Pilot II Изменение мощности двигателя в ПТС или Куда дели 7 кобыл???

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Алексей43, согласен, сфинктер расслаблять никак низзя по нашим временам. Но по базе ГИБДД ( с их же сайта) , по данным ГНИ в личном кабинете движимое имущество числится с изменёнными лошадьми. И до меня четыре года подряд платился налог исходя из изменённой мощности. Так я не вижу предпосылок для воскресения почивших ранее коняшек. А общая база ГИБДД хранит ВСЮ инфу об авто ,вкл номер двигла, которого уже нет в обращении, в СТС и др. сведения. Это внутриведомственная мвдшная база, в т.ч. и под электронный ПТС. Может шото я не знаю? Поправьте если...
 
Последнее редактирование:

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Алексей43, согласен, сфинктер расслаблять никак низзя по нашим временам. Но по базе ГИБДД ( с их же сайта) , по данным ГНИ в личном кабинете движимое имущество числится с изменёнными лошадьми. И до меня четыре года подряд платился налог исходя из изменённой мощности. Так я не вижу предпосылок для воскресения почивших ранее коняшек. А общая база ГИБДД хранит ВСЮ инфу об авто ,вкл номер двигла, которого уже нет в обращении, в СТС и др. сведения. Это внутриведомственная мвдшная база, в т.ч. и под электронный ПТС. Может шото я не знаю? Поправьте если...
Если так то конечно хорошо,но непонятно почему по вину вашему выходит 257 в общей базе при постановке в своем регионе?Или ваши лошадки не пали,а пасутся за забором хозяина у которого вы остальной табун купили,а когда выезжаете они своих догоняют?))Мне казалась, база у них единая?А то ведь придется у священника молитву какую брать,чтоб читать при открытии очередного конвертика счастья,чтоб призраки не ожили))
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Посмотрим ч/з год. В моём случае всё уже случилось, да и машины времени нема в хозяйстве..)) Так скажу, что налогообложение ( ведь все потуги с лошадьми из за него,родного..)- далеко не первый фактор, определивший покупку Пилота...
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Всем привет!Для оживления темы!!!С нового года поднимаются ставки транспортного налога для авто с мощностью свыше 200 л.с.!!!До 250 на 15р.свыше на 30 !!!!р. с л.с.Возможно в каждом регионе ставки разнятся но итог один,сумма на порядок приподнимется!Это я к тому что может не стоит сидеть и ждать когда кто то добьется и потом посоветует как быть !!!Если есть у кого чуточку свободного времени,дойдите с птс до таможни,пусть по вину пробьют к какому же одобрению мы относимся,если уже к тому что в моей справке то как получить пакет соответствующих доков для гибдд.Сам пока из рейса в рейс,буду дома опять же недельки через три(сейчас в турне по сибирским и алтайским городам).Может кто то опередит меня делом и отпишется верной ли дорогой идут товарищи)).Если нет будем дальше думу думать)).Уверен выход есть.Нам надо оперативнее его искать.Выбор только за нами.[DOUBLEPOST=1510863670,1510863323][/DOUBLEPOST]
Доброго времени суток.
А как бы такую справочку заполучить?
При каждом гибдд есть организации определяющие экологический класс и мощность двиг.Независимые экспертные конторы.В любой из них вам выдадут заверенное одобрение соответствующее вину вашей машины.Цена справки в районе 1000р.,хотя думаю что в таможню можно обратиться и без нее.Хотя возможно вам повезет и вооружившись ею вы добьетесь своего прямо в гибдд))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Всем привет!Для оживления темы!!!С нового года поднимаются ставки транспортного налога для авто с мощностью свыше 200 л.с.!!!До 250 на 15р.свыше на 30 !!!!р. с л.с.Возможно в каждом регионе ставки разнятся но итог один,сумма на порядок приподнимется!Это я к тому что может не стоит сидеть и ждать когда кто то добьется и потом посоветует как быть !!!Если есть у кого чуточку свободного времени,дойдите с птс до таможни,пусть по вину пробьют к какому же одобрению мы относимся,если уже к тому что в моей справке то как получить пакет соответствующих доков для гибдд.Сам пока из рейса в рейс,буду дома опять же недельки через три(сейчас в турне по сибирским и алтайским городам).Может кто то опередит меня делом и отпишется верной ли дорогой идут товарищи)).Если нет будем дальше думу думать)).Уверен выход есть.Нам надо оперативнее его искать.Выбор только за нами.[DOUBLEPOST=1510863670,1510863323][/DOUBLEPOST]
При каждом гибдд есть организации определяющие экологический класс и мощность двиг.Независимые экспертные конторы.В любой из них вам выдадут заверенное одобрение соответствующее вину вашей машины.Цена справки в районе 1000р.,хотя думаю что в таможню можно обратиться и без нее.Хотя возможно вам повезет и вооружившись ею вы добьетесь своего прямо в гибдд))
Я сейчас обучаюсь как менеджер ВЭД. В теории можно от физика и в таможню письмо написать, но действенней и безоговорочней на таможню(как объяснял куратор), действуют судебные решения.
До судебного решения как дело довести, я пока не в курсе, для начала нужно получить обоснованный отказ, на изменение лошадиных сил(ссылаясь на то постановление) из таможни где декларировали Авто, далее нужно по иерархии обращаться в вышестоящую стоящую фтс либо суд, ссылаясь на то постановление(выше которое). Но тут опять грабли! Оно ограниченного действия и возможно оно потеряло свою силу, либо применимо, только к тем, кто в период действия постановления, успел уменьшить лошадки и оно только для них остаётся документом подтверждением изменения л.с.

Либо нужно снова получать эту спецификацию, с действующими сроками и с ней идти в гибдд и при официальном отказе, закреплённом на бумаге идём в суд. По судебному решению, думаю гибдд пойдёт на встречу и изменит лошадиные силы.
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Я сейчас обучаюсь как менеджер ВЭД. В теории можно от физика и в таможню письмо написать, но действенней и безоговорочней на таможню(как объяснял куратор), действуют судебные решения.
До судебного решения как дело довести, я пока не в курсе, для начала нужно получить обоснованный отказ, на изменение лошадиных сил(ссылаясь на то постановление) из таможни где декларировали Авто, далее нужно по иерархии обращаться в вышестоящую стоящую фтс либо суд, ссылаясь на то постановление(выше которое). Но тут опять грабли! Оно ограниченного действия и возможно оно потеряло свою силу, либо применимо, только к тем, кто в период действия постановления, успел уменьшить лошадки и оно только для них остаётся документом подтверждением изменения л.с.

Либо нужно снова получать эту спецификацию, с действующими сроками и с ней идти в гибдд и при официальном отказе, закреплённом на бумаге идём в суд. По судебному решению, думаю гибдд пойдёт на встречу и изменит лошадиные силы.
Одобрение прописаное в справке выданной мне является действующим насколько я понимаю,раз мне его дали и оно же просматривается на сайте таможенной службы за моим винкодом.То есть мне надо запрос в письменном виде подавать в гибдд и ждать их ответа?Или же состряпать запрос в таможню и посмотреть что они ответят?Тогда огромная просьба,можно ли пообщавшись у вас с специалистами составить примерный бланк заявления для тамож.службы.А уже с их письменным отказом(если на то пойдет)надо будет идти в суд.Хотя я думаю если правильно составить заявление то лучше будет отправить и туда и сюда.Хотя более чем уверен что Гибдд сделает отписку с ссылкой на таможню,раз птс выдан таможней а не гибдд,поэтому лучше с них начинать.[DOUBLEPOST=1510900684,1510887157][/DOUBLEPOST]Ребят если у кого то есть чуть чуть свободного времени,даже на работе если комп.под рукой,попробуйте написать запрос на сайт гибдд с ссылкой на одобрение выложенное мною ранее,знакомый делал запрос(правда по другой машине)и ему ответили в письменном виде и +сфоткали ответ и отправили на электронку.Так возможно мы быстрее получим пути решения проблемы,лучше если это сделают несколько человек в разных городах и сравнить на что будут ссылаться Гибдд.Дальше уже будем решать,возможно пробовать подключать юристов для судебного решения.Отпишитесь кто и где уже делает запрос и потом по результату!Всем удачи!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Одобрение прописаное в справке выданной мне является действующим насколько я понимаю,раз мне его дали и оно же просматривается на сайте таможенной службы за моим винкодом.То есть мне надо запрос в письменном виде подавать в гибдд и ждать их ответа?Или же состряпать запрос в таможню и посмотреть что они ответят?Тогда огромная просьба,можно ли пообщавшись у вас с специалистами составить примерный бланк заявления для тамож.службы.А уже с их письменным отказом(если на то пойдет)надо будет идти в суд.Хотя я думаю если правильно составить заявление то лучше будет отправить и туда и сюда.Хотя более чем уверен что Гибдд сделает отписку с ссылкой на таможню,раз птс выдан таможней а не гибдд,поэтому лучше с них начинать.
у Тебя есть скан одобрения
одобрение Е-JP.АЯ04.В.00085.П1
?
Действующего не до 12.10.2012!
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
f4eb2555b73b.png
Я так понимаю про него говорим.
Выдано 12.10.2012
Читаем далее
http://xn--n1agca.xn--p1ai/vopros.shtml?id=12
Фактически получается документ утратил свою силу за сроком давности. Следовательно его нужно продлевать. 1 грабли.
http://xn--n1agca.xn--p1ai/
Сертификат соответствия выдаётся на новые автомобили. Под новыми подразумевается, автомобили не старше 3 лет.
Следовательно нам это не подходит. 2 грабли.[DOUBLEPOST=1510931121,1510930842][/DOUBLEPOST]http://xn--n1agca.xn--p1ai/pub.shtml?id=25
  1. Сертификат соответствия на отдельные свойства – от 5000
    2. Заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию:
    - от 2500 (для физ. лиц)
[DOUBLEPOST=1510931556][/DOUBLEPOST]https://ex-con.ru/
А контора, экскон, это обычные юристы. Которым деньги стоит передавать при работе под ключ, после завершения перерегистрации.

По-моему проще в Ростов 1 раз съездить, если ребята там помогут ещё и с регистрацией.
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
f4eb2555b73b.png
Я так понимаю про него говорим.
Выдано 12.10.2012
Читаем далее
http://xn--n1agca.xn--p1ai/vopros.shtml?id=12
Фактически получается документ утратил свою силу за сроком давности. Следовательно его нужно продлевать. 1 грабли.
http://xn--n1agca.xn--p1ai/
Сертификат соответствия выдаётся на новые автомобили. Под новыми подразумевается, автомобили не старше 3 лет.
Следовательно нам это не подходит. 2 грабли.[DOUBLEPOST=1510931121,1510930842][/DOUBLEPOST]http://xn--n1agca.xn--p1ai/pub.shtml?id=25
  1. Сертификат соответствия на отдельные свойства – от 5000
    2. Заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию:
    - от 2500 (для физ. лиц)
[DOUBLEPOST=1510931556][/DOUBLEPOST]https://ex-con.ru/
А контора, экскон, это обычные юристы. Которым деньги стоит передавать при работе под ключ, после завершения перерегистрации.

По-моему проще в Ростов 1 раз съездить, если ребята там помогут ещё и с регистрацией.
Привет!Мне кажется не суть важно срок действия одобрения,важно что в нем прописано что машины с винкодом от ... и до ... ,попадают под него и имеют 249л.с.,может и ошибаюсь,но других одобрений на наши винкоды просто нет,подтвеждаюших другие цифры,поэтому и отталкиваться приходится от этого.Ведь если сегодня ввозить такую машину изза бугра,ее мощность будет определяться этим одобрением.[DOUBLEPOST=1511092698][/DOUBLEPOST]А что за ребята в Ростове,можно поподробнее???Вы задавались им нашим вопросом?Или может уже сделали у них занижение?[DOUBLEPOST=1511093665][/DOUBLEPOST]А экскон и неберут на себя обязательств,они только определяют мощность и экокласс,экпертизы проводят,а споры с гаи не их тема.Дали бумаги дальше сам.[DOUBLEPOST=1511096723][/DOUBLEPOST]А по поводу граблей)).Брат мой взял кредит в банке,для его получения сотрудники навязали ему страховку в немалую сумму.Через несколько дней он пришел в банк и сказал что хочет отказаться от страховки,над ним посмеялись нетолько сотрудники банка,но и некоторые клиенты))),и мягко послали куда подальше.Он написал заявление с угрозами судебного решения вопроса,после долгих препираний заявление приняли,обсмеяв что ничего невыйдет.А через два дня позвонили,извинились,попросили непридавать огласке и через пару дней придти за денежками.)))Сейчас все подумают к чему это я?Да к тому что на грабли то толком еще неступали,а уже лбы чешем))
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Привет!Мне кажется не суть важно срок действия одобрения,важно что в нем прописано что машины с винкодом от ... и до ... ,попадают под него и имеют 249л.с.,может и ошибаюсь,но других одобрений на наши винкоды просто нет,подтвеждаюших другие цифры,поэтому и отталкиваться приходится от этого.Ведь если сегодня ввозить такую машину изза бугра,ее мощность будет определяться этим одобрением.[
Простым языком, это одобрение, то же что и просроченные права. Они хоть и есть, но не действительные. Применимы, как ты написал-для ввоза автомобиля.
Следовательно, оформляем импорт авто иностранцу, далее реимпорт и прилетаем на утилизационный сбор, пошлины и налоги(если нет деклараций, о ввозе автомобиля и прочих документов которые может потребовать таможня).
Мощность при ввозе будет одобряться не этим документом, а на основании этого документа нужно будет его продлить.
Цели и принципы работы ФТС-пополнение бюджета Гос-ва, подчиняются они Минфину.
Порядок оформления выйдет в крупную сумму денег, так как ребята из ФТС задушены гос-вом и бояться потерять работу и их цель пополнить бюджет.[DOUBLEPOST=1511102446,1511102353][/DOUBLEPOST]
м.[DOUBLEPOST=1511092698][/DOUBLEPOST]А что за ребята в Ростове,можно поподробнее???Вы задавались им нашим вопросом?Или может уже сделали у них занижение?[DOUBLEPOST=1511093665][/DOUBLEPOST]А 10954817003334
С начала почитай. Там не много читать.
Геннадий этот вопрос поднимал.[DOUBLEPOST=1511102547][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1511096723][/DOUBLEPOST]А по поводу граблей)).Брат мой взял кредит в банке,для его получения сотрудники навязали ему страховку в немалую сумму.Через несколько дней он пришел в банк и сказал что хочет отказаться от страховки,над ним посмеялись нетолько сотрудники банка,но и некоторые клиенты))),и мягко послали куда подальше.Он написал заявление с угрозами судебного решения вопроса,после долгих препираний заявление приняли,обсмеяв что ничего невыйдет.А через два дня позвонили,извинились,попросили непридавать огласке и через пару дней придти за денежками.)))Сейчас все подумают к чему это я?Да к тому что на грабли то толком еще неступали,а уже лбы чешем))
Это нормальная практика. Просто нужно читать договор.
Где то без проблем возвращают, где то меняется сумма процентов по договору.[DOUBLEPOST=1511102635][/DOUBLEPOST]Не думал о смене авто на Рестайл? Это самый простой путь.
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Не думал о смене авто на Рестайл? Это самый простой путь.[/QUOTE]
)))в будующем обязательно будет,а на сегодня очень большая разница в цене,и вот эти 8л.с.больший составляющий фактор этой разницы.Да и по состоянию мой сегодняшний хорош,несмотря на пробег,жалко расставаться будет)))[DOUBLEPOST=1511107821,1511107754][/DOUBLEPOST]В начале опробую все пути,а вдруг они неисповедимы)))
 

Сергей252

Пользователь
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
27
Имя
Сергей
Тема заглохла. А вся Россия ждёт продолжения. Получилось или нет?:)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Сергей252, нет результата - нет причины для дискуссий.
 

Rex II

Пользователь
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
38
Адрес
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Заслал супругу, она у меня в УМВД по ХМАО-Югре работает. Проконсультировалась у начальника отдела технического надзора УГИБДД. Тот сказал, что раньше изменения в ПТС по мощности вносили, а сейчас даже своим не делают. Может быть когда-нибудь...
 

Сергей252

Пользователь
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
27
Имя
Сергей
Заслал супругу, она у меня в УМВД по ХМАО-Югре работает. Проконсультировалась у начальника отдела технического надзора УГИБДД. Тот сказал, что раньше изменения в ПТС по мощности вносили, а сейчас даже своим не делают. Может быть когда-нибудь...
Все боятся сейчас что-то делать.
 

CASPERnev

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
13
Имя
Андрей
Заслал супругу, она у меня в УМВД по ХМАО-Югре работает. Проконсультировалась у начальника отдела технического надзора УГИБДД. Тот сказал, что раньше изменения в ПТС по мощности вносили, а сейчас даже своим не делают. Может быть когда-нибудь...
Что ж так? Законы изменились?
 

Rex II

Пользователь
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
38
Адрес
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Что ж так? Законы изменились?
Не могу сказать. Скорее всего, ситуация такая же, как с выездом за границу: официального приказа о запрете выезда вольнонаемных (то бишь беспогонных) сотрудников нет, но их все равно не пускают.
 
Сверху Снизу