Зимняя резина

На какой резине вы ездите зимой?!

  • На зимней нешипованной

    Голосов: 201 30.6%
  • На зимней шипованной

    Голосов: 340 51.8%
  • На всесезонной (включая штатную)

    Голосов: 114 17.4%
  • На летней

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант, написал(а) в теме ))))))))))

    Голосов: 2 0.3%

  • Всего проголосовало
    657
Не хотел Вас обидеть. Простите.
 
А кто у нас на всесезонке зимой ездит? Какая альтернатива штатной резине?
 
Vadimmm написал(а):
А кто у нас на всесезонке зимой ездит? Какая альтернатива штатной резине?
Кажется, американцы любят ездить на всесезонке - можно посмотреть их бренды, например, Googyear http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/4x4/
У Dunlop тоже было.
 
По рекламе не поймешь ничего толком, личный опыт в этом деле более интересен...
 
Vadimmm написал(а):
А кто у нас на всесезонке зимой ездит? Какая альтернатива штатной резине?
Я решил попробовать в этом году, в прошлом на штатке и до этого на Nokian WR G2 SUV, пока и зимы то не было, так что не скажу пока как себя ведут.
 
Павел 646 написал(а):
Я решил попробовать в этом году, в прошлом на штатке и до этого на Nokian WR G2 SUV, пока и зимы то не было, так что не скажу пока как себя ведут.


Какую взял "попробовать"?
 
шины Pirelli Scorpion STR


Сезон: Всесезонные
Популярность:
Описание: Pirelli Scorpion STR -всесезонные шины для движения по шоссе, предназначенные для современных внедорожников.Безупречная езда по высокоскоростным магистралям в любых климатических условиях.Езда без ограничений на умеренном бездорожье[свернуть]

Какой то оптимист писал сей текст))
 
Павел 646 вот поэтому личный опыт и интересен:) все производители оптимисты:)
 
Vadimmm,Езжу на штатной резине уже 4-й год. Полностью устраивает. Для меня минус только один - немного шумновата, но и это я практически не замечаю. Достоинств намного больше. Главное - универсальность. Для меня универсальная машина должна быть на универсальной резине. Несколько раз выручала на глиняных подъемах после дождя и в лесу, куда на шоссейной резине я даже бы и не сунулся. А зачем мне кроссовер, на котором я не могу съехать с асфальта в лес или к речке. У меня нет проблемы Дня жестянщика. Я не езжу пол-зимы по сухому асфальту на шипах, и не езжу в первые снегопады и гололеды на летней резине. Нет проблем с очередями на шиномонтаж 2 раза в год. Оговорюсь, что зимой 95% езда по Москве, где слякоть на дорогах всю зиму. Для меня проблема резины отсутствует в принципе. За всё время запаской воспользовался один раз. Тьфу-тьфу. Машина 08 года, до сих пор на родной резине. Когда жил там, где полноценная зима, со снегом и льдом, всегда ездил только на шипах. И это даже не обсуждается. Тоже проверено практикой многократно. Все сказанное моё сугубо личное мнение, основанное на личном же опыте.
 
KIR
Да вот и я на штатной езжу. Появились мысли взять что то новое, пошире и может получше...

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
похоже зря такие мысли появились, надо просто штатку обновить:)
 
Vadimmm написал(а):
Появились мысли взять что то новое, пошире и может получше...
Меня отец с детства учил: - Не чеши, там, где не чешется! :D Если объективно есть необходимость в "новом, пошире и получше", то конечно и я бы начал искать, замену. А так...у меня не чешется и я всем доволен. ;)
 
KIR, похоже перечесалось. Пошел повнимательнее на резину глянул - на задних колесах потрескалась и протектор отваливаться начал местами. Срочно штатку ищу:)
 
Vadimmm, могу небольшой совет дать. Вдруг пригодиться. Особенно если денег в обрез. У меня одно колесо тоже в мелких трещинках и чуть подспускает. Выкидывать еще жаль, протектору еще ездить и ездить. Я в него засунул камеру от Газели и на запаску его. Уже два года ездит. Один раз пригодилось. Проехал на нем 10 км. Сейчас висит под днищем...и не чешется. :D
 
P1090977.JPG P1090979.JPG P1090978.JPG P1090979.JPG P1090978.JPG Приветствую всех!
Вот похвалюсь своими 19-дисками, купил в сентябре по пятерке новые, это китайская фирма, модель LegeArtis AC2 8.5x19/5x120 D64.1 ET45 Silver, резина Хака-5, размер 255-55-19.
Параметры диска полностью совпадают, даже центральное отверстие. Только гайки дали в комплекте на 12, а надо было на 14. Гайки от родных дисков имели другую прижимную поверхность. Пришлось купить 20 шт. по 47 руб.
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Csl ... 090977.JPG
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Csl ... 090978.JPG
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Csl ... 090979.JPG
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Csl ... 090980.JPG
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Csl ... 090981.JPG
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Csl ... 090982.JPG
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Csl ... 090983.JPG
 
Последнее редактирование:
Хочу высказать свое мнение про резину...
Ездил на Пилоте 2008 года. Откатал на стоковой зиму...купил Якогаму 072 (вроде так) ...особых различий между стоковой и Якогамой не заметил. Подумал, что зря потратился и Мишлен отличная.
Но вот у меня появился новый Пилот и вчера я целый день ездил по снегопаду...ужасно скользил...машина в заносы. На асфальте тоже в занос уходит...небольшая гололедица...
А в гараже лежит новая резина на дисках Dunlop SJ6
Купил сразу при покупке с машиной. Думаю, поеду и поставлю...а вдруг...Но сомнения были, что как и в прошлый раз эффект будет НОЛЬ.
Поставил...выезжаю из гаража, и глазам не поверил, совсем другое управление. В снегу отлично! на асфальте отлично! такого эффекта не ожидал. Теперь понял, какая опасная резина стоковая для зимы, почувствовал разницу.
Ставлю Dunlop SJ 6 - 5 с плюсом! (резина без шипов)
 
Дима, ну тут одно из двух - либо ты на старом Пилоте на штатке не попадал в такие условия за все время вождения в какие вчера попал, либо новая штатка отличается от старой.
 
Ger я просто думал что штатка не такая плохая...т.к. переобул в Якогаму и не понял отличий, а тут такое резкое отличие ))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ну и вообще...Dunlop очень порадовал. Один минус только, шумит сильно на скорости от 80 км.ч
 
Pilot Dima написал(а):
Dunlop очень порадовал. Один минус только, шумит сильно на скорости от 80 км.ч
Это где же ты вчера умудрился 80 разогнаться? Когда из гаража вылетал и до пробки?))
 
Pilot Dima
Поясню:Ger имел виду что стоковая шина 2008 года выпуска, может сама по себе отличаться от стоковой 2013 года выпуска. Такое сравнение было бы даже интересней, насколько улучшилось/ухудшилось поведение машины.
 
Назад
Сверху Снизу