Pilot II Какие пороги лучше ставить?

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Да, зазоры между порогом "премиум" и кузовом остаются.
 

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
toaster
Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Fang написал(а):
Да, зазоры между порогом "премиум" и кузовом остаются.

Я имею в виду зазоры не между порогом премиум и кузовом, а щель между черным пластиковым порогом и кузовом
 

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Так это к установке порогов отношения не имеет, надо посмотреть может у меня тоже так.
 

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
Fang написал(а):
Так это к установке порогов отношения не имеет, надо посмотреть может у меня тоже так.
Я думаю, что когда устанавливали пороги премиум наосячили с пластиковым порогом
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,018
Имя
Антон
nsa
...а пороги точно оригинал, а то может фейк!?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
nsa написал(а):
Ну ставил у официалов
На моем пилоте тоже такие же пороги. Между кузовом и пластиком тоже зазоры были. Они теоретически и должны быть. Вы сами представьте что будет, если они вплотную будут прижаты к кузову. Не задумывались? Буквально через месяц сотрет всю краску до железа и потом начнет натирать железо. Я поступил следующим образом - взял пистолет и балон герметика бесцветного, и ровным слоем прошел вдоль всех щелей. Это я боролся с пылью, чтобы меньше было во внешнем проеме дверей.
 

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
На моем пилоте тоже такие же пороги. Между кузовом и пластиком тоже зазоры были. Они теоретически и должны быть. Вы сами представьте что будет, если они вплотную будут прижаты к кузову. Не задумывались? Буквально через месяц сотрет всю краску до железа и потом начнет натирать железо. Я поступил следующим образом - взял пистолет и балон герметика бесцветного, и ровным слоем прошел вдоль всех щелей. Это я боролся с пылью, чтобы меньше было во внешнем проеме дверей.[/quote]

На всех моих предыдущих машинах никаких щелей между пластиковыми порогами и кузовом не было, это первое, второе, с чего что-то должно тереть в области порогов, они наооборот должны быть прижаты плотно (на мой взгляд), поскольку зимой вода попадет в эти щели замерзнет там и разорвет порог (практичиски снег башка попадет).
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,018
Имя
Антон
nsa написал(а):
Ну ставил у официалов
Вчера был на ремонте в Яме, там все CRV в шоу руме стояли с неоригинальными порогами, порядка 3-4 штук!
Я практически уверен, что повсеместно такая практика!
 

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
вообще-то я спрашивал с надеждой, что у кого -то стоят такие же пороги и он расскажит о том, как на его машине решен этот вопрос
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
nsa
Думаю, что у большинства стоят такие же пороги ( у меня в том числе), просто никто не придаёт значение щели между порогом и машиной. А если это значение не придаёшь, то зачем голову ломать как это устранить.
У меня такие пороги с декабря '12-го года стоят и всё нормально: зимой в щели ничего не разорвало. ;)
 

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
GORDEN написал(а):
nsa
Думаю, что у большинства стоят такие же пороги ( у меня в том числе), просто никто не придаёт значение щели между порогом и машиной. А если это значение не придаёшь, то зачем голову ломать как это устранить.
У меня такие пороги с декабря '12-го года стоят и всё нормально: зимой в щели ничего не разорвало. ;)


Попытаюсь объяснить еще раз, я имею в виду не щель между порогом премиум и машиной, а щели между пластиковым черным порогом и машиной (но фото, если увеличить, то видно)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
nsa написал(а):
а щели между пластиковым черным порогом и машиной (но фото, если увеличить, то видно)

То же самое, могу завтра кинуть фото, если надо. Вообще то все навесные элементы делаются с зазорами, если будет стоять плотно, то при вибрации начнется тарахтение деталей друг об друга.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
nsa
Всё понял! Речь идёт не о доп. порогах, а об штатной накладке на порог машины!
Да, здесь явно накосячили установщики! В целом непонятно, нафига они вообще их трогали!!!
Однозначно: ехать, ругаться, требовать, что бы всё исправили!!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
GORDEN написал(а):
nsa
Всё понял! Речь идёт не о доп. порогах, а об штатной накладке на порог машины!
Да, здесь явно накосячили установщики! В целом непонятно, нафига они вообще их трогали!!!
Однозначно: ехать, ругаться, требовать, что бы всё исправили!!!
Да нельзя ее притягивать к кузову впритык, она буквально через месяц краску всю сотрет от вибрации. Зазор должен быть. Небольшой, но должен быть. На фото трудно определить, но не более 2-3 мм.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
The200 написал(а):
У меня так же, а порогов вообще нет. Забей.

Такая же картина, один в один. Честно говоря вообще на это внимание не обращал и наверное не обратил бы если не эта тема. Мне ездить не мешает, зимой тоже все нармуль, а зиму уже не одну с пилотиком пережили.
 

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
В общем, заехал сегодня к официалам, чтобы поругаться и по гарантии устранить, а мне показали три пилота (новых) где нет порогов и такая же хня, даже хуже. На мой вопрос как же так,мне сказали - это же не немец, это американец, у них все так. Также мне сказали, что мне еще повезло, что у меня в торпеде таких щелей нет, а то обычно и там бывает. В общем как-то так.
Кстати, забыл спросить у фициалов, у меня под пассажирским сиденьем в ковре (на полу) вырезан квадрат. Причем он вырезан только с трех сторон, то есть его можно закрыть и открыть. Може кто знает, что это???? Или тоже нужно считать, что это же не немец, а у американцев, у всех под сиденьем в ковре квадраты вырезают!!!!
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Щели, в торпедо? И мотивация что это не европеец? Претензию в ХМР. И письменное обращение к ОД на устранение. Они бы еще с жигулями копейкой сравнили. Кстати там с зазорами в панели все О'К было.
Мое мнение ОД просто не хочет работать. :x
 
Сверху Снизу