже грамотнее (понятнее), чем на гуманитарном.
Насчет эмоций - так и грамотно можно выразить столько эмоций, что безграмотным и не снилось :wink:.
Бан за такое не даем, просто просим следовать правилам.[DOUBLEPOST=1499762256,1499762076][/DOUBLEPOST]
у меня пилот-3 город 15-16 трасса 13
Пилот 2 на трассе в 13 литров уложить сложно (это слишком большой расход).
На скоростях до 100 км/ч - 9-9.5 литров норма.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
У меня на 3, трасса при спокойном движении до 11 максимум, при рваном движении с малыми пробегами и легкими пробочками 14.5 максимум, езжу активно, эко перестал включать совсем[DOUBLEPOST=1499764112,1499763846][/DOUBLEPOST]Не очень верю в расход 10л в городе у 2 пилота, все кто ездит из знакомых на 3-3.5 литрах говорят о 14-18 расхода, это и корейские и немецкие. Дизеля до 11 едят с такими обьемами, причем рендж даже в 9 укладывается на турбодизеле, на 2 литровом сангенге расход был 10.5-12 литров - 95!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Не очень верю в расход 10л в городе у 2 пилота, все кто ездит из знакомых на 3-3.5 литрах говорят о 14-18 расхода, это и корейские и немецкие.
Все верно. По первопрестольной получается 15-18 в зависимости от стиля и нахальства :)))
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
albbb, в том году по м4 при полной загрузке расход был - 10.7л. (По чекам)
В этом году - 11.7л. (По чекам)
Может я поравился)) или чего лишнего загрузил) но проверял лично.
В городе 16-18, если пробки то под 20л.
Зимой бывало и 22л.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
У меня средний эксплуатационный был 17,3 л...от 10,4 летом по трассе до 21,6 зимой в пробках по Москве.
 

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
albbb, Это косяк Пилота-3 в версии "фром Раша". Засунули 3-х литровый двигатель от седана, прихрдится его крутить для разгона. Об этом я писал ещё до презентации Пилота-3 в России.
Экономим на налоге - расходуем на бензине.
А вот такой был бы с движком 3,5L 290HP
20170703_001453-jpg.23766
В том то и дело, что коробка не дает раскручивать движок при старте, до 50кмч плавно набирает, потом дает крутить.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Второе: при повторном нажатии(случайно) на кнопку на ручке двери при открывании(бесключевой доступ), отпускаются все четыре стекла на см 2 примерно
Может, это специальный режим "проветривания"?
Я иногда на жаре оставлял так стекла приоткрытыми, чтобы потом яйца не варить в салоне. Очень удобно, если такое делается автоматически.
 

Юрий Ларин

Активный
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
70
Имя
Имя
Пилот 3, 10000 км, расход 13 литров за это время. В основном трасса, быстро, и немного города. На мой взгляд если купил большое авто за 3.3 млн., не стоит огорчаться по поводу "двигателя от седана" и что его нужно крутить. Включите эко-режим и не будет он крутиться. Если в год ездить 20 тыс. км, то на бензин при таком расходе будет потрачено 75 тыс. руб., и 10% экономии будет меньше чем три заправки бака. Думаю что в 10 литров расхода можно уложиться, но так скучно ездить. Зато не Шевроле/Кадиллак, вот там да, даже по официальным данным пространство для жабы.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
... Зато не Шевроле/Кадиллак, вот там да, даже по официальным данным пространство для жабы.
Про Кадилак не скажу, но большой расход на Тахо- это миф. Да, расход не маленький, но я бы не назвал его большим. Вот фото моей приборной панели.
IMG_20170712_164006.jpg
 

Юрий Ларин

Активный
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
70
Имя
Имя
Это прекрасный расход; интересно, а за все время (6 тыс. км.) сколько получилось?
В любом случае понятно что он выше, чем у Пилота т.к. двигатель мощнее намного, с официальным в смешанном цикле за 13 л. У Кадиллака такой же двиг. но наверное авто тяжелее.
 
Сверху Снизу