Замена распредвалов. Сбор статистики.

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Масло всегда имеет одну вязкость. Иначе при нуле, по Цельсию, это одно масло, при плюс 50, уже другое что ли?
Масло имеет один и тот же класс вязкости, при разных температурах.
Но фактическая вязкость разная при разных температурах.
Есть еще характеристика, индекс вязкости. Он как раз определяет насколько вязкость меняется при изменении температуры. Условно говоря индекс характеризует наклон кривой, что на графике.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
свечи поставлены 45 тыщ. назад на 2х сгорел электрод 5 и 6 цилиндр(даже зазоры клапанов на них были в норме), остальные 4 в идеале зазор как и на новых, вот где логика ?
5 и 6 цилиндры работают постоянно, с 1 по 4 отключаются. Вот и вся логика.
 

Sergus

Пользователь
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
18
Имя
Sergus
Пилот 2010года дорестайл 249 лс. Пробег 205 тыс.км. Замена вала дальнего. Предыдущий хозяин менял масло через 15 т.км.Зараз меняю 7,5т.км. Полет нормальный
 
  • Like
Реакции: SMA

Talat

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
154
Адрес
Муром
Имя
Сергей
Пилот 2012года. 314000км. Брал новым. Масло только хондовское из мануала. Замена через 15000. Масло не жрет почти. Два дня назад зацокал. Собирпюсь вскрывать. Подскажите, пожалуйста,какая голова передняя а какая задняя? Как определить? СПАСИБО!!!!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Пилот 2012года. 314000км. Брал новым. Масло только хондовское из мануала. Замена через 15000. Масло не жрет почти. Два дня назад зацокал. Собирпюсь вскрывать. Подскажите, пожалуйста,какая голова передняя а какая задняя? Как определить? СПАСИБО!!!!
Банк один возле салона, банк 2 возле радиаторов.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Пилот 2012года. 314000км. Брал новым. Масло только хондовское из мануала. Замена через 15000. Масло не жрет почти. Два дня назад зацокал. Собирпюсь вскрывать. Подскажите, пожалуйста,какая голова передняя а какая задняя? Как определить? СПАСИБО!!!!
Talat, Учитывая , что определить самостоятельно где какая ГБЦ не смогли, могу предположить , что не знакомы с ДВС, поэтому я бы не рекомендовал самостоятельно лезть к распредвалам.
 

Talat

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
154
Адрес
Муром
Имя
Сергей
Talat, Учитывая , что определить самостоятельно где какая ГБЦ не смогли, могу предположить , что не знакомы с ДВС, поэтому я бы не рекомендовал самостоятельно лезть к распредвалам.
Да я вроде как и не собираюсь самостоятельно…
Просто приценивался к распредвалам…
Они разные. Собираю инфу чтобы, ежели что, купить нужную запчасть
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Да я вроде как и не собираюсь самостоятельно…
Просто приценивался к распредвалам…
Они разные. Собираю инфу чтобы, ежели что, купить нужную запчасть
Talat, Правильный подход, прежде запланировать регулировку клапанов с проверкой распредвалов, и иметь возможность если вдруг, заказать оперативно новый, приготовьте химию для промывки, после оригинального масла грязи будет много!!!, но и смазывает нормально.
 
  • Like
Реакции: SMA

Talat

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
154
Адрес
Муром
Имя
Сергей
Talat, Правильный подход, прежде запланировать регулировку клапанов с проверкой распредвалов, и иметь возможность если вдруг, заказать оперативно новый, приготовьте химию для промывки, после оригинального масла грязи будет много!!!, но и смазывает нормально.
Спасибо! А какую химию порекомендуете?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Спасибо! А какую химию порекомендуете?
Talat, Для снятых деталей можно просто, бензин+ обезжириватель, для не снимаемых деталей ДВС промывки можно те которые перед заменой масла используются, перед разборкой залить. SMA, может подсказать по Супротек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Talat

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
154
Адрес
Муром
Имя
Сергей
Talat, Для снятых деталей можно просто, бензин+ обезжириватель, для не снимаемых деталей ДВС промывки можно те которые перед заменой масла используются, перед разборкой залить.
Ни разу не промывал ничем!
Кстати, блок АВS у Вас сохранился ещё?
Мой пропаяли. Работал, но недолго.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Talat, порекомендую мягкую промывку от супротек, заливаешь за 200 км до смены масла, потом сливаешь нефть….
рекомендуют флакон лить, я залил половину, но нефть лилась рекой и после слива, Majorz01 залив свежее масло и дав поработать час, слил тоже с измененным цветом.

ps: при этом заливал промывку в почти свежее масло изначально.
 

Вложения

  • 14B7105C-CE9F-4A4E-A4F8-4BAFF66E9BE0.jpeg
    14B7105C-CE9F-4A4E-A4F8-4BAFF66E9BE0.jpeg
    40.5 KB · Просмотры: 18

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
SMA, а для мотора на такой смеси не опасно 200км ездить?
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
SMA, а для мотора на такой смеси не опасно 200км ездить?
в инструкции написано проверять цвет масла, я на почти свежем масле после заливки супротека проехал 160 км и после заливки час гонял на холостых с перегазовкой.
имхо если заливать в масло с пробегом 15 тысяч, возможны нюансы….
но нефть текла реальная из свежего масла, значит эффект есть.
 

Talat

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
154
Адрес
Муром
Имя
Сергей
Добрый вечер . форумчане!Вскрыли головы. отрегулировали клапана.валы еще в норме. НО проблемма с цоканьем не ушла!Не работает второй цилиндр-нет комрессии. К чему готовиться?:help:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Добрый вечер . форумчане!Вскрыли головы. отрегулировали клапана.валы еще в норме. НО проблемма с цоканьем не ушла!Не работает второй цилиндр-нет комрессии. К чему готовиться?:help:
Talat, Заливать масло в цилиндр, мерять компрессию определять в чём проблема в клапанах или поршневой, и что значит нет компрессии? Точнее можно ?
 

Talat

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
154
Адрес
Муром
Имя
Сергей

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Majorz01, цокот и нет компрессии, обрыв шатуна?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Меряли манометром
Talat, Это естественно компрессометром, компрессии нет это сколько, нет?
Majorz01, цокот и нет компрессии, обрыв шатуна?
SMA, Незакрывающийся клапан , тоже похож звук свиста на цокот. Обрыв шатуна это не цокот это грохот и клин или кулак дружбы из блока
 
Сверху Снизу