Pilot II Замена привода колеса

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
фоток мало потому что руки грязные были
Это не оправдание. :-)))) Я умудряюсь все делать один, успевать все разобрать- отремонтировать - собрать, при этом порядка сотни снимков сделать и еще по приезду домой или на работу - скинуть все это на комп. А иногда даже в качестве презентации несколько фоток на форум выложить. Так что не принимается. :-))))))
это Игорек горячий парень)
Игорьку выговор за нарушение техники безопасности и порчу личного имущества. :-)))))))
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Похоже сальник чуть повредил, когда привод туда-сюда вставляли, вынимали, потеет вокруг привода. Подскажите, правильный номер сальника я подобрал?
91205P0X005
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Вроде он , такой же заказывал при замене трипоида , но не пригодился.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
А сколько стоит заменить пыльник? У дилера\не у дилера?
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Да, неплохо бы выложить два фото - спец. инструмента для обжимки хомутов, ну и баллончика с жижей для промывки. В целом - респект и уважуха.))))
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Vitek клещи типа таких https://fortol.ru/shop/UID_12607.html[DOUBLEPOST=1504511970,1504511581][/DOUBLEPOST]Баллончик подойдет с любым очистителем тормозов, у нас был Бернер
 

Вложения

  • obzhim-homuta-shchipcami.jpg
    obzhim-homuta-shchipcami.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 38
  • ochistitel tormozov.jpg
    ochistitel tormozov.jpg
    44.4 KB · Просмотры: 37

Timoxa

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
21
Адрес
Краснодар
Имя
Timoxa
Вставлю свои пять копеек. Вопрос был про смазку и на него ответили, но уважаемый Геннадий опять упомянул хомуты и не случайно. Оригинальные хомут установить не просто - нужен специальный инструмент и не всякий специальный поможет, JTC например, мне не помог -не хватило усилия. Не доверяйте сервису, проверяйте как установлены хомуты, иначе через пару тысяч шруз опять умрет, подтверждаю личным опытом.
вот и меня постигла видать таже учесть, купил оригинальный и через полгода опять все захрустело. Теперь думаю что делать, по 13 тысяч снова покупать не охото. Может кто нибудь посоветовать нормальный неоригинал? спасибо
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Timoxa, ничего не поделаешь, можно отсрочить - заменив смазку. Про не оригинал писали, что разбивает вал (не знаю верить или нет, не проверял)
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Timoxa,
Проблемма в шлицах на валу, скорее всего!
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Timoxa, неправильно. Вот если поставишь не оригинал тогда, возможно, будут проблемы. Лучше не доводи до предела, поменяй смазку и катайся еще пару годков.
 

Timoxa

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
21
Адрес
Краснодар
Имя
Timoxa
Timoxa, неправильно. Вот если поставишь не оригинал тогда, возможно, будут проблемы. Лучше не доводи до предела, поменяй смазку и катайся еще пару годков.
да мне до лета надо хотя бы, потом думаю продавать. Ок попробую, просто почитал ветку не всем помогает замена смазки. А за снять поставить все равно платить.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Timoxa, ну если на продажу... Поменяйте смазку не снимая шрус - просто стянуть пыльник и забить обильно новую смазку. Хватит до осени.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
вообще бывалые рекомендуют при замене смазки, добавлять в саму смазку не много трансмиссионного масла и все это перемешать до однородной консистенции. себе не добавил, (не знал на момент работ или забыл, не помню)
 
Сверху Снизу