Карантинные хроники

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Друзья, читаю Вас и, кажется, легкое чувство драйва и эмоций я сегодня тоже получу по М7. Цель поездки аналогичная моему тёзке Strannic Василию. Посмотрим. Как говорится, "что в имени твоём "... Все ли Василии одинаковые на везучесть.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Друзья, читаю Вас и, кажется, легкое чувство драйва и эмоций я сегодня тоже получу по М7. Цель поездки аналогичная моему тёзке Strannic Василию. Посмотрим. Как говорится, "что в имени твоём "... Все ли Василии одинаковые на везучесть.
Если по М7 в Татарстан - «повезти» может еще круче. Там еще более жестко с этим. А так зависит от региона многое.
И главное не говори, что ты из Москвы - народ реально шарахается от одного упоминания :biggrin:
Но если захочешь их добить - добавь, что с Москвы и работаешь на скорой. Если не подействавло сразу - изобрази легкий сухой кашель :rofl2:
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
изобрази легкий сухой кашель
А они в ответ - "мы все тут из Уханя")))
А так-то да, если сказать, что на скорой в Москве - за версту обходить будут, и детей на ночь пугать.
Strannic, удался маневр уклонения?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Что за постановление????
О посадке на двух недельный карантин по месту прибытия. Но самое в нем не приятное, что 1) я не планировал у бабушки гостить две недели, 2) если есть риск для родственников, у которых будешь сидеть на карантине, то отправляют в обсерваторий...
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Как всегда
Все ради блага народа...
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Strannic, так ты где сейчас? Добрался до Москвы?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@Strannic, удался маневр уклонения?
Добрался до Москвы?

Собственно история подошла к концу.
После новости про постановление, скорость нашего сбора домой была выше. Однако это все равно не позволило выехать до обеда, т.к. пришлось среднего свозить в местную поликлинику к хирургу. Все ок, но надо было в этом убедиться. Но шутка юмора заключалась в том, что узнав, что мы из Москвы по детской поликлинике пошел зловещий шепот: "Девочки, тут из Москвыыы" :rofl2:
В итоге под непонятным предлогом, может объективным, может надуманным, но детского хирурга не оказалось, а педиатр принимать нас отказался :russian_ru: и послали нас во взрослую. По всей видимости просто врачей во взрослой поликлинике больше и их не так жалко :biggrin:
Порешав вопрос с ребенком, после обеда выехали домой....
А вот дальше писать даже и не о чем... Единожды остановили уже на посту на въезде в МО. Пробка была приличная. Фур огромное количество. Прошли ее правда минут за 15 от силы. Явно уставший сотрудник ДПС смотрел в окно и молчал. Он молчит и я молчу. Вот так и смотрим друг на друга через закрытое окно :biggrin: Он сдался первым и спросил "куда?", в ответ "домой", "а пропуск есть", "есть", предъявил ему картинку пропуска для работающего, он не глядя ее щелкнул и даже не смотрел ни документы, ни номера машины. Свою задачу он выполнил, ну а мы уже через час были дома....

Вывод: попасть в Москву значительно проще, чем в регионы...
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
В Японию летом надо в отпуск)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Wrangler, читал про Японию и пришел к выводу, больше так оставишь, если поедешь. Дорогая страна.
 

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей
Расскажу свою карантинную хронику.
Ночью 26 апреля поднялась температура, невысокая 37,2 всего, звоню с утра в свою поликлинику, мне тут же прописывают два антибиотика и ингаверин. Лечусь так 9 дней, на 9 день температура уже в норме, но чувствую что то лишнее в грудной клетке. 7 мая супруга привезла на КТ, итог - двусторонняя пневмония с 50% :shok: поражением обоих лёгких. Тут же сажают в скорую и везут в госпиталь. Насыщение кислорода в крови было хорошее 99%, поэтому под кислород не ложили. Лечение - антибиотик + плаквенил + гепарин в живот ну и витаминки. 11 мая взяли первый мазок на вирус, через 4 дня пришёл отрицательный результат, сделали повторно КТ - 20% поражения. Первую неделю ощущалась сильная ломота в ногах (док сказал спазм сосудов). От приёма плаквенила ухудшились показания печени, добавили препарат для поддержания печени. Начало жать давление 140/100 и около того, хотя раньше гипертонией никогда не страдал. 18го сделали 3ю КТ, сколько % не сказали, просто - положительная динамика, взяли повторно мазок, 21го пришёл отрицательный результат 22го меня выписали.
Сейчас поддерживаю печень, меряю 2 раза в день давление, если высокое - пью таблетку, через месяц опять КТ и к хирургу на осмотр вен.
Я к чему это всё? Не слушайте никого, кто говорит, что вирус- это фэйк. Зараза эта на всех действует по разному. И каким боком ещё она выльется для меня я не знаю. Вчера у сослуживца мать умерла от этой хрени.
Берегите себя и близких.
 
Последнее редактирование:

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Теперь бы надо сделать тест на антитела, может их и нет.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
67101

Всему офису сделали, специально вырвали меня из уютного карантина в деревне :)
 
Сверху Снизу