Pilot II Замена и ремонт мотора переднего микроклимата

А у пилота сначала мотор потом фильтр?
Это смотря с какой стороны смотреть. Усли со стороны улицы, то сначала фильтр, потом крыльчатка, если со стороны салона, то сначала крыльчатка, потом фильтр. Но сам по себе смысл в том, что сам по себе заборник допускает попадание посторонних предметов в тракт забора воздуха. Ну а как именно попадает листва в крыльчатку, то думаю просто листья либо попадают через щель корпуса и самого фильтра, если картридж не совсем правильно заправлен. Либо второй более реальный вариант, это когда вытаскивается фильтр для ревизии, в момент вытаскивания листья просто сталкиваются верхней частью отсека с фильтра и падают на крыльчатку. Ну а там естественные последствия, вибрация и треск крыльчатки. Я поэтому и накрыл наружнее отверстие сеткой, чтобы исключить совсем какое либо попадание посторонних предметов.
В МСК дороги с порошком моют. У нас нет )
Есть, особенно во дворах на стоянке есть деревья. И тоже попадает.
 
Либо второй более реальный вариант, это когда вытаскивается фильтр для ревизии, в момент вытаскивания листья просто сталкиваются верхней частью отсека с фильтра и падают на крыльчатку. Ну а там естественные последствия, вибрация и треск крыльчатки. Я поэтому и накрыл наружнее отверстие сеткой, чтобы исключить совсем какое либо попадание посторонних предметов.
Поэтому , при замене фильтра, перед установкой нового надо просто всё продуть и пыль и листья.
 
Поэтому , при замене фильтра, перед установкой нового надо просто всё продуть и пыль и листья.
Крыльчатку всю не просмотришь. Да и нафига пыль поднимать в салоне авто? Кроме того не у всех есть компрессор в гараже.
 
Поэтому , при замене фильтра, перед установкой нового надо просто всё продуть и пыль и листья.
Лучше пропылесосить))
не у всех есть компрессор в гараже.
Пылесос присутствует с большей вероятностью ))
Я сделал переходник из кусочков шланга одетых друг на друга, а в конце 0,5 метра тонкого шланга ~ 12мм. Его, в подобных случаях, и использую!
 
Игорь Павлович,


На родном моторе стояла выштамповка Denso. Аналог явно не шумнее. И даже если он отработает свой год-два, это все равно выгоднее, чем жечь время у официала (приедь закажи, приедь сделать) :unknown:
Да это понятно что цена и время, просто разные производители соответствено и цена разная, и это не жадность диллера, на емексе вообще 21000 выскочило, жуть жуткая
 
Метро37ру, вроде такой сейчас стоит у меня (там в списке крузак точно фигурировал)
По креплениям встал четко, а вот фишка не подошла, раскрыл клему, заизолировал контакты и вставил. Два года, норм.....
 
А была на форуме инструкция как добраться до моторчика, который слева под рулём?
У меня не получается найти
Вот этот:
 

Вложения

  • XdAAAgONc-A-960.jpg
    XdAAAgONc-A-960.jpg
    177.9 KB · Просмотры: 48
Назад
Сверху Снизу