Pilot III Зрею на новый Pilot 3

Жук

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
28
Имя
Андрей
что жить воспоминания, что второй пилот пробежал 170 тысяч и третий или вообще какой-либо другой автобренд
Я не сказал что надо жить мечтами о П2 и 170 тыс. Просто мой пилот не доставлял проблем в дороге, так как часто езжу со всей семьей далеко от дома, а бывает и от населенных пунктов. И сломаться где то, очень не хочется. У меня есть плохой пример П2 у друга, он уже пол машины поменял на таком же пробеге. Скорее всего буду все равно брать П3 , так как сел в него и все как дома, под рукой. А по поводу посмотреть кучу форумов наших и американцев, на это надо кучу времени, а этого как всегда не хватает.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
IZE-T, ну к слову говоря очень многие с пилота 2 и не готовы были пересаживаться на пилот 3. И дизайн не нравится и тут случай с двигателем и коробкой не может не пугать.

Ну а любой звоночек заставляет трижды подумать. Но для меня важен вопрос - те кто попали на двигатель или коробку - лично присутствовали в рем зоне на всех регламентных заменах жидкостей и контролировали это?
дело в том как работают официалы секрета нет. Что и как они могут и куда залить тоже вопрос требующий внимания. Могли быть косяки сервисменов. Уж больно часто сотрудники официалов барыжат маслами.
А они из воздуха не берется. Поэтому я пока насторожился, но подозреваю дело не в смих агрегатах а умножадности обслугию

Ну а про надежность могу привести не очень забавную историю когда приятель дважды поменял коробку на в первый же год на гарантийной Тойоте Королле - на 17 и на 42 тысячах км.
а в свое время Тойота Королла была чуть ли не образцом надежности[DOUBLEPOST=1536063807,1536063646][/DOUBLEPOST]все люди разные. Я брал пилота - когда не было о нем критических замечаний и проблем описанных форумчанами. А Выбор в его пользу был сделан по одной из важнейших причин - надежности авто от Хонда. Я на аккорде 10,5 лет отъездил и отдал в без проблем - хотел также на долгий срок эксплуатации не думать о возможных проблемах и ремонтах. лет на 10 я надеялся об этом и не думать

---
Ну и по себе - езжу на п3 вот уже пятый месяц пробег около 9тыс км - меня все устраивает. Ну подлокотники конечно по прежнему кака (на рестайлинге их сделали длиннее и шире в районе локтя - так что вам повезет), каждый день сажусь и езжу с удовольствием. Расход средний вырос - стал 11,5- ну стал чуть резче ездить.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
к слову говоря очень многие с пилота 2 и не готовы были пересаживаться на пилот 3. И дизайн не нравится
... дело скорее в финансах! Было б лишнее бабло, не задумываясь бы купил П3, ну или новый МДХ. Вот здесь можно было и повыбирать!)))
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Даа запросы у нас поупали.
У моего отца машина Ауди А6 2005 года пробег 400 000 км. В двигатель (дизель) ни разу не лазили. Серьезных поломок не было. Менять и не собирается. А мы, дай бог бы 100 000 отъездила. И 3 млн готовы платить. Вот и задумаешься тут.
Нут вот о чем я Вам и говорю... :(
У меня вторая Вольво. Думаете все гладко и идеально!? Да фига там!
Буду честен, что на Форд я очень заглядывался, но буквально три вкщи в машине меня убили напрочь:
1. При том, что мотор объёмный - он вообще нифига ехать не хочет. Вот реально Пилот пуляет, а форд орет и не едет;
2. Отвратителенон сиденье водителя;
3. Гляньте на дверные карты, которые алюминиевые - они все криво приделаны(на разном уровне по оси стоят).
Так что, берите Пилота и услаждайтесь машиной.
ИМХО конечно.
 
Последнее редактирование:

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
alexs_p82, по эксплореру есть еще забавный момент. Когда я его весь облазил и меня стал мэнеджер уговаривать прокатиться - я его спрашиваю сколько расход - он начинает заученно называть цифры из ттх. А я говорю эти я и так знаю а реально ? И тут он сильно загрустил и сказал что с расходом не очень дела обстоят но в целом машина отличная :-)))[DOUBLEPOST=1536107505,1536107313][/DOUBLEPOST]
... дело скорее в финансах! Было б лишнее бабло, не задумываясь бы купил П3, ну или новый МДХ. Вот здесь можно было и повыбирать!)))
Я аребрав все варианты как раз рассматривал в конце только два варианта - трехлетку акуру мдх за недорога но бу или новый но намного дороже пилот 3. Взял бы акуру наверное все же если бы третий ряд в ней был бы такойже как в пилоте. Нередко приходится ездить в шестером семером. Поэтому и остановился на пилоте
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Да расход на Экспорере «радует», это факт!
Ну ещё важный момент. Первые три года применяется повышающий коэффициент при расчете налога(роскошь считается) на эту машину, также, кстати, как и на все остальное похожие на Пилот(Chevy, Cadillac, и т.п.). По-моему только Пилота и Терамонта нет в списках у налоговой....
Одним словом, есть и у Тахо, например, и у Форда Эксполорер свои однозначные плюси и минусы, за которые люди их покупают, однако качество машин, которые выдают на рынок, как у мы и решили ранее, оставляет желать лучшего.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
alexs_p82, ну я налог не плачу совсем, поэтому этот фактор не учитывал при выборе авто
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Жук, интересно что машины не было в наличии. В свое время когда брал только во Флайт авто не было машин в наличии. Какой цвет и комплектация выбраны? Скидку хорошую дали? Что из подарков получил?
 

Жук

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
28
Имя
Андрей
Машина в наличии. Оставил поставить фаркоп. Комплектация executive, цвет steel metallic. В подарки пошло: диски 20 размер плюс резина, сетка на радиатор, защита днища, брызговики, подкрылки, тонировка, броня передка, фаркоп со скидоном 50%.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Круто по подаркам
В далеком 2016 в аояме ничего не дарили
К покупаемому пилоту
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Машина в наличии. Оставил поставить фаркоп. Комплектация executive, цвет steel metallic. В подарки пошло: диски 20 размер плюс резина, сетка на радиатор, защита днища, брызговики, подкрылки, тонировка, броня передка, фаркоп со скидоном 50%.
Очень шикарные подарки. А что за салон?

Эх может мне стоило и подождать. Но увидел проехался - загорелся. Хотел именно такой металлик, но в наличии были черные. Да и от колес бы не отказался бы :-))) И фаркоп все одно надо ставить - ничего лишнего из допов
 
Последнее редактирование:

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
492
Адрес
Москва
Имя
Александр
Машина в наличии. Оставил поставить фаркоп. Комплектация executive, цвет steel metallic. В подарки пошло: диски 20 размер плюс резина, сетка на радиатор, защита днища, брызговики, подкрылки, тонировка, броня передка, фаркоп со скидоном 50%.
Ого, это круто. Сколько весь чек вышел, если не секрет?
 

Жук

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
28
Имя
Андрей
3,3 получилось. Аояма давала 3,26 плюс пороги и фаркоп. Скорее всего если брать без допов цена была бы ниже. Но когда все комплектов, удобнее. Я если сразу это не сделаю, потом не поставлю, то времени жалко то денег
 

Artillerist

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
2
Имя
Artem
Всем привет, я тут в первые. Владею пилотом 12 года пол года как. При покупке машины, прежний хозяин при пробном тест драйве мне тоже говорил что третий пилот вышел маленько кривым ( не в обиду владельцам), есть вопросы по двигателю в основном. А по мне, так внешний вид у него потерял свою харизму, узнаваемость в потоке, думаю многие со мной согласятся в этом. Правда новый не юзал что там и как, может и он покорит сердца хондаводов?[DOUBLEPOST=1536768381,1536768278][/DOUBLEPOST]Тюмень, черный рестайлинг, гос.400
 
Сверху Снизу