Карантинные хроники

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,505
Адрес
Москва
Имя
bairma
2647F1C3-674C-4C5B-81E0-4965CE1468B6.jpeg
Москва 2020: график выгула людей в намордниках. Оруэлл от зависти ворочается в гробу
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Питер, частично снимают ограничения. https://www.gov.spb.ru/press/governor/190030/
я бы не спешил расслабляться, - по сути, сейчас шанс заразиться ничуть не ниже чем в мае:

 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
я бы не спешил расслабляться, - по сути, сейчас шанс заразиться ничуть не ниже чем в мае:

Ну и сиди дома! Я работать.
я бы не спешил расслабляться, - по сути, сейчас шанс заразиться ничуть не ниже чем в мае:
Знаешь как мне это все видиться с твоей стороны?
Ты сидишь дома-почему не платят зарплату??? Директор гад!!!
Директор сказал можно работать, но короновирус-директор УБИЙЦА!!!
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Ну и сиди дома! Я работать.

Знаешь как мне это все видиться с твоей стороны?
Ты сидишь дома-почему не платят зарплату??? Директор гад!!!
Директор сказал можно работать, но короновирус-директор УБИЙЦА!!!
я немного не про то - верхушка держит нас за дураков:


Суверенная эпидемиология
В этот раз авторитаризм может стоить нашей стране особенно дорого

Число официально диагностированных случаев коронавируса к началу июня России не опускается ниже 8 тысяч ежедневно. В апреле такие цифры обозначались властями как смертельно опасные, они стали основанием для введения, пускай и на бумаге, строжайшего карантина и отмены всех публичных мероприятий. Теперь при том же эпидемиологическом фоне нам говорят, что опасность в целом миновала и можно возвращаться к повседневной российской жизни, а именно — к параду и бессмысленным с точки зрения закона пиар-акциям в поддержку новой Конституции.
Кажется, что по чисто политическим (срочно нужна новая Конституция и высокий рейтинг) и немного экономическим причинам (самоизолированным уже очень хочется кушать) россиянам приказано не обращать внимания на коронавирус.
В Кремле вновь решили двинуть Россию особым путем. Поскольку высшее решение о нормализации ситуации к 1 июля принято, то профильным ведомствам и региональным властям не остается ничего иного, как взять под козырек и подтверждать, что все в порядке и все нормализуется.


 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
я немного не про то - верхушка
Чего вы подливаете нервного огня? Не хватает эмоций, прыгните с парашутом, снимите в аренду самолетик с пилотом, прокатитесь на лодке по бушующим порогам.
Будет и адреналин и положительные эмоции. В топку этот весь огонь о короновирусе. И так 2.5 месяца в ожидании когда выпустят на работу.

Два дня готовимся к открытию магазинов. Честно и безумный напряг от сложности, срочности и радость, что эта фигня заканчивается. Пусть медленно, пусть год два, но надо вливаться в обычный ритм и выходить из режима выживания.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Я понял, больше о карантине - ни слова.
Прошу прощения, если привнес негатив в общение.
Думаю, тему можно закрывать ...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
CRIMSON, Влад маски, перчатки, антиснптики подготовил, скотч напол?
Думается сейчас пойдет волна проверок.
Маски я на озоне заказывал по 10 руб, а с перчатками в городе .опа, одноразовые паклан подорожали в 2 раза дешевых нет. В metro на Косыгина только нашел. Одна пачка 699 руб, от двух 899 руб. Вот и опт. В остальных магазинах от 1000 руб.
С антисептиками тоже засада. Брал канистры по 2666 руб там же в метро. А опрыскиватели для антисептиков смог купить 30 шт на Косыгина, 1 на комендане и 10 на пулковке. Оставил на пулковке еще 10 шт.

Fordodriver, Хорошие новости хотелось бы читать. Негатив можно без остановки выкладывать. Ссылок на негатив море и океан. Но даже смотреть их нет ни какого желания. И даже переходить по ним не стану, пока не начнется какая нибудь война.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Я перчатки в магазин купил по 35 руб 100шт, за 9 дней не взяли больше 3 пар, маски тоже положил для выдачи клиентам, ни одной не взяли. Хлорка, антисептик, все есть. Никто кроме меня не пользуется. Проверок пока не было, три раза тьфу. Почти каждый 2-й ходит без масок. Я стараюсь говорить с ними не заходя в павильон. Или закрывать дверь когда они что-то выбирают. Долги по аренде за 2 месяца такие накопились, что нельзя никого упустить. Надеюсь проверки нас минуют.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
У нас во многих магазинчиках на входе бесплатные маски... совсем одноразовые... тряпочки белые из рулона, складывают пополам и по бокам прорези для ушей! Бесплатно для покупателей, закрывают конкретно пол лица, и сидят хорошо)))
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Halera078, Да, у меня все есть, на всякий случай, даже 2 рециркулятора. Но ко мне не придут))))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Halera078, на заправках лукойл перчатки висят пачками рядом с пистолетом, если поулыбаться заправщице пачку даст без проблем.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, на заправках лукойл перчатки висят пачками рядом с пистолетом, если поулыбаться заправщице пачку даст без проблем.
Не те перчатки, там полителеновые. Мои пользуются виниловыми.
даже 2 рециркулятора.
Это по-моему перебор)
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Halera078, если такая слабая нервная система, может не стоит в эту тему тогда заходить?))
У моего друга тесть умер от этой гадости в пятницу, так что опасность есть и серьезная, без подливаний в огонь.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, если такая слабая нервная система, может не стоит в эту тему тогда заходить?))
У моего друга тесть умер от этой гадости в пятницу, так что опасность есть и серьезная, без подливаний в огонь.
Печаль. Но ты пишешь про факты. А не про болтовню с интернета.
И опять же форум-свобода слова.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Судья, Вопрос не в серъёзности или нет. Все давно устали от короны, неизвестно, что хуже. Жить в аду тоже можно, надо только привыкнуть)
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Halera078, в том то и дело, что свобода, а ты говоришь что писать, а что нет, нехорошо получается. Не паникуй, живы будем - не помрем.
Wrangler, да и я устал от всего этого, но что делать, прорвемся
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
"Я свободен!" авт. Кипелов. :)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
"Я свободен!" авт. Кипелов. :)
на долго ли?))
имхо надо показать на что потрачено 7 млрд руб, при организации обсерваций в аффилированных бизнес центрах, думаю теперь заполнят очень быстро.....
 
Сверху Снизу