Зимняя резина

На какой резине вы ездите зимой?!

  • На зимней нешипованной

    Голосов: 197 30.5%
  • На зимней шипованной

    Голосов: 334 51.7%
  • На всесезонной (включая штатную)

    Голосов: 113 17.5%
  • На летней

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант, написал(а) в теме ))))))))))

    Голосов: 2 0.3%

  • Всего проголосовало
    646

Serhio0380

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
37
Адрес
Воронеж
Имя
Сергей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 245/70/r17 без проблем встанет на пилоте? И кто что думает по поводу nokian hakkapeliitta lt2?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 245/70/r17 без проблем встанет на пилоте? И кто что думает по поводу nokian hakkapeliitta lt2?
Резина хорошая , но размер выбрали на зиму великоват по высоте, лучше использовать штатный
 

Serhio0380

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
37
Адрес
Воронеж
Имя
Сергей
Ну да, он больше штатной, но видел на авито с Пилота продавалась резина в таком размере
Просто данные шины с таким размером в хорошем состоянии по адекватной цене продаются в моем городе, вот и задумался...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 245/70/r17 без проблем встанет на пилоте? И кто что думает по поводу nokian hakkapeliitta lt2?
У меня была LT на внедорожнике. Она очень жёсткая - это коммерческая серия для лёгких грузовиков и вэнов. Выдержал её 2 сезона, заменил.
Для Пилота не совсем подходит.
 
Последнее редактирование:

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий

Шина Hankook Winter i*Pike X W429A 215/70 R16 100T​

очень хороша! теща летает на сузуки на таких...
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
парни, добрый день.
Присматриваю замену Хакке 5, шипы на месте, но год производства уже давний.
Но смотрю поуже размер - 225 ширину - есть ли у кого опыт?
штатный размер плавает по снежной каше, ощущение, что не продавливает.
Санитар, в каком размере покупали?
Hant89, лето купил этого производителя, полет отличный!
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Всех приветствую!
У кого-нибудь есть опыт использования kumho wintercraft suv ice ws31?
В интернете отзывы противоречивые. Салон предлагает kumho в подарок, я по старинке хочу что-нибудь из Хака/Нордман.
Из зимней резины был опыт изпользования только этого производителя (Хака 4, Нордман 5 и 7)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Саша Новгородский, на сайте Мосавтошины максимально объективные отзывы -
Там видно на какую машину ставилась резина и по каждому критерию баллы (торможение на асфальте, на льду и тд).
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Не скажу про конкретно эту резину, но Kumho по качеству последние годы очень страдает))
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Саша Новгородский, на сайте Мосавтошины максимально объективные отзывы -
Там видно на какую машину ставилась резина и по каждому критерию баллы (торможение на асфальте, на льду и тд).
Почитал отзывы, посмотрел обзоры. Очень противоречивое мнение осталось о данном ресурсе. Такое ощущение, что "корейцев" покупают после "китайцев" и "камы" и люди в восторге, что это едет и даже не выкидывает с дороги.
А
Всех приветствую!
У кого-нибудь есть опыт использования kumho wintercraft suv ice ws31?
В интернете отзывы противоречивые. Салон предлагает kumho в подарок, я по старинке хочу что-нибудь из Хака/Нордман.
Из зимней резины был опыт изпользования только этого производителя (Хака 4, Нордман 5 и 7)
От такого "подарка" отказался, предложили Roadstone Winguard Winspike. Уже прямым текстом пришлось их послать с таким подгоном.
"Финов" не могут подарить, т.к. нет на складах производителя, а выкупить в дилерских центрах не позволяет религия)))
Остановились на Pirelli Ice Zero.
 
Последнее редактирование:

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Очень достойная резина. В Корее - прямой конкурент Ханкука.
Может производитель и хороший, может летняя у них достойная резина. Конкретно по этой модели Roadstone Winguard Winspike отзывы и рейтинги очень плохие.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Китайцу в самый раз китайцево. Должен быть баланс. Для кого же еще эта резина.
Сергей, ты про какую резину? Если про Roadstone (это корейский бренд и производство) - то я тебе её покажу на своём Пилоте, 6 лет проездил, этим летом взял точно такой же комплект новый. 25т.₽. за 4 штуки 20 радиуса. Грех было отказаться. Правда это летняя резина.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Сергей, ты про какую резину? Если про Roadstone (это корейский бренд и производство) - то я тебе её покажу на своём Пилоте, 6 лет проездил, этим летом взял точно такой же комплект новый. 25т.₽. за 4 штуки 20 радиуса. Грех было отказаться. Правда это летняя резина.
Да не, я не про конкретные вещи. Так, философски.
В этом году, кстати моей резине 10 лет стукнет) Надо оба комплекта присматривать.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей, ты про какую резину? Если про Roadstone (это корейский бренд и производство) - то я тебе её покажу на своём Пилоте, 6 лет проездил, этим летом взял точно такой же комплект новый. 25т.₽. за 4 штуки 20 радиуса. Грех было отказаться. Правда это летняя резина
В Китае тоже завод есть.Ето же дочка Nexen, ,или как его там.Одного поля все эти ягоды,как правило китайского.Нексены,родстоуны,трианглы и иже с ними. Для нищих стран.На алибабе оптом по 3 копейки за балон.Были бы нормальные доходы, в сторону этих и не смотрели бы.А сотку за 4 колеса нормальных не у каждого есть возможность выделить.Вот и приходиться покупать китайщину и внушать себе, что у них хорошее качество.
 
Сверху Снизу