Pilot II Изменение мощности двигателя в ПТС или Куда дели 7 кобыл???

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
Посмотреть вложение 46580
У меня заключение выдано на основании одобрения .........00085,хотя в ПТС одобрении .......1268.Сейчас документы переданы в гаи для получения либо ПТС с изменениями либо письминый отказ.Для дальнейшего обращения в суд.(юрист уже на готове).Но пока ответа от гаи нет,у них там чп!!!Начальника гаи взяли за взятку)))))
Обратись в суд на "ЭКСКОН" за предоставление ложной информации и введение в заблуждение потребителя. Тысяч на пятьсот. Сразу проблема с транспортным сама собой и отпадет. А юристу дай мой пост, который чуть выше про одобрение ....00085 почитать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сколь потратил на данный момент?
Он же написал, что начальника ГАИ взяли за взятки. Это тактический ход для решения его вопроса в положительную сторону. :-))))))))))))) Неужели тут не прослеживается грамотная тактика ведения переговоров с представителями ГАИ? :-)))))))
 

Сергей252

Пользователь
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
27
Имя
Сергей
Ну что там? Есть какие-нибудь новости ?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Сергей252

Пользователь
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
27
Имя
Сергей
Ну я так понимаю это было сделано давно. Сейчас, я так понимаю, не получается.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну я так понимаю это было сделано давно. Сейчас, я так понимаю, не получается.
Сергей кажется в прошлом или позапрошлом году сделал. Тему полистать и посмотреть когда я кидал сообщение с фоткой его ПТС.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Technician, Пора бизнес открывать) по умерщвлению лошадок. Мы на тебя тачку переоформляем, ты нам кобылок убиваешь, переоформляем назад на жену, чтоб темных схем небыло)))
Только экономии не вижу. 10 тыщ км, формальные расходы, обратно 10 тыщ км, оформление, питание проживание. Итого на ветер 150-200 Ярославлей.
Проще подкопить и рестайла уже взять)
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Я в данный момент веду работу над этим вопросом!Подробности пока говорить не буду так как результата ещё нет.Могу только сказать что подключён грамотный юрист,который не берет денег в перед.Что говорит о его заинтересованности в выигрыше.Дело будет доходить до суда.(скорее всего).Сейчас ждём официальный ответ от начальника гаи(осталась последняя бумажка) и можно идти в суд.Если вдруг все получится!Можно будет попробовать и ваши машины через меня или на прямую через юриста,решать данный вопрос.Эти моменты будем обговаривать позже.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я в данный момент веду работу над этим вопросом!Подробности пока говорить не буду так как результата ещё нет.Могу только сказать что подключён грамотный юрист,который не берет денег в перед.Что говорит о его заинтересованности в выигрыше.Дело будет доходить до суда.(скорее всего).Сейчас ждём официальный ответ от начальника гаи(осталась последняя бумажка) и можно идти в суд.Если вдруг все получится!Можно будет попробовать и ваши машины через меня или на прямую через юриста,решать данный вопрос.Эти моменты будем обговаривать позже.
Удачи вам в этом деле. Главное да, чтобы хоть один прецедент был. А там уже легче остальным будет.
 

andrew512

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
25
Имя
Андрей
Покупал машинку летом - был налог 90р/кобыла, на что собственно и расчитывал, все-таки не Москва.
Губер тут же решил однако - "чем мы хуже? Давно не повышали же, надо как в Москве.":fool3::acute:.

Теперь все будет как у соседей, по 150! (ну налоги точно). Но только в Москве есть скидки для многодетных семей, другие льготы, да и доходы повыше.

Так что вопрос с уменьшением кобыл стал неожиданно гораздо актуальней.
Kiryhin51, нет новостей по этому вопросу?
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Рестайл решает этот вопрос.
...наравне с поиском новой интересной и высокооплачиваемой работы или урезанием домашнего бюджета.. Вот помог человеку, так помог!..)):russian_ru:
 

andrew512

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
25
Имя
Андрей
Halera078, да, сразу как купил, подумываю о рестайле.
Скажи, по личному опыту, светящихся писалок достаточно, чтобы не начисляли налог, или нужны еще брызговики "sparco" и спойлер?
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
...наравне с поиском новой интересной и высокооплачиваемой работы или урезанием домашнего бюджета.. Вот помог человеку, так помог!..)):russian_ru:
а чем помочь? дать надежду и обмануть-что налог уменьшат? нет уж-не буду я так делать, давайте о реальных вещах думать! покупка рестайла более реальна, чем отмена налога на дорестайл. тут недавно проскакивала цена 1.1 млн. за 249 лошадок. продать свой и дождаться подобный, 300 тыщ в кредит не великая сумма, ради любимого Гоши и маленького налога)))[DOUBLEPOST=1545671134,1545671087][/DOUBLEPOST]
Halera078, да, сразу как купил, подумываю о рестайле.
я тоже по началу думал, потом плюнул.[DOUBLEPOST=1545671249][/DOUBLEPOST]
Halera078
Скажи, по личному опыту, светящихся писалок достаточно, чтобы не начисляли налог, или нужны еще брызговики "sparco" и спойлер?
Сполер нельзя, подумают тачка проспорт.
А писалки светящиеся если как спец сигналы воспримут-то налог и не спросят. Спец тачки из структур налогами не облагаются вроде как.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Покупал машинку летом - был налог 90р/кобыла, на что собственно и расчитывал, все-таки не Москва.
Губер тут же решил однако - "чем мы хуже? Давно не повышали же, надо как в Москве.":fool3::acute:.

Теперь все будет как у соседей, по 150! (ну налоги точно). Но только в Москве есть скидки для многодетных семей, другие льготы, да и доходы повыше.

Так что вопрос с уменьшением кобыл стал неожиданно гораздо актуальней.
Kiryhin51, нет новостей по этому вопросу?
Новости есть,но не в нашу пользу, юрист у меня написал везде где только можно,везде ответ один и то же.что у вас 257 лс.И даже если одобрение типа ТС которое говорит что в машине 257, действовало всего год, и потом было отменено,то его юридическую силу действующию в в определенный отрезок времени не кто не отменял.(как то так).По этому в суд идти пока не с чем.
Тут есть ещё два варианта.
1.Написать в таможню(туда ещё не писали).
2.искать косяки в самом одобрении.
Но этим буду заниматься после НГ.
Всех с наступающим!!!
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Предложу альтенативу:
1. завести дебетовую карту
2. распределить сумму годового налога помесячно, например 30 000 налог/12 месяцев = 2 500 руб.
3. каждый месяц откладывать эти 2 500 на карту
4. спокойно оплатить налог с карты в конце налогового года.
К сожалению другого никто не придумал и вряд ли придумает в нашем государстве.......:dash1:
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Предложу альтенативу:
1. завести дебетовую карту
2. распределить сумму годового налога помесячно, например 30 000 налог/12 месяцев = 2 500 руб.
3. каждый месяц откладывать эти 2 500 на карту
4. спокойно оплатить налог с карты в конце налогового года.
К сожалению другого никто не придумал и вряд ли придумает в нашем государстве.......:dash1:
Платить дело не хитрое.
Задача стоит как НЕ платить.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Я с удовольствием бы Не платил, но мне кажется что эта тема законно не пройдет. Копий сломано достаточно.......... Если что я не пессимист, но ...........
 
Сверху Снизу