Pilot II Замена штатной резины.

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
Игорь Павлович, так-то у покрышек гарантийный срок хранения пять лет. Думаю, что для летней 2018 год не критичный срок выпуска.
Зимнюю я бы не стал брать. Был опыт: в 2014 году поставил нешипованные шины Bridgestone VRX 2011 года, так первые два сезона всё было просто прекрасно, а на третий уже было заметно влияние возраста - шина подизносилась, стала заметно жёстче, как будто высохла. Продал таксистам))) Но, изначально цена была просто шикарная, поэтому жаловаться не буду и, на мой взгляд, оно того стоило.
 
Последнее редактирование:

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Игорь Павлович, так-то у покрышек гарантийный срок хранения пять лет. Думаю, что для летней 2918 год не критичный срок выпуска.
Зимнюю я бы не стал брать. Был опыт: в 2014 году поставил нешипованные шины Bridgestone VRX 2011 года, так первые два сезона всё было просто прекрасно, а на третий уже было заметно влияние возраста - шина подизносилась, стала заметно жёстче, как будто высохла. Продал таксистам))) Но, изначально цена была просто шикарная, поэтому жаловаться не буду и, на мой взгляд, оно того стоило.
А я на оборот, летнюю очкую брать, летом нагрузка больше в виде максимальных скоростей по трассе
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
Игорь Павлович, у летней резины смесь намного жёстче, она меньше дубеет с возрастом, не столь критичные ухудшения характеристик.
PS. Но я не настаиваю) Повторюсь, затея эта имеет смысл при значительной разнице в цене. А шило на мыло... так лучше свежую взять.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Игорь Павлович, у летней резины смесь намного жёстче, она меньше дубеет с возрастом, не столь критичные ухудшения характеристик.
PS. Но я не настаиваю) Повторюсь, затея эта имеет смысл при значительной разнице в цене. А шило на мыло... так лучше свежую взять.
Вот такая за 7500

 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
Игорь Павлович, так её вроде в Липецке делают? Тогда цена не должна сильно измениться. 10% всего разница. Стоит ли оно того?
AA4F4314-D1D8-4C78-AA22-14EFFD70F2C8.jpeg
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Вот, отлично, положительные и отрицательные мысли ))) давайте активнее друзья ))))
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,819
Адрес
Москва
Имя
Александр
Я бы не брал или скидку хорошую(хотя таких мало, кто смотрит дату)
Один раз мне привезли все 4 колеса с разной датой( доходила до 1.5 лет)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
хотя таких мало, кто смотрит дату
Я смотрю. Брал зиму недавно. Сначала предложили 19 год-отказался, потом выкатили сентябрь 20 года-сразу забрал. Зачем брать в одинаковую цену, более старую резину когда есть свежей?
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
Я взял в итоге hankook rw10 2019 года, 8050 р за балон. Пока что доволен, был гололёд небольшой, зацеп есть. А главное после Nordman 5 265/65 17 расход упал на два-три литра. Это самое приятное :)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
После сегодняшнего снегопада однозначно могу сказать что резина Toyo Open Country H/T не фига не всесезонная.
Не держит, не тормозит, не разгоняется на мокром снегу и на снежной каше.
Поспешил я с переобуванием в этом году.
С дачи пришлось уезжать на отцовской машине.
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
После сегодняшнего снегопада однозначно могу сказать что резина Toyo Open Country H/T не фига не всесезонная.
Не держит, не тормозит, не разгоняется на мокром снегу и на снежной каше.
Поспешил я с переобуванием в этом году.
С дачи пришлось уезжать на отцовской машине.
Я на таких уже дней 15 гоняю. По городу вроде норм, с умом конечно.
 

Вложения

  • IMG_20210309_112214.jpg
    IMG_20210309_112214.jpg
    174 KB · Просмотры: 34

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я на таких уже дней 15 гоняю. По городу вроде норм, с умом конечно.
Leon., Ночью приехал в Рязанскую область, из Москвы до Каширы сухо, потом почти 100км., снег с дождём успело прилипнуть и на трассе встречались снегоуборочные , сейчас ливень сильный гром и молния! О какой смене резины идёт речь?? РАНО еще!
 
  • Like
Реакции: SMA

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Leon., Ночью приехал в Рязанскую область, из Москвы до Каширы сухо, потом почти 100км., снег с дождём успело прилипнуть и на трассе встречались снегоуборочные , сейчас ливень сильный гром и молния! О какой смене резины идёт речь?? РАНО еще!
По трассе да, не рискнул бы конечно. Ну а так... в общем уже на лете :biggrin: .
Она у меня за городом была, приехал по делам, солнышко, дай думаю махну, ну и махнул.
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Я покупал пилот на Yokohama . Отъездил 3 года и сейчас поставил их же . зимой и летом и я чувствую себя на дороге уверено. И загород и в городе все ок.Screenshot_20220403-124242.jpg
 
Последнее редактирование:

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
привет, форумчане.
пришло время менять летнюю резину. диски R18 акуровские
какой размер более предпочтителен: 255/55 или 245/60
шинные калькуляторы посмотрел, разница вроде как не критична.
какие из производителей посмотреть? бюджет в районе до 10 руб за балон
всем спасибо
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
привет, форумчане.
пришло время менять летнюю резину. диски R18 акуровские
какой размер более предпочтителен: 255/55 или 245/60
шинные калькуляторы посмотрел, разница вроде как не критична.
какие из производителей посмотреть? бюджет в районе до 10 руб за балон
всем спасибо
В сравнении со стоком 245/65/17
255/55/18 - уменьшение клиренса автомобиля на 6мм (колесо меньше в диаметре)
245/60/18 - практически идентично штатному. Изменение клиренса всего 1мм.
И я-бы бюджет увеличивал. До 10тр только «Китай»
 
Сверху Снизу