Pilot III Зрею на новый Pilot 3

По любому будет дороже чем прайм, а значит более 3х мулей.
 
IZE-T, ну к слову говоря очень многие с пилота 2 и не готовы были пересаживаться на пилот 3. И дизайн не нравится и тут случай с двигателем и коробкой не может не пугать.

Ну а любой звоночек заставляет трижды подумать. Но для меня важен вопрос - те кто попали на двигатель или коробку - лично присутствовали в рем зоне на всех регламентных заменах жидкостей и контролировали это?
дело в том как работают официалы секрета нет. Что и как они могут и куда залить тоже вопрос требующий внимания. Могли быть косяки сервисменов. Уж больно часто сотрудники официалов барыжат маслами.
А они из воздуха не берется. Поэтому я пока насторожился, но подозреваю дело не в смих агрегатах а умножадности обслугию

Ну а про надежность могу привести не очень забавную историю когда приятель дважды поменял коробку на в первый же год на гарантийной Тойоте Королле - на 17 и на 42 тысячах км.
а в свое время Тойота Королла была чуть ли не образцом надежности[DOUBLEPOST=1536063807,1536063646][/DOUBLEPOST]все люди разные. Я брал пилота - когда не было о нем критических замечаний и проблем описанных форумчанами. А Выбор в его пользу был сделан по одной из важнейших причин - надежности авто от Хонда. Я на аккорде 10,5 лет отъездил и отдал в без проблем - хотел также на долгий срок эксплуатации не думать о возможных проблемах и ремонтах. лет на 10 я надеялся об этом и не думать

---
Ну и по себе - езжу на п3 вот уже пятый месяц пробег около 9тыс км - меня все устраивает. Ну подлокотники конечно по прежнему кака (на рестайлинге их сделали длиннее и шире в районе локтя - так что вам повезет), каждый день сажусь и езжу с удовольствием. Расход средний вырос - стал 11,5- ну стал чуть резче ездить.
Меня, к примеру, тоже почти всё устраивает, но есть вопрос. Откуда у вас у многих такой малый расход? У меня трасса 12 литров, по городу все 25.
 
kan, до таких цифр у меня лично не доходило...
Сейчас за 27000 км средний 14 литров.
Максимум, что я видел на среднем расходе - 18литров, это на первой тысяче, потом стабильно снижался.
Трасса, в режиме 120-130, расход стабильно 10.9-11 литров, при полной посадке и с боксом на крыше.
Может быть дело в стиле езды?
 
kan, мне такие большие цифры незнакомы. Да, помню в центре Москвы встрял в 2,5 часовую пробку на набережной и увидел средний расход в 27 литров на сотню - как раз перед этой поездкой заправился и обнулил счетчик.
Такой как у вас расход возможен если вы живете в крупном городе с большим количеством светофоров и у вас все поездки короткие. Тогда да. У меня же от работы до дома 27 км, из них около 18 км МКАД. Да и там далеко не всегда свободно но расход за первые 15 тыс км был такой как я написал. после ТО 15тыс км я проехал почти 4000 км уже в условиях зимы - сейчас у меня средний за эти 4000км по зиме 13,3 литра в той же Москве при том же режиме езды.[DOUBLEPOST=1553161877,1553161606][/DOUBLEPOST]
kan, до таких цифр у меня лично не доходило...
Сейчас за 27000 км средний 14 литров.
у меня за 19 тыс км средний вырос до 12 литров, подозреваю летом немного снизится.
kan
Может быть дело в стиле езды?
неисправность авто я исключаю - оно свежее совсем, как вариант или кратковременные поездки по траффику или резкий рванные режим езды.
Но это ж не легковушка чтобы на нем по рядам скакать, наверное таки больше сказывается режим поездок, пробки прогревы....[DOUBLEPOST=1553162266][/DOUBLEPOST]посмотрел я ценники на новый пилот - 3,8 в максимальной версии я бы уже не стал бы платить. Мне и 3,1 млн, уплаченные за своего со всеми скидками в макс комплектации и тогда и сейчас казались перебором. Ну а новые цифры вообще огорчают
 
kan, мне такие большие цифры незнакомы. Да, помню в центре Москвы встрял в 2,5 часовую пробку на набережной и увидел средний расход в 27 литров на сотню - как раз перед этой поездкой заправился и обнулил счетчик.
Такой как у вас расход возможен если вы живете в крупном городе с большим количеством светофоров и у вас все поездки короткие. Тогда да. У меня же от работы до дома 27 км, из них около 18 км МКАД. Да и там далеко не всегда свободно но расход за первые 15 тыс км был такой как я написал. после ТО 15тыс км я проехал почти 4000 км уже в условиях зимы - сейчас у меня средний за эти 4000км по зиме 13,3 литра в той же Москве при том же режиме езды.[DOUBLEPOST=1553161877,1553161606][/DOUBLEPOST]
у меня за 19 тыс км средний вырос до 12 литров, подозреваю летом немного снизится.

неисправность авто я исключаю - оно свежее совсем, как вариант или кратковременные поездки по траффику или резкий рванные режим езды.
Но это ж не легковушка чтобы на нем по рядам скакать, наверное таки больше сказывается режим поездок, пробки прогревы....[DOUBLEPOST=1553162266][/DOUBLEPOST]посмотрел я ценники на новый пилот - 3,8 в максимальной версии я бы уже не стал бы платить. Мне и 3,1 млн, уплаченные за своего со всеми скидками в макс комплектации и тогда и сейчас казались перебором. Ну а новые цифры вообще огорчают

Расход снизиться, не переживайте. Если честно, то смотреть на бортовой комп бесполезно, ибо он калькулирует средний, с отсечкой по 10 км. То есть, надо высчитывать литры/10 км.
Я засекал с практически пустого бака, и средний, с учетом трассы и города составил 11,4., однако комп показывал 15... думаю, что далее уже можно и не вдаваться в подробности:)))

На тему ценника, то увы и ах , но дёшевле уже точно машины, как собственно и любой - другой товар с большой добавленной стоимостью не будет.
 
alexs_p82, не соглашусь.

Измерение среднего расхода происходит с момента обнуления счетчика не раз в 10 км, а примерно раз в 3-5 секунд. И я это точно знаю, поскольку наблюдаю за этим периодически. Завел машину, поговорил по телефону пока она стоит - расход 99 л на сотню. Приехал домой 27 км - снизился уже скажем до 12. Причем цифры обновляются примерно раз в 3-5 сек.

Я пишу как про измерение на приборке скажем расхода А, так и на БК на мониторе про текущий расход с момента пуска двигателя.

Относительно точности показаний. И на Аккорде и на Пилоте я замерял по баку. И там и там погрешность 0,1-0,3 литра на сотню что очень неплохо.[DOUBLEPOST=1553174812,1553174382][/DOUBLEPOST]D92E422C-D86A-4766-BBA2-08E2ED2332BB.jpeg 26E68A76-E183-4C3D-8A9D-66AB55C9F9A4.jpeg A87B16DB-1820-45D8-A2D3-8743FE31879F.jpeg 2FB69D04-5A11-4705-B64B-5F52A589CE07.jpeg A6AA96EC-52DD-4E3F-962F-5762045A612F.jpeg 2FA6027A-5777-4AA4-A909-BBC781C179FE.jpeg kan, вот сегодняшняя поездка по МКАД. Москва. Пробка. Причем протяженная. Тем не менее средний расход за поездку 11,8л. На навигаторе видно длину красного что я проехал
 
  • Like
Реакции: A2K
На своём опыте могу сказать, что средний расход зависит от стиля езды, продолжительности поездок и количества прогревов в день. У меня за 18 тыс.км при обнулении счетчика с салона расход показывал 18,2 л. При этом большая часть поездок это на работу и в пробке с работы около 6 км. Из 18 тыс км трассы дальние поездки составляют где-то 3-4 тыс. А две недели назад я включил ЭКО режим, стараюсь ездить спокойнее и, так получилось, каждый вечер (в 20:00) приходится мотаться в район Люблино. По километражу где-то 40 км в одну сторону. Показания среднего расхода за эти две недели снизились с 18,2 до 15,8л (счётчик не обнулял с покупки). При этом расход за поездку комп показывает в районе 10,2л.
 
Читаю - удивляюсь.
1 авто больших размеров и приличном внутреннем наполнении довольно таки свежее за 3 ед. считаете дорого. Ну тогда не пилот иметь а ларгус например и семь месь и дешево. Но хотим хороший авто за малые деньги. Так только в сказке.
2 авто весом за две тонны длинной за 5 метров и дрыгатель под 250 лошадей - и боремся за снижение расхода до величин малолитражки. Зачем тогда вам такое авто, зачем 250 лс? Для ползания достаточно и 10-15. И расход будет как у мопЭда.
У Вас во владении досточно дорогое авто и «скупердяйничеть» на расходе нонсенс.
Да и подсчитайте разницу в денежном эквиваленте разницы в ваших расходах. Разница в расходе при малоподвижном перемещении и нормальной езде при 250 конях у Вас вышла 2-3 л на 100 км
Это 100-150 р
Чашка кофе в кафе. Стоит ли из за чашки наступать на горло песне двигателя?
Может где то резко написал, необессутьте. Но право дело сам страдал ранее этим скупердяйством, но плюнул, не мое это
 
albbb, забавно читать. Вроде взрослый человек. Тем более общались.

О каком скупердяйстве идет речь? На скринах одна поездка в пробке из точки А в точку Б. И каким таким волшебным образом я мог «скупердяничать» усираясь как вы изволите предполагать для снижения бензина двигаясь в пробке (а любой пользовавшийся навигатором с пробками поймет что за обстановка была. Да и фото скорости и времени на фото плотности потока машин дадут необходимую инфу)? Может обладая неимоверной жадностью я лично вышел из машины и сам ее толкал?

Ну чесс слово неприятно это читать. Имеете ко мне личную неприязнь, это ваше личное дело. Но такую ахинею зачем тут то писать?
 
albbb, забавно читать. Вроде взрослый человек. Тем более общались.

О каком скупердяйстве идет речь? На скринах одна поездка в пробке из точки А в точку Б. И каким таким волшебным образом я мог «скупердяничать» усираясь как вы изволите предполагать для снижения бензина двигаясь в пробке (а любой пользовавшийся навигатором с пробками поймет что за обстановка была. Да и фото скорости и времени на фото плотности потока машин дадут необходимую инфу)? Может обладая неимоверной жадностью я лично вышел из машины и сам ее толкал?

Ну чесс слово неприятно это читать. Имеете ко мне личную неприязнь, это ваше личное дело. Но такую ахинею зачем тут то писать?
Зачем же так бурно реагировать!!!
Я и не предполагал, что воспримете все на свой счет.
Речь шла о том, что купивши авто за хорошу стоимость не стоит сетовать на расход и потраченные на авто деньги.
Ну хозяин барин.
Если как то обидел прошу прощения. Всяко бывает. Удачи на дорогах.
 
Речь шла о том, что купивши авто за хорошу стоимость не стоит сетовать на расход и потраченные на авто деньги.
Да все хорошо. Зашел на honda.com (не ru). Собрал нужную мне комплектацию 4wd. Получилось 42500$. Вполне себе ничего. Прямо понравилось. И кому там еще лишний миллион платить, да еще и за урезанный движок и коробку.
 
bilton, да я тоже смотрел примерно то же что у нас будет продаваться за 3,8млн - в США получается за 2,7 (полный привод кожа нави люк шестиступка, но мотор будет 3,5л, а не 3 как у нас). Но эта наценка есть на все машины что ввозятся к нам. Продавался. Бы пилот в этой комплектации по 2,7 то думаю и у нас он продавался бы в несколько раз больше чем сейчас. Но что имеем то имеем :-)

A85D19E5-F918-40C2-96E0-CAADA3AA7062.png[DOUBLEPOST=1553202207,1553201617][/DOUBLEPOST]albbb, да мне просто непонятно, чего плохого в том, что приобретенная мною машина за 11 месяцев меня 6е разочаровала и устраивает почти во всем в том числе и в расходе топлива? Это всего лишь один из приятных моментов.

Я разумно отношусь к деньгам, поскольку их зарабатываю, а не нахожу в тумбочке ;-)))
Ну точно скрягой или скупердяем не являюсь - поэтому и резануло ваше сообщение.
Тем более я уже как то отвечал вам что я всегда двигаюсь быстрее потока, ибо еду обычно без штрафов в +20 кмв час по спидометру от ограничения скорости. И уж точно меня экономистом не назовешь. Просто я читаю поток и крайне редко нажимаю на тормоз. По этой же причине мне и на аккорд клубе не верили что у меня маленький расход и главное тормозные колодки в 2-3 раза ходят больше чем у большинства аккордоводов.

Я вас услышал, возможно это было взаимное недопонимание.

—-
А моя реплика о том что за 3,8 я бы уже не взял пилота - относилась к тому, что при такой цене авто я возможно выбрал бы альтернативный вариант пусть и чуть подороже
 
bilton, да я тоже смотрел примерно то же что у нас будет продаваться за 3,8млн - в США получается за 2,7 (полный привод кожа нави люк шестиступка, но мотор будет 3,5л, а не 3 как у нас). Но эта наценка есть на все машины что ввозятся к нам. Продавался. Бы пилот в этой комплектации по 2,7 то думаю и у нас он продавался бы в несколько раз больше чем сейчас. Но что имеем то имеем :-)

Посмотреть вложение 53146[DOUBLEPOST=1553202207,1553201617][/DOUBLEPOST]albbb, да мне просто непонятно, чего плохого в том, что приобретенная мною машина за 11 месяцев меня 6е разочаровала и устраивает почти во всем в том числе и в расходе топлива? Это всего лишь один из приятных моментов.

Я разумно отношусь к деньгам, поскольку их зарабатываю, а не нахожу в тумбочке ;-)))
Ну точно скрягой или скупердяем не являюсь - поэтому и резануло ваше сообщение.
Тем более я уже как то отвечал вам что я всегда двигаюсь быстрее потока, ибо еду обычно без штрафов в +20 кмв час по спидометру от ограничения скорости. И уж точно меня экономистом не назовешь. Просто я читаю поток и крайне редко нажимаю на тормоз. По этой же причине мне и на аккорд клубе не верили что у меня маленький расход и главное тормозные колодки в 2-3 раза ходят больше чем у большинства аккордоводов.

Я вас услышал, возможно это было взаимное недопонимание.

—-
А моя реплика о том что за 3,8 я бы уже не взял пилота - относилась к тому, что при такой цене авто я возможно выбрал бы альтернативный вариант пусть и чуть подороже
Ок. Проехали.
По последнему пункту я так и сделал.
Есть плюсы есть минусы замены. Но чтослелано, то сделано. Удачи на дорогах и модет быть где то встретимся. Чего и хотелось бы.
Крым не планируете?
 
5-120/55-9 d 72 6 CSS9529 MK-P/M (RR) aucx R20. Вот эти данные были в счете. Вроде на этом сайте можно подобрать www.rr-wheels.ru
[DOUBLEPOST=1537193139,1537192583][/DOUBLEPOST]Вот такой прикол увидел. Пробег за поездку больше,чем общий пробег. Фото!!!
клемму надо снять, глюкает бк, такого у меня на cr-v не было ни разу[DOUBLEPOST=1553515454][/DOUBLEPOST]
kan, мне такие большие цифры незнакомы. Да, помню в центре Москвы встрял в 2,5 часовую пробку на набережной и увидел средний расход в 27 литров на сотню - как раз перед этой поездкой заправился и обнулил счетчик.
Такой как у вас расход возможен если вы живете в крупном городе с большим количеством светофоров и у вас все поездки короткие. Тогда да. У меня же от работы до дома 27 км, из них около 18 км МКАД. Да и там далеко не всегда свободно но расход за первые 15 тыс км был такой как я написал. после ТО 15тыс км я проехал почти 4000 км уже в условиях зимы - сейчас у меня средний за эти 4000км по зиме 13,3 литра в той же Москве при том же режиме езды.[DOUBLEPOST=1553161877,1553161606][/DOUBLEPOST]
у меня за 19 тыс км средний вырос до 12 литров, подозреваю летом немного снизится.

неисправность авто я исключаю - оно свежее совсем, как вариант или кратковременные поездки по траффику или резкий рванные режим езды.
Но это ж не легковушка чтобы на нем по рядам скакать, наверное таки больше сказывается режим поездок, пробки прогревы....[DOUBLEPOST=1553162266][/DOUBLEPOST]посмотрел я ценники на новый пилот - 3,8 в максимальной версии я бы уже не стал бы платить. Мне и 3,1 млн, уплаченные за своего со всеми скидками в макс комплектации и тогда и сейчас казались перебором. Ну а новые цифры вообще огорчают
А так и есть. Пробки, ОЧЕНЬ много светофоров, до работы километров 7-8. Но вот непонятно почему по трассе так? Может, потому что не летом, резина и всё такое? Может летом выберусь куда на дальняк, посмотрю. А вот БК надо постоянно обновлять, клемму снимать с аккумулятора, чот и он глюкает.[DOUBLEPOST=1553515639][/DOUBLEPOST]
alexs_p82, не соглашусь.

Измерение среднего расхода происходит с момента обнуления счетчика не раз в 10 км, а примерно раз в 3-5 секунд. И я это точно знаю, поскольку наблюдаю за этим периодически. Завел машину, поговорил по телефону пока она стоит - расход 99 л на сотню. Приехал домой 27 км - снизился уже скажем до 12. Причем цифры обновляются примерно раз в 3-5 сек.

Я пишу как про измерение на приборке скажем расхода А, так и на БК на мониторе про текущий расход с момента пуска двигателя.

Относительно точности показаний. И на Аккорде и на Пилоте я замерял по баку. И там и там погрешность 0,1-0,3 литра на сотню что очень неплохо.[DOUBLEPOST=1553174812,1553174382][/DOUBLEPOST]Посмотреть вложение 53128 Посмотреть вложение 53129 Посмотреть вложение 53130 Посмотреть вложение 53131 Посмотреть вложение 53132 Посмотреть вложение 53133 kan, вот сегодняшняя поездка по МКАД. Москва. Пробка. Причем протяженная. Тем не менее средний расход за поездку 11,8л. На навигаторе видно длину красного что я проехал
Это где такая инфа в "голове"? Первый раз вижу.
 
Но вот непонятно почему по трассе так? Может, потому что не летом, резина и всё такое?
Если ездите с багажником на крыше, плюс много обгонов и скорость более 130 - то и на трассе такой расход 12л возможен.

Это где такая инфа в "голове"? Первый раз вижу.
Головное устройство -> Инфо -> Компьютер
 
Если ездите с багажником на крыше, плюс много обгонов и скорость более 130 - то и на трассе такой расход 12л возможен.


Головное устройство -> Инфо -> Компьютер
я почему спрашиваю, где там такое находится?[DOUBLEPOST=1553604405,1553604201][/DOUBLEPOST]
Если ездите с багажником на крыше, плюс много обгонов и скорость более 130 - то и на трассе такой расход 12л возможен.


Головное устройство -> Инфо -> Компьютер
багажника нету, сзади две коровы влезет, по трассе держу на круизе 108-109. я никого не раздражаю, меня никто не трогает. Хотя, я обратил внимание, что при скорости 120 расход падает. Скорее всего, это связано с массой автомобиля, он разогнался, ему много не надо. Но где ж у нас покататься с такой скоростью? Платных дорог нет у нас.
 
kan, я полностью написал навигацию по головному устройству чтобы добраться до расхода, может в зависимости от года выпуска или модификации машины ПО разное - но на ехе и премиуме в017-2018 года это меню есть
 
Если ездите с багажником на крыше, плюс много обгонов и скорость более 130 - то и на трассе такой расход 12л возможен.


Головное устройство -> Инфо -> Компьютер
Спасибо, уже нашёл.Даже не знал что такое есть
 
Назад
Сверху Снизу