Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Спецы, нужен совет. За какую сумму можно продать квартиру, чтобы сделку не посчитали ничтожной или фиктивной?
За рыночную, с подтвержденным доходом покупателя.
 

Евгений-пилот

Постоянный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
385
Адрес
Москва, САО
Имя
Евгений
Интересует сам себе, точней родственнику близкому. К примеру в 5 раз ниже кадастровой?
Дарение к примеру отпадает, так как обязан продать и бабки поделить согластно заранее оговореных долей.
Очень важно понимать, что после проведения регистрации собственником квартиры станет близкий родственник и никакие ваши устные договоренности могут дальше не работать. Занижение стоимости продажи квартиры ниже кадастровой сейчас, очень рискованный шаг, на который, в подавляющем большинстве налоговая инспекция обратит внимание и пригласит участников для дачи объяснений. Если у вас еще несколько собственников сейчас, это вопрос договоренности между ними.
Нужно понимать цели и задачи. В любом случае, занижать стоимость в 5 раз настойчиво не рекомендую.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, зачем офис? Счёт открывается удалённо без проблем.
Тинькоф да, но они не переведут в японию йены. Уже уточнился. Райффайзер вроде переводит, но только при личном присутствии открытие счета с паспортом. Остается еще один вариант. Вчера мотался в город заскочил в АТБ, сказали что могут. Но опять таки при личном посещении и плюс предоставление инвойсов для перечисления, так же при личном посещении. В общем завтра буду звонить и уточняться, самый ближайший офис ко мне на Палатке, за 180 километров от нас. Наш офис закрыли два месяца назад, верхушки сказали не выгодно. :diablo::diablo::diablo:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, твоё спасение Биткоин!))) Принимают?
Сбер сказали только Теньге, Юани и Белорусские тугрики. Сегодня оформил претензию официально. Так как за обратный перевод средств с валютного счета говорят надо конвертировать обратно. Я вообще в шоке. Покупал за 90, теперь чтобы перекинуть евро с моего валютного счета, которым не могу воспользоваться, обратно на рублевый счет, их банк у меня купит за 77. Вообще охренели.:diablo::diablo::diablo:

Продолжаю поиски вариантов. Завтра еще два варианта буду отрабатывать.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Добрый день. Подскажите такой вопрос. Компания зарегистрирована не на территории РФ, хотят оплатить налом, чтобы был чек. Наши бухи говорят, что чеки компаниям не резидента не печатаются, это так? Те физика можно, а юрикам нельзя.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Добрый день. Подскажите такой вопрос. Компания зарегистрирована не на территории РФ, хотят оплатить налом, чтобы был чек. Наши бухи говорят, что чеки компаниям не резидента не печатаются, это так? Те физика можно, а юрикам нельзя.
Может проще им оплатить от физика и потом по служебке с прикладыванием чека?
Не знаю, кассового не имеем, но вроде чеки в принципе это физ.лица, а для юр.лиц - накладные и акты для закрывашек. Могу ошибаться. Но если что-то за нал беру от кого-то то просто потом мне через служебку это все компания компенсирует.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Strannic, чеки сейчас тоже разрешили выдавать по требованию. Либо на бумажном носителе, либо в электронном на почту присылать.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Добрый день. Подскажите такой вопрос. Компания зарегистрирована не на территории РФ, хотят оплатить налом, чтобы был чек. Наши бухи говорят, что чеки компаниям не резидента не печатаются, это так? Те физика можно, а юрикам нельзя.
Если это розница, то откуда продавец знает физ.лицо или юр.лицо, пока не попросят накладную или т.п.?
Либо возможно вопрос сформулирован не верно и речь идет о том, что сам продавец нерезидент? в этом случае есть разъяснение https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71924376/
(я не являюсь профи в данном вопроси, залез пока сам ради интереса в нормативку)
 

hAh0L13

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Сбер сказали только Теньге, Юани и Белорусские тугрики
Я бы сказал БКС, они вроде много что могут не попав под санкции и являясь в первую очередь брокером, а не банком. Но у них даже в родном городе отделений почти нет.. Думаю у вас совсем нет присутствия. А про удалённое открытие к сожалению не слышал у них - есть или нет
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Если это розница, то откуда продавец знает физ.лицо или юр.лицо, пока не попросят накладную или т.п.?
Либо возможно вопрос сформулирован не верно и речь идет о том, что сам продавец нерезидент? в этом случае есть разъяснение https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71924376/
(я не являюсь профи в данном вопроси, залез пока сам ради интереса в нормативку)
Это услуги, перевозки и вопрос именно про юриков, мы же заводим их по Инн. С физика и более менее понятно.
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Всем привет!
Никто случайно не занимается входными дверьми (не межкомнатные)?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Вопрос в студию: есть кто занимается бесперебойниками?
конкретика : для старого упса нужны аккумуляторы......
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Последнее редактирование:
Сверху Снизу