Pilot II Замена топливного фильтра и бензонасоса

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не люблю я так)))
Хочу прийти и купить-то что нужно, а не то возможно подойдёт и рекомендавонно)
Я там нашел полукруглую один в один как наша, только без лабиринта.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Technician, лабиринтцентровочный дна насоса и не нужен.
Высота забора топлива совпадает, центральное отверстие совпадает, и под стопор если так же-то насосу для счастья хватит)[DOUBLEPOST=1537522343,1537522152][/DOUBLEPOST]Форсунки, у меня после замены фильтра молчали , сейчас снова постукивают. И коррекции в + высокий ползут. Походу или насос помирает, или регулятор давление не держит.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, лабиринтцентровочный дна насоса и не нужен.
Высота забора топлива совпадает, центральное отверстие совпадает, и под стопор если так же-то насосу для счастья хватит)
Ну тогда в чем проблемы? У меня сейчас стоит полукруглая сетка, я там купил и поставил недавно буквально. Могу фото кинуть какую именно, я несколько сразу взял, с расчетом если кому из Магадана ребятам понадобится. :-)[DOUBLEPOST=1537522444,1537522379][/DOUBLEPOST]
Походу или насос помирает, или регулятор давление не держит.
Так ты же вроде купил фильтр новый вместе с клапаном вроде?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Technician, клапан не идёт в комплекте, только переходник под него.
Только фильтр заменил.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Halera078,
Я тоже думал на регулятор. Замена не помогла и насос поменял и фильтр. Тот ржавый в гараже теперь тоскует.
Ездил даже с "новым" регулятором от CRV с барометром , стабилльное давление.
У меня коррекции тоже в плюсе остаются, а какие у вас? Есть разница по бошкам?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Dimanv86, до замены фильтра долгосрочные
Банк 1 , +10-12
Банк 2, +5-7

После замены
Долгосрочные
Банк 1, примерно +7-9
Банк 2, 0-3
Разброс 7%.

Может и бензин, хоть и чистый, но не тот.
Либо клапана так нарегулировали.
Есть ещё много мыслей, но нет времени.
мысли на катализатор, ДТП полтора месяца назад было и удар в левую насадку глушителя пришёлся. Либо сам кат держит выхлоп.
До ДТП разброс был 3.2%.
По банку 1, +3.2%
По банку 2, 0%
И небыло гула раньше, при включении ЭКО, в районе 80км/ч, там только передняя голова работает, как понимаю имею банк2 по ней и показания коррекции в допуске. Отсюда мысли на задний кат.

Либо лямбда одна медленно умирает банка 1. Показания на ней более широко скачут, по сравнению с пёртой головой.

Ещё стук форсунок и увеличившейся время бензофпрыска. Раньше оно было на холостых, с выключенными потребителями 2,6м/с. А сейчас 2,8м/с. Но бензин ещё крымский у меня, якобы 95.

Пока только мысли. Складываю их в кучку.[DOUBLEPOST=1537563651,1537563298][/DOUBLEPOST]Хотя бензин наверно не сильно виноват, только в общем повышении коррекции. На газу разброс так же 7% между головами.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ещё стук форсунок и увеличившейся время бензофпрыска. Раньше оно было на холостых, с выключенными потребителями 2,6м/с. А сейчас 2,8м/с. Но бензин ещё крымский у меня, якобы 95.
Попробуй форсунки почистить ультразвуком. Может они не так работают, забиты, отсюда и такие перепады в головках по показаниям. Смесь горит неправильно в разных цилиндрах. Пока другого объяснения на ум не приходит. Потом повторно снять показания. Бензин творит чудеса с мотором. Его никак сбрасывать со счета нельзя. :-)))

Я сегодня все таки вкорячил обратно топливный фильтр в подкапотное. Но его поставил вертикально, а не горизонтально как раньше. Запускал не сразу, а двумя заходами, чтобы страртер долго не маслал. Все, работает без ошибок. Все таки вода была в бензине. Отсюда и глюки. Видать в новый фильтр закачало и он просто перестал наверное пропускать как надо. Новый фильтр поставил и все пошло нормально.

Кроме того кучу всего по мелочам сделал. Форсунки лобового переделал всю магистраль. На днях отчет сделаю. Переклеил крепления молдингов лобового стекла. Все рассохлось и защелки трещат как семечки. Зря выписал 4 штуки, надо было все 8 менять. Выпишу еще 4 и потом поменяю те, что остались

Сдохли задние амортизаторы, аналоги стояли Экселевские вроде. В прошлом году ставил. Долго не ходят аналог и есть аналог, либо такое фуфло попалось. Сегодня поставил каябу серые, которую переделывал под наше крепление. Засекаем сколько проходят эти. Резьба не выдержала на нижних креплениях. :-))) Пришлось болгаркой исправлять ситуацию. Тоже на форум выложу заметку, чтобы в панику не впадали. Получилось просто супер, даже лучше чем было. Вторую сторону тут же болгаркой так же отрезал и сделал как и на той стороне, где резьбу сорвал. Теперь голова болеть не будет вообще за нижнее крепление в рычаге. :-))) Думаю если новые рычаги буду покупать из-за сайлентблоков что регулировка делается, то сразу наверное буду эти закладные гайки вырезать. :-))))

Посмотрел резину задние балоны, ужас просто. Следующее лето наверное их будет последним. Я в шоке был как увидел дорожку. :-((((((((

Заодно кардан снял проверил, как там крестовины. Пока еще не щелкают. :-))) Жду новые. Нашел 24Х64,5. Сначала их попробую поставить.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Technician, да, дел хватает у тебя.
У меня вчера тоже прибавилось на одно.
Ночью в лесу на пень налетел неспешна колесом и подножкой. Колесо в порядке, а подножку вывернуло и загнуло назад, до колеса сантиметра 3 не достаёт.
Теперь подножка в приоритете.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, да, дел хватает у тебя.
У меня вчера тоже прибавилось на одно.
Ночью в лесу на пень налетел неспешна колесом и подножкой. Колесо в порядке, а подножку вывернуло и загнуло назад, до колеса сантиметра 3 не достаёт.
Теперь подножка в приоритете.
Открутить и в тисках выстучать кувалдочкой. На кронштейнах-креплениях металл мягкий. Я спокойно их гнул плоскогубцами.[DOUBLEPOST=1537703065,1537702898][/DOUBLEPOST]
да, дел хватает у тебя.
Просто откладывал и откладывал все раз за разом, вот и накопилось. В простые дни не получается вообще чем либо заняться. Могу только на смене, и то если все спокойно и в выходные дни, когда кроме караула никого нет. :-)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Открутить и в тисках выстучать кувалдочкой. На кронштейнах-креплениях металл мягкий. Я спокойно их гнул плоскогубцами.
Тисочков нет. Есть молоток, топор и бордюр возле дома))) спасибо за подсказку, что мягкий, думал горелку ещё придеться прикупить, чтоб легче равнять было)
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
родная подножка в основном из пластика сделана.
я узнал об этом, наехав правым передним на бетонный блок )))) после чего, собственно, однозначно решил поставить камеру на эту слепую зону
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Сдохли задние амортизаторы
А какие сдохли? Эксель ж-Обычно чёрные и красная наклейка.
Говорят подделки бывают. Хотя с твоими условиями-думаю какие не ставь амортизаторы, все помрут и гораздо раньше чем у городского жителя.
Мне с ЭксельЖ всегда везло, поставил и забывал.

Заказал камеру безпроводную, чтоб состояние катов глянуть, как придёт будем смотреть, что там внутри прячется.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
А какие сдохли? Эксель ж-Обычно чёрные и красная наклейка.
Говорят подделки бывают. Хотя с твоими условиями-думаю какие не ставь амортизаторы, все помрут и гораздо раньше чем у городского жителя.
Мне с ЭксельЖ всегда везло, поставил и забывал.

Заказал камеру безпроводную, чтоб состояние катов глянуть, как придёт будем смотреть, что там внутри прячется.

Я думаю лучше удалить заранее или хитрый переходник егр поставить. Вдруг как у меня будет. Я проверял не давно. А они взяли да посыпались.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
однажды мне на старой cr-v пришлось менять амортизаторы. сначала каяба, и они потекли в первую зиму. потом закс, и они стучали. потом я поставил оригинал, и настало счастье - и едет как надо, и рулится, и упругость, и вообще всё в порядке.
 

andrew512

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
25
Имя
Андрей
Появился запах топлива в салоне.
После открытия бомболюка под вторым рядом, обнаружил что потеет в районе подключения быстросъема к насосу.
Прав ли я, что мне нужна деталь под номером 21 на картинке с баком?
Смущает, что там изображено что-то вроде пружинных хомутов, а не быстросъемы.
Какова процедура замены, или может быть есть более простой путь - замена только уплотнителей/ всего быстросъема?

Новая гипотеза - это деталь под номером 1 на картинке с трубами. Или возможно поможет даже деталь под номером 22 на картинке с трубами?
 

Вложения

  • tank.png
    tank.png
    105.3 KB · Просмотры: 61
  • tube.png
    tube.png
    110.2 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
andrew512, по пилоту 2, деталь 21 трубопровод с быстросьемом, уплотнитель внутри трубопровода.
Деталь 22 крышка люка, менять не нужно.
Трубопровод и насос соединён не хомутом, а пластиковой защелкой.[DOUBLEPOST=1539624421,1539624290][/DOUBLEPOST]Деталь под номером 1-бак в сборе.[DOUBLEPOST=1539624510][/DOUBLEPOST]Возможно поможет замена уплотнителя, но нужен размер. Думаю ни у кого его нет.
 

andrew512

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
25
Имя
Андрей
andrew512, по пилоту 2, деталь 21 трубопровод с быстросьемом, уплотнитель внутри трубопровода.
Деталь 22 крышка люка, менять не нужно.
Трубопровод и насос соединён не хомутом, а пластиковой защелкой.[DOUBLEPOST=1539624421,1539624290][/DOUBLEPOST]Деталь под номером 1-бак в сборе.[DOUBLEPOST=1539624510][/DOUBLEPOST]Возможно поможет замена уплотнителя, но нужен размер. Думаю ни у кого его нет.


номер 1 и 22 - это со второй картинки, tube.png (после загрузки стала первой, видимо по алфавиту)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Это трубопровод от магистрали к рампе?
На пилоте не снимал.
 
Сверху Снизу