Карантинные хроники

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Расскажу свою карантинную хронику.
Ночью 26 апреля поднялась температура, невысокая 37,2 всего, звоню с утра в свою поликлинику, мне тут же прописывают два антибиотика и ингаверин. Лечусь так 9 дней, на 9 день температура уже в норме, но чувствую что то лишнее в грудной клетке. 7 мая супруга привезла на КТ, итог - двусторонняя пневмония с 50% :shok: поражением обоих лёгких. Тут же сажают в скорую и везут в госпиталь. Насыщение кислорода в крови было хорошее 99%, поэтому под кислород не ложили. Лечение - антибиотик + плаквенил + гепарин в живот ну и витаминки. 11 мая взяли первый мазок на вирус, через 4 дня пришёл отрицательный результат, сделали повторно КТ - 20% поражения. Первую неделю ощущалась сильная ломота в ногах (док сказал спазм сосудов). От приёма плаквенила ухудшились показания печени, добавили препарат для поддержания печени. Начало жать давление 140/100 и около того, хотя раньше гипертонией никогда не страдал. 18го сделали 3ю КТ, сколько % не сказали, просто - положительная динамика, взяли повторно мазок, 21го пришёл отрицательный результат 22го меня выписали.
Сейчас поддерживаю печень, меряю 2 раза в день давление, если высокое - пью таблетку, через месяц опять КТ и к хирургу на осмотр вен.
Я к чему это всё? Не слушайте никого, кто говорит, что вирус- это фэйк. Зараза эта на всех действует по разному. И каким боком ещё она выльется для меня я не знаю. Вчера у сослуживца мать умерла от этой хрени.
Берегите себя и близких.
Слава Богу, что всё закончилось хорошо! Но! Но, зачем в первый день температуры 37,2 принимать сразу два антибиотика и противовирусное!? Вы ещё легко отделались. Если бы имели место какие-то серьёзные хронические болезни, то могло бы всё закончится гораздо плачевнее...
Подавляющее большинство смертей были в апреле-мае именно от неадекватного лечения на фоне уже имеющихся болячек.
Желательно, конечно, иметь семейного врача, которому можно позвонить или написать в любое время и по любому вопросу. Но это стоит денег... Не безумных, но далеко не каждый готов за это платить.
П.С. Не надо начинать лечение с антибиотиков - вы сделаете себе только хуже!
П.П.С. Не надо носить маски на улице!
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я тоже против антибиотиков.
Лучший природный антибиотик - чеснок, клюква, мед, орехи, имбирь и куркума...
Лучше не экономить на них деньги и есть всей семьёй и побольше !
А маску я с конца апреля не ношу... Все хочу заболеть и никак не могу (((
Вам не кажется это странным ...?
Ладно лучше помолчу в очередной раз.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Tanker, выздоравливай!
сразу два антибиотика и противовирусное!?
Я так понял, по схеме минздрава действовали.
Но почему назначают антибиотики и сразу 2, не пойму! Для профилактики развития бактериальной пневмонии?
природный антибиотик - чеснок,
По факту таковым не является, к сожалению
маску я с конца апреля не ношу... Все хочу заболеть и никак не могу (((
Я искренне рад такому хорошему иммунитету :good:
 
Последнее редактирование:

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей
Хз зачем антибиотики, схема лечения, как я выяснил, у всех была примерно одна, к этой схеме и к подходу наших поликлиник у меня после всего этого вообще большие вопросы, но боюсь меня в экстремисты запишут.
Санитар, а температура у меня вообще выше 37.5 за все время не поднималась, я ж говорю, зараза эта у всех по разному проходит
Все мо симптомы - температура первую неделю, слабость, через неделю появились посторонние ощущения в груди, всё, ни кашля вообще никакого, ни потери обоняния, больше вообще ничего не было
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Я тоже против антибиотиков.
Лучший природный антибиотик - чеснок, клюква, мед, орехи, имбирь и куркума...
Лучше не экономить на них деньги и есть всей семьёй и побольше !
А маску я с конца апреля не ношу... Все хочу заболеть и никак не могу (((
Вам не кажется это странным ...?
Ладно лучше помолчу в очередной раз.
Нет, я не против антибиотиков. Но когда они показаны только!
А маску я тоже не ношу в обычной жизни.
Я её могу надеть, когда смотрю свежезаболевшего - чихающего и кашляющего. Чтоб его слюни не попали мне на слизистые. Или когда смотрю ребёночка до месяца - когда пупок ещё не зажил. Чтоб самому не наплевать в пупочную ранку. Всё.
Маска у меня в кармане лежит, конечно, но она из старых трусов сшита и я её нехотя натягиваю на подбородок (не выше) в магазине (с 12 мая). А перчатки у меня автомобильные, я в них уровень масла проверяю. Эти абсурдные указы я не собираюсь исполнять. Но раз уж штраф, тогда ладно...
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Нет, я не против антибиотиков. Но когда они показаны только!
А маску я тоже не ношу в обычной жизни.
Я её могу надеть, когда смотрю свежезаболевшего - чихающего и кашляющего. Чтоб его слюни не попали мне на слизистые. Или когда смотрю ребёночка до месяца - когда пупок ещё не зажил. Чтоб самому не наплевать в пупочную ранку. Всё.
Маска у меня в кармане лежит, конечно, но она из старых трусов сшита и я её нехотя натягиваю на подбородок (не выше) в магазине (с 12 мая). А перчатки у меня автомобильные, я в них уровень масла проверяю. Эти абсурдные указы я не собираюсь исполнять. Но раз уж штраф, тогда ладно...
Я тоже перчатки держу на готове, в нашем большом подстаканнике )))
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
... к этой схеме и к подходу наших поликлиник у меня после всего этого вообще большие вопросы, но боюсь меня в экстремисты запишут....
Лучше пусть запишут в экстремисты, чем в списки павших от "пагдемии"!
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Мне в свое время рекомендовали для профилактики Цитовир-3.
Сейчас - 2 раза в неделю Аквадетрим, и если ощущаю какое-то "непонятное" состояние, то бывает 1 дозу Оциллококцинума выпью. И по возможности - побольше на свежем воздухе находиться.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
... после 20.00 не есть тяжёлую жирную пищу...
Дни рождения исключение )))
Дык кажный день у кого-то ведь! Сегодня вон у Яна Флеминга - писателя и разведчика. День пограничника, опять таки...
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А перчатки у меня автомобильные
У меня экзотичней :biggrin:

И пока ни разу ни кто мне и слова не сказал.
20200509_010652.jpg

Ну по поводу маски: думаю можно догадаться, что использую при таких перчатках. При посещении банка особенно актуально. Но и в магазинах нормально подходит.
20200528_192750.jpg

И главное - всё по закону!
 
Последнее редактирование:

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Никакой паники в регионах. По крайней мере по М7 в сторону родной Чувашии. Никому ни я, ни Пилот был не интересен. Ни на одном посту ДПС меня не остановили. Нигде не встретил заградительных "ежей", автоматчиков, минометчиков. При том, что туда ехал в ночь, стартовав в 20 часов из Подмосковья. Приехав домой в 6 утра.
Родину встретил усталым и измученным. Все таки не удалось поспать перед дорогой после бессонных суток на работе. Мой вид после 48 часов без сна.
IMG_20200527_055035.jpg
Съехать в кювет от усталости страшнее, чем подхватить коронавирус или отсутствие пропуска при транзите Нижегородской области...
А вот тут отдельный разговор. Внутренняя чуйка заставила меня обзвонить многие инстанции в регионах для получения беспрепятственного проезда транзитом по М7. Оказывается, Владимирскую область не интересуют никакие пропуска. И за ситуации по вирусу отвечает Деп. Здравоохранения Владимирской области. Созвонился, узнал информацию. В Нижегородской области нужны временные пропуска. Получаешь их по телефону на горячей линии, специально созданной. Пропуск дается на сутки. С выбором твоего времени по часам и датам. При том на обратный путь тоже звонишь и заказываешь его. Записывают паспортные данные, телефон и гос. номер автомобиля. Нужен он на случай остановки экипажем ДПС. В Чувашской Республике за все мероприятия отвечает Опер. Штаб по коронавирусу. И вот по голосу на том проводе я отчётливо понял, что со мной общается человек, не меньше майора по званию. Такой уверенный и тяжёлый голос дал понять, что не стоит на каждом углу говорить, что я приехал из Москвы и привёз детей из эпицентра рассадника, чуть ли не из чумного барака. И никого не посадят на карантин, никто не получит ни постановлений, ни предписаний. Когда я ответил, что мне всё ясно, на том конце провода хмурый голос ответил, что любит понятливых. А мне этого было достаточно.
Сэлфи с детками на дорогу и в путь.
IMG_20200528_124807.jpg

Обратный путь я преодолевал днём. Всё точно также, как и прежний путь. Никто меня не останавливал. Видимо Пилот внушает доверие. Выгляжу как дачник с Thule на крыше. На постах ДПС видел лишь остановленные седаны БМВ, АУДИ и Мерседесы.
И как итог, в Багдаде все спокойно. Регионы не заинтересованы в приезжих.
Распространение вируса для них является эфемерным. На въезде в город никто не обращает внимания на регион прибытия.
Квеста не было.
Я уже дома.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Все, приехали...в парке рисуют разметку для будущих гуляний по расписанию :fool3:
67208
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Homych, "марш, марш левой..." :(
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Большие шахматы рисуют)))
Homych, Ты будешь играть?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Самое обидное, что большинство подчинится, осуждая непокорных. Типа, естественный отбор, умрите идиоты!
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Большие шахматы рисуют)))
Homych, Ты будешь играть?
Ага...дома скучновато стало просто так сидеть...позвонил на горячую линию - «хочу в шахматы поиграть» и вот, пожалуйста :biggrin:
Homych, "марш, марш левой..." :(
Ну меня то они там не дождутся...я либо на велике по улицам, либо пешком якобы в магазин :)
Самое обидное, что большинство подчинится, осуждая непокорных. Типа, естественный отбор, умрите идиоты!
Ты не представляешь, что пишут в чатах тренерам моего ближайшего фитнес-клуба, которые продолжают заниматься по вечерам во дворах...причем последнее время стали выбирать глухие места, куда еще надо постараться забраться - все равно «бдительные граждане» их находят и полицию вызывают, чтобы привлечь «нарушителей режима»...:negative:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу