Pilot II Как узнать реальный пробег?

босиком за рулем вроде нельзя)))
 
Если педаль тормоза до металла, то это пробег за 200 тыс. А если еще при этом говорят по городу мало ездил в основном по трассе, то за 300 тыс.км
И если совсем новая накладка а пробег 130, то вывод один - уже обманывают.
а если я новую поставлю и слегка ее слегка наждачкой натру, искусственно состарю? Какой пробег у машины будет?
 
Читаю Вас и улыбаюсь) Это как же заморочиться нужно, чтобы накладки менять и наждачкой подготавливать. Перекупы и тому подобные нечестные продавцы порой бирку с пробегом и числом замены масла не снимают. На одометре 90, а масло по бирке меняли пол года назад и на пробеге 180.
Так как в блоках ничего не пишется про ошибки и на каком пробег, то на Пилоте пробег никак не узнать. Скрученный пробег в 50 тыч, это мелочь, А вот в 100 думаю что это будет видно по общему состоянию машины, по прямым и косвенным признакам. Хорошо когда к машине идет комплект документов со всеми заказ нарядами и подобными документами. Как вариант, дилер, посмотреть какие были пробеги за годы обслуживания.
morbid, Предположу что от 160 до 200, может и больше.
Моя педаль)) Пробег около 90 тыс. Не знаю как получилось фото, состояние нежно гладили по попе))
 

Вложения

  • IMG_20170409_100858.jpg
    IMG_20170409_100858.jpg
    144.1 KB · Просмотры: 92
  • IMG_20170409_100851.jpg
    IMG_20170409_100851.jpg
    153 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:
Да уж за 90 тыс у Вас педаль хорошо сохранилась. Выше SHR выложил фото педали на 75 тыс. Состояние примерно такое же как и у меня.
 
P_20170408_134304.jpg
P_20170408_134041.jpg
2012 год, 107 000, вес 94-99 кг в зависимости от сезона)
 
А теперь серьёзно, на сколько износ педали может быть показателем пробега?
И, как Вы говорите, пробег может быть 200 и более тыс, стоит ли ездить дальше (учитывая возможные проблемы наступающие после такого пробега) или лучше продать?
 
А теперь серьёзно, на сколько износ педали может быть показателем пробега?
На столько же как по ведру в конюшне сказать сколько лет курице в курятнике.
 
Ясно. Спасибо за ответы, будем ехать :yes:
 
Если можно еще один вопрос. Хочу поменять ремень ГРМ, ролики и помпу. Запчасти заказал по оригиналу с Эмиратов. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь нюансы про замене ремня и помпы, чтобы подсказать мастеру как правильно делать, или там ничего сложного? К официалам ехать не хочется, дорого и нет смысла. Спасибо
 
Если можно еще один вопрос. Хочу поменять ремень ГРМ, ролики и помпу. Запчасти заказал по оригиналу с Эмиратов. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь нюансы про замене ремня и помпы, чтобы подсказать мастеру как правильно делать, или там ничего сложного? К официалам ехать не хочется, дорого и нет смысла. Спасибо
Вам вот сюда. - https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/
 
morbid, после 200 много проблем???
Это ты скажи японским ТЛС Прадо 120 или ТЛС100 (105)

Там 200 никого не удивишь.
 
Наверно для тайоты, это только обкатка!
Хотя на рабочей Хайлюкс к 80 тыс поменяли ступичные подшипники.
Спасибо за объяснение, но причём тут Тойота? Меня, на данный момент, интересует Хонда.
 
Педаль Субару Трибека пробег 170 тыс[DOUBLEPOST=1492368242,1492365039]
 

Вложения

  • IMG_20170416_144725_HHT.jpg
    IMG_20170416_144725_HHT.jpg
    137.5 KB · Просмотры: 58
  • IMG_20170416_144725_HHT.jpg
    IMG_20170416_144725_HHT.jpg
    137.5 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:
morbid, если по педалям определять пробег,то УАЗ буханка сделает всех! Вчера сравнивал педаль газа моего Спринтера 2004 года и Буханки 90 года. Паритет по износу.
 
Товарищи, подниму тему. Больше не нашёл ничего. Скажите, если во 2 Пилоте пробег не определить доподлинно, только разве что косвенно, то как с этим обстоят дела у Пилота 3?

А вообще хорошая тема, что люди скидывают сюда свои фото и пробеги, дабы можно было хоть как-то сориентироваться. Мне лично это помогает. Спасибо всем выложившим.
 
Назад
Сверху Снизу