Pilot II Изменение мощности двигателя в ПТС или Куда дели 7 кобыл???

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Чуть выше писАл, что ГИБДД требуют бумагу от представительства Хонды о том, что возможно поставить мозги от рестайла. Хонда молчит на мои запросы.
Упустил))) Плиз.А меня вообще черным по белому что 249 и есть без всяких доп.справок, но у нас ГИБДД очень тягомотное, особенно до разных экспертиз и регистрации транспорта.Думаю в район сьездить, где народ попроще))).Надо просто на нужного человека в районе выйти)))[DOUBLEPOST=1507818380,1507803414][/DOUBLEPOST]Думаю все равно прорвемся.Мне на днях квитанции по налогам пришли))), за фуру 32 рубля я считаю адекватная цена, а вот глядя на большую сумму за пилотика чем за многотонный грузовик закрадывается мысль ,что КТО ТО КОНКРЕТНО НЕПРАВ!!!!))))
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Алексей43, угадай с одного раза кто не прав. Ты или государство?
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
20171014_000026-1.jpg 20171014_000357-1.jpg 20171014_000102-1.jpg 20171014_000117-1.jpg
Ну значит разными путями можно пойти.
По нижеприведённым результатам - практически невозможно.
Посмотреть вложение 38626
А вот такая бумаженция у меня!На трех листах , прошита и опечатана))) И как видно по ней, что всеросийский институт стандартизации и сертификации в машиностроении дал одобрение на 249!!! Для моей машинки, не прося в ней что либо менять))[DOUBLEPOST=1507929498,1507929409][/DOUBLEPOST]Ребят для всех кому обещал, как вернулся с рейса сразу выставляю
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Алексей43, срок действия этого одобрения с 1апреля 2014 по 12 октября 2015 года. В Россию Ваша машина пришла в этот период?
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Алексей43, срок действия этого одобрения с 1апреля 2014 по 12 октября 2015 года. В Россию Ваша машина пришла в этот период?
Нет,куплена в 08г. в Москве ))
Справка выдана в 16 году на основании этого одобрения[DOUBLEPOST=1507967462,1507965022][/DOUBLEPOST]Я на сколько понял одобрение дано по факту стандартизации от сентября 11 года и распространяется на все машины подходящие по вину от ....... и до указанных в одобрении
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
То есть, на основании этого документа было снижено количество л.с.? Или есть такая справка, но в ГАИ ничего не изменили? Проясните.
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
ПоискОпубликовано на сайте Росстандарта15 мая 2013Одобрение типа транспортного средства№Е-JP.АЯ04.В.00085* * является распространением одобрения типа транспортного средства № РОСС JP.АЯ04.Е01624, действующего до 12.10.2012 г.Срок действияс 29 сентября 2011 по 12 октября 2012Орган по сертификацииОС "ПРОММАШ"_ . Атестат № РОСС RU.0001.11АЯ04 от до .Транспортные средстваМаркаHONDAКоммерческое наименованиеPilotТипYF4Шасси (только при использовании шасси другого производителя)-Модификации-КатегорияM1G (для автомобилей с кодом VIN 5FNYF48?0?B???...), M1 (для автомобилей с кодом VIN 5KBYF48?0?B???...)Экологический класс4 Код ОКП / ТН ВЭД45 1481 / 8703 24Заявитель и его адресОбщество с ограниченной ответственностью "Хонда Мотор РУС" (ООО "Хонда Мотор РУС"), 143350, Московская область, Наро-Фоминский район, дер. Шарапово, ул. Придорожная, стр. 1, Российская Федерация ОГРН: 1047796094125 тел.: (495) 745-20-80; факс: (495) 745-20-81. _.Изготовитель и его адресHONDA MOTOR Co., Ltd., No. 1-1, 2 Chome, Minami-Aoyama, Minato-ku, Tokyo, 107-8556, Japan тел.: 81 3 3423 1111; факс: 81 3 3423 2442.Представитель изготовителя и его адресОбщество с ограниченной ответственностью "Хонда Мотор РУС" (ООО "Хонда Мотор РУС"), 143350, Московская область, Наро-Фоминский район, дер. Шарапово, ул. Придорожная, стр. 1, Российская Федерация ОГРН: 1047796094125 тел.: (495) 745-20-80; факс: (495) 745-20-81.Сборочные заводы и их адресаHonda Manufacturing of Alabama, LLC 1800 Honda Drive Lincoln, AL, USA Поставщик сборочных комплектов и его адрес-соответствуют установленным в Российской Федерации требованиям технического регламента О безопасности колесных транспортных средств.Действие данного ОДОБРЕНИЯ ТИПА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА распространяется на серийно выпускаемую продукцию с номерами VIN .ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ-Внесена запись в реестр за № Е-JP.АЯ04.В.00085 от 29 сентября 2011[DOUBLEPOST=1507969497,1507969200][/DOUBLEPOST]Такая бумага есть, но гаишники открещиваются, вроде как в оригинальный птс неимеют права вносить изменения, думаю пойти путем замены подкрепившись данными доками, но лучше это сделать не в областном а каком нибудь районном мрэо, проще общаться с не очень высокомерными служителями)))[DOUBLEPOST=1507973942][/DOUBLEPOST]Судя по .Действие данного ОДОБРЕНИЯ ТИПА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВАраспространяется на серийно выпускаемую продукцию с номерами VIN 5FNYF48?0?B???... 5KBYF48?0?B???...).ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ-Внесена запись в реестр за № Е-JP.АЯ04.В.00085 от 29 сентября 2011., должно действовать на все машины с таким винкодом
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
А если попробовать "потерять" ПТС и свидетельство о регистрации, потом пойти в ГИБДД за заменой. Дать им бумагу одобрения на 249 л.с.?
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Алексей43, срок действия этого одобрения с 1апреля 2014 по 12 октября 2015 года. В Россию Ваша машина пришла в этот период?
И кстати Лех, если бы ты порылся чуть ниже по списку в инете то нашел бы сайт Федеральной Таможенной Службы , где это одобрение фигурирует еще в 12 году,забив там вин выходят эти же самые данные )))[DOUBLEPOST=1507976459,1507976276][/DOUBLEPOST]
А если попробовать "потерять" ПТС и свидетельство о регистрации, потом пойти в ГИБДД за заменой. Дать им бумагу одобрения на 249 л.с.?
Вот именно этим и занимаюсь в данный момент, но уже не лезу на пролом,вначале консультациооные моменты в этом направлении в районном мрэо, если все срастется тогда уж и "терять")))[DOUBLEPOST=1507976527][/DOUBLEPOST]Удочки закинуты)) Жду поклевки))
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Всем привет! Пообщался с представителем власти )) в районном мрэо.Ничем он не обрадовал."Терять"доки бесполезно, т.к. в общей базе к вину привязана машина с данными от завода производителя, изменения в районе не внести, только в областном мрэо (((.Данные изменения можно будет внести только через переоборудование т.с., запрос на переоборудование надо делать не официалам Хонды(Алексей Дорожник прими к сведению!!!), а в ЦБДД Нижний Новгород.Там дают разрешение на внесение изменений в конструкцию всех типов транс.средств.Пока информация только такая, есть еще возможность выхода на человека в обл.мрэо, буду ждать что он интересного подскажет.Если есть среди нас жаждущих подстричь лошадок кто то из Нижнего, то ребят если не трудно, может провентилируете этот вопрос в данном заведении, чтоб если и делать письменный запрос то понимать, идти по пути моей эспертизы или же заменять блоки и получать от них согласование???
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
И снова всем привет!В продолжение темы пообщался с человеком ранее работавшим в мрэо,он мне дал немного другую информацию.Действовать надо начинать с таможни,т.к.ПТС (незнаю у кого как)выдан центральной акцизной таможней г.Москвы с ссылкой на одобрение которое давно отменено,на сайте же таможенной службы за нашими винкодами числится одобрение как в заключении экспертов которое я выкладывал ранее,по данным которого в маших машинешках 249л.с.Как мне сказали что т.к.ПТС не заводской а таможенный,таможня и должна давать соответствующие документы о внесении новых данных или же сама вносить изменения.Алексей Дорожник мне даже показали сайт на котором продаются заключения предоставленные тобой и сказали что это полная липа,т.к. по вину наши машины и так попадают под это одобрение,и менять что либо там ненадо,короче что там написано,переливание из пустого в порожнее.Но это опять же мнение одного человека,хоть и специалиста,но чем больше общаюсь в последнее время с разно рода чинами в той или иной сфере(даже судебной),тем больше понимаю что специалистов то там как бы и нет)).Недавно учавствовал в судебном процессе там там судья просто сражала нас своими знаниями законов,пришлось в перерывах скачивать из инета ссылки законов и правил и ей на заседании давать,чем ввели ее в глубочайшее раздумье)),и заставили поменять свои взгляды на дело,и только благодаря этому выиграли процесс!!!Я отступил от темы,но в общем то все о том же,один говорит одно,другой другое,нам же надо пробовать все !!!Сам пока в рейсе,заняться этим смогу недели через 2.Если у кого есть желание сказать таможенникам что они ошиблись и садят нас на бабки)),прогуляйтесь и отпишитесь,может найдем дырочку в стене беззакония и тихонько пролезем))[DOUBLEPOST=1509538978,1509538582][/DOUBLEPOST]Немогу найти заинтересованного $ )) человечка в мрэо,который бы посуетился и поточнее проинформировал,пока как то так.Прошу прощения за противоречивость данных информаций,но что нахожу то и выкладываю.Возможно в разных местах по разному и срастется))
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Поведаю о своём опыте постановки на московский учёт машинки из близлежащего региона с уже внесёнными в ПТС, в особые отметки, приятного глазу количества лошадок. В двух МРЭО футбол на последнем этапе регистрации, где выдача СТС. На площадке сверяли номер двигуна ( намучился зачищать , пока сами гайцы не дали какую то кривулину с бинтовым тампоном..). В итоге раз ушёл с площадки с подтверждением нужных коней, во второй раз коней вааще ставить не стали, сказали, что как решат на регистрации, так и выставим...В регистрации оба раза отказали ( по имеющимся изменениям л.с. ), но оба МРЭО согласны были зарегить на 257 л.с. Ссылались, что коней они сверяют по одобрению тр. ср-ва с привязкой к году ВИН, а не по модификации двигателя.Спрашивали бумаги под изменения, но у меня их не было( у предыдущего владельца "не сохранились"). Я упирал на правильность вноса изменений в ПТС , неправомерность требовать дополнительные бумаги с меня и отправлял их за разъяснениями в МРЭО региона, внёсшее энти изменения. Мурыжили около 2 часов ( потом лечил ожоги на спине от сзади стоящих в очереди))..). В конечном счёте, после отказов, я плюнул на это столичное чванство и скатался в регион приобретения авто, на постановку. Катаюсь и доселе на номерах региона, не парюсь. За полгода тормознули всего 1 раз и то на стационаре.В гайцовой и налоговой базе отбиваються нужные лошади. Ждёмс налога. Надеюсь сюрпризов не будет. Хотя у нас всё возможно)).
Вот такая история, в которой к отметкам в ПТС о подтверждении смерти лошадей, убиенных 4 года назад, требовалось предъявить их трупы..)))
 
Последнее редактирование:

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
... к отметкам в ПТС о подтверждении смерти лошадей, убиенных 4 года назад, требовалось предъявить их трупы..)))
e48abf11fe76.gif
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Valiy В этом то и проблема сменить привязку к вину в общей базе и туда прописать одобрение на 249л.с.Налоги то я насколько понимаю оттуда берутся.Мне в районе так и сказали,что могут внести изменения в птс,но в общей базе останется 257,а в птс вписать можно для продажной ликвидности авто,пока покупатель на учет ставить не придет))).Может стоит узнать в налоговой откуда они по вам инфу черпать будут,а то как бы трупики не ожили)))[DOUBLEPOST=1509562767,1509561825][/DOUBLEPOST]
Есть ссылка, где посмотреть?
Алексей,я ж выкладывал одобрение ...085.,в нем прописаны винкоды под него подпадающие,незнаю как твой,но мой в их числе.А в твоей бумаге написано что ты типа переделываешь машину под одобрение ......085,а зачем,если она и так под него подпадает)))Вопрос вот как это правильно в гаи приподнести.Ссылаются на оригинальность птс,так он же вроде не заводской ,а таможенный.Сейчас вот отсылают в таможню,раз их косяк пусть они и исправляют.))
 
Сверху Снизу