Pilot II Изменение мощности двигателя в ПТС или Куда дели 7 кобыл???

CitRus

Активный
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
55
Адрес
Энгельс Саратовская обл. молодежная 1а
Имя
Руслан
Может получится прецедент создать, было б неплохо.
Позвонил, отправил фото птс, телефон перестал отвечать. И на сайте почему-то всего один телефон, почта не фирменная, а по номеру телефон, так-же ни реквизитов, ни инн на сайте тоже не обнаружено. Но сердце верит в чудеса)). Если сдвижки будут, отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Всех приветствую! После покупки занялся вопросом убавления лошадок.Обратился в фирму определяющую экокласс и прочее и по моему вину в Рос..каком то реестре на моей машине числится 249 л.с. на что мне дали красивый документ с подшивкой и печатями.Я радостный помчался в ГИБДД, где меня быстро спустили с небес на землю фразой -"В оригинальный птс мы изменения невносим!".Красивая бумажка так и лежит в бардачке, а я пускаю слезки при получении квитанции о налоге ((.Может кто то подскажет куда еще с ней пойти?)))
 

CitRus

Активный
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
55
Адрес
Энгельс Саратовская обл. молодежная 1а
Имя
Руслан
Всех приветствую! После покупки занялся вопросом убавления лошадок.Обратился в фирму определяющую экокласс и прочее и по моему вину в Рос..каком то реестре на моей машине числится 249 л.с. на что мне дали красивый документ с подшивкой и печатями.Я радостный помчался в ГИБДД, где меня быстро спустили с небес на землю фразой -"В оригинальный птс мы изменения невносим!".Красивая бумажка так и лежит в бардачке, а я пускаю слезки при получении квитанции о налоге ((.Может кто то подскажет куда еще с ней пойти?)))
Вам нужно в лабораторию, по месту регистрации авто у меня в саратовее сказали, что базы по американцам у них нет, но если им принести бумагу типо вашей, то они на эту бумагу, напишут свою. Которая уже будет основанием для местных внести изменения в птс. А не подскажите где можно обзавестись такой бумагой?
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Алексей43, что значит "числится в каком то реестре"? Что за шарашкина контора? Где аккредитована? Что за документ выдала? Поподробнее.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Кому ж для чего бумажка нужна))[DOUBLEPOST=1507659378,1507659003][/DOUBLEPOST]За ошибки прошу извинить, бывает.Про дубликат интересовался, в гаи карточка есть , в ней все данные из оригинала, возможно если есть хорошие друзья можно будет намутить с дубликатом, но в моем случае неполучилось.Продолжаю искать варианты, возможно )) нужного человека в компетентной конторе, чтоб бумажку мою при замене птс прикрепил куда надо и внес на ее основании изменения.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Кому ж для чего бумажка нужна))Продолжаю искать варианты, возможно )) нужного человека в компетентной конторе, чтоб бумажку мою при замене птс прикрепил куда надо и внес на ее основании изменения.
Если бы это было возможно, у нас бы сейчас все ездили на машинах в 99 лошадей.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
bilton, золотые слова! Я б, наверное, вообще 99л.с. оформил.
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Я тут первый день.Немножко заблудился в темах, где то уже отписал что за контора.Фирма Экскон у нас в Кирове, организация серьезная, занимаются различными экспертизами.И бумажкой я это образно назвал, там на вид серьезный документ, на 2 листах А4, сшитый, и опломбированный печатью)).Цветной даже)).Я сейчас в рейсе, в Печоре.Как доберусь до дома, сфоткаю и выложу.[DOUBLEPOST=1507660038,1507659887][/DOUBLEPOST]Ну каким то образом люди делают 249, даже в обьявах по продаже проскакивают старые года с недобором до конского налога)), и я надежды нетеряю![DOUBLEPOST=1507660200][/DOUBLEPOST]До 99 стадо конечно не разогнать, но 8 то я бы с удовольствием отпустил в поле[DOUBLEPOST=1507660480][/DOUBLEPOST]Думаю везде есть подобные эспертные бюро, а сайт для проверки мощности они я думаю один и тот же используют, к выходным выложу заключение там подробно написано, что и откуда взято[DOUBLEPOST=1507660915][/DOUBLEPOST]А если хотите 99 )), так и это возможно но денежно.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Не тратьте свои денежки на всякие экспертизы. Они вам пригодятся для уплаты налога.
На сегодняшний день понижение л. с. - бесполезное занятие. Негласное распоряжение техэкспертам в ГИБДД.
Так-то понятно, что в экспертизе прописано, что возможно использовать мозги другие (249 л.с.), но ГИБДД запросит бумажку от официального дилера о возможности поменять мозги. Хрен от Хонды что получишь!!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
ДОРОЖНИК, Плюс , скорее всего, добавят пункт о запрете изменений в конструкцию автомобиля. А поменять заводские "мозги" - это как раз именно этот случай( по мнению нашего ГАИ).
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Не тратьте свои денежки на всякие экспертизы. Они вам пригодятся для уплаты налога.
На сегодняшний день понижение л. с. - бесполезное занятие. Негласное распоряжение техэкспертам в ГИБДД.
Так-то понятно, что в экспертизе прописано, что возможно использовать мозги другие (249 л.с.), но ГИБДД запросит бумажку от официального дилера о возможности поменять мозги. Хрен от Хонды что получишь!!
У меня в экспертизе ничего про замену чего либо ненаписано, там умными словами сказано что по Росстату (как то вроде так называется) на моем автомобиле числится 249л.с.И в ГАИ мне сказали что НЕМОГУТ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПТС(не хотят наверное), а не то что справок каких то нехватает.Вроде как Хонда прописала 257, как мы можем исправить на 249, вот если бы машина была пригнана откуда нибудь и в свое время кто то ошибочно внес не те показания тогда б не вопрос)).Это и натолкнуло на мысль о смене оригинала, но как правильно тут написали, судя по всему есть внегласный приказ не занижать л.с.поэтому нас отфульболивают.Надо как то грамотнее подойти к вопросу, ведь если в этом Росстате числится 249, и у машин с таким же двиг.и ТЕМИ ЖЕ МОЗГАМИ, тоже 249, значит у нас должно быть так же
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Алексей43, а с каких пор Росстат стал таким авторитетным органом, чтобы ГАИ под него прогнулось?
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Кстати стоимость такой экпертизы копеечная, ведь для этого эксперту надо лишь открыть сайт , забить вин.и распечатать бланк с выданной информацией, такую процедуру обязательно проходят все пригнанные машины, для таможни нужна бумага с показателями именно это Росстата (я могу немного ошибаться в названии)для выдачи птс, а не то с чем машина пригнана, в нашем же случае почему то наоборот ((([DOUBLEPOST=1507747342,1507747076][/DOUBLEPOST]
Алексей43, а с каких пор Росстат стал таким авторитетным органом, чтобы ГАИ под него прогнулось?
Потому что у нас именно по нему определяется мощность всего ввезенного транспорта, ведь если я пригоню такой же из за бугра сам, то именно по такому же заключению мне поставят 249, а не то что америкосы прописали ))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Алексей43, дорогу осилит идущий! Дерзай. Вдруг у тебя получится.
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Надо как то грамотнее подойти к вопросу, ведь если в этом Росстате числится 249, и у машин с таким же двиг.и ТЕМИ ЖЕ МОЗГАМИ, тоже 249, значит у нас должно быть так же
Мозги - разные.
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Мозги - разные.
Лех, ну как разные если на моей машине бьется 249!!!!! А я ничего не менял.Я об этом, возможно на свежих машинах на блоках маркировка другая из за года выпуска, я работаю на грузовом Мерседесе и бывает что одна и таже запчасть бьется под разными номерами, по году выпуска например, но при этом они полностью эдентичные))
 
Сверху Снизу