Pilot II Дёргается авто, и сильные толчки при переключении PRND стоя на месте

Majorz01

Старожил
Партнер
Имя
Сергей

Vadim Ismayilov

Пользователь
Имя
Vadim
Vadim Ismayilov, так может доехать на диагностику к людям которые понимают в АКПП.
А не гадать
Я уже многих объездил, веришь. Ну или пока никак не найду толковых. Например хотел померить давление масла в акпп, одни сказали что это не могут. Мало того, официалы говорят что приезжающие к ним все пилоты ведут себя так! Я сейчас говорю про пинок около 20 км/ч. Насчёт вибрации они говорят мол у них есть ремонтный гидротрансформатор, они типа его мне поставят, поездят, и если с ним всё гуд, то дело в нём. Но с этого же начинать это бред. А другой чел с другого неофициального сервиса сказал что это очень даже может быть из-за того что внутренний фильтр в акпп я зря не поменял, мол он забитый и не даёт нормальное давление и поэтому может быть пинок. Не верю в фильтр. На прошлом киа спортейдж 2008 года я фильтр акпп поменял только на 268 тыс, и менял просто так, для себя, хотя там коробка работала как по маслу, я даже не ощущал когда она переключалась! Вообще! А пилот со 102 тыс. (будучи уже у меня) пинается.
СтОит начать с них, как думаешь? После покатушек на подъёмнике? Ну чтобы начать с малой крови.

SMA

Старожил
Имя
SMA
Vadim Ismayilov, малой кровью это проехать на d1, d2 и так далее

SMA

Старожил
Имя
SMA
Vadim Ismayilov, вопрос до полного понимания, а в переднем диффе вы масло меняли ?
а в заднем диффе вы масло меняли?
если неправильно выразился, то Majorz01 поправит.

Vadim Ismayilov

Пользователь
Имя
Vadim
Vadim Ismayilov, вопрос до полного понимания, а в переднем диффе вы масло меняли ?
Как раз завтра и эти процедуры назначены, мастер уже будет ждать. А что может быть если долго масла не менять там?

Majorz01

Старожил
Партнер
Имя
Сергей
Vadim Ismayilov, малой кровью это проехать на d1, d2 и так далее
SMA, Михаил, а что это даст? Тестовый режим должен проводить человек который понимает на какой отсечке коробка должна переключаться в зависимости от стиля езды.. Если честно даже я не смогу описать как я это чувствую, когда также тестирую.
если неправильно выразился, то Majorz01 поправит.
SMA, Vadim Ismayilov, Эти два участка , увы не пинаются и не бьют при нагрузке. Возможна вибрация из за задних приводов, что очень редко бывает. Раздатка и мост могут выть и шуметь, на большее они не способны.

Vadim Ismayilov

Пользователь
Имя
Vadim
SMA, Михаил, а что это даст? Тестовый режим должен проводить человек который понимает на какой отсечке коробка должна переключаться в зависимости от стиля езды.. Если честно даже я не смогу описать как я это чувствую, когда также тестирую.
Не помню говорил я или нет, однажды я заставил официалов проехаться на моём пилоте подключив ноут в реальном времени и сканируя как ведут себя переключения. Так вот, тот самый пинок который происходит если при примерно 20 км/ч ехать и потом нажать газ, оказывается по компу при скорости 20-22 пилот едет на 3ей передаче, и соответственно когда давишь газ то переключает на 1 и поэтому получается пинок. На компе было видно. Просто рассказал это, может добавит пищи для размышления

Makuson

Старожил
Имя
Максим
Что то мне подсказывает, что с коробкой на вашем авто всё в порядке. Возможно дело в особенности конструкции АКПП Хонды , отличной от классического автомата.

тот самый пинок который происходит если при примерно 20 км/ч ехать и потом нажать газ
Что то подобное и у меня , я к этому долго привыкал, когда купил пилота. В итоге сейчас знаю, что разгоняться надо плавнее, даже не так, если сбросил газ, и потом надо резко ускориться, то не прям в пол педаль давить (тут и будет пинок-удар). Как то так, сложно это описать.

Vadim Ismayilov

Пользователь
Имя
Vadim
Что то мне подсказывает, что с коробкой на вашем авто всё в порядке. Возможно дело в особенности конструкции АКПП Хонды , отличной от классического автомата.

Что то подобное и у меня , я к этому долго привыкал, когда купил пилота. В итоге сейчас знаю, что разгоняться надо плавнее, даже не так, если сбросил газ, и потом надо резко ускориться, то не прям в пол педаль давить (тут и будет пинок-удар). Как то так, сложно это описать.
Если окажется что с коробкой всё ок, я от радости станцую тверк)) А вот у меня точно так же, только не обязательно резко давить на газ, даже когда плавно давлю, пинок тоже есть, и хорошо ощутимый, хотя если за первым пинком попытаться сымитировать ещё несколько раз, то в 50% пинка не происходит.
Но это одна проблема, в которую входит сильный пинок при резком разгоне тапка в пол на обгонах. Другая проблема это вибрация/дрожение кузова при резком разгоне до 50, особенно в горку, вот к этому точно не привыкнешь, буду копать дальше..

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xH9

Makuson

Старожил
Имя
Максим
По поводу вибраций при разгоне, причиной может быть так же внутренний шрус левого привода (переднего). Я смерился с этим, так как оригинал стоит неадекватных денег, а ховно дешёвое ставить не хочу. Вот сейчас зимой нет вибраций, летом есть.

Majorz01

Старожил
Партнер
Имя
Сергей
Makuson, Макс, а чем отличается коробка Пилота от других машин?, я, много раз писал и повторюсь, коробка рестайлинга намного резвее и плавнее, в отличии от дорестайлинга.Причину не знаю, коробки по артикулу одинаковые( но масла разные), бублики разные это точно!. Мозги точно не при чём, стоит сейчас коробка от рестайлинга но мозги 2008, едет комфортно, ещё пару дней и я, поставлю и мозги( блок эбу) и все остальное от рестайлинга на свой Пилот( меняю оставшиеся провода и блоки).

Makuson

Старожил
Имя
Максим
чем отличается коробка Пилота от других машин
Грубо
Screenshot_20240129_225103_Browser.jpgScreenshot_20240129_225112_Browser.jpg
Много букв тут

Majorz01

Старожил
Партнер
Имя
Сергей
Грубо
Посмотреть вложение 100017Посмотреть вложение 100018
Много букв тут
Makuson, Да уж!, действительно букв много, подкинул! Но , половина автопрома используют именно вальные коробки и тоже 5 ступки с муфтами, что имеем с тем и живём, не только у Пилота 2, есть проблемы из за определённой эксплуатации с АКПП и тебе это тоже известно! Статья познавательная очень!, но , конкретно причины всё же не озвучивают, общие аспекты не в счёт.

Wrangler

Старожил
Имя
Антон
Вот один в один описал моё знакомство и привыкание к Пилоту) Не любит он резко - переменной нагрузки, если сбросить газ и сразу тапку в пол - удар чувствительный.

SMA

Старожил
Имя
SMA
Вот один в один описал моё знакомство и привыкание к Пилоту) Не любит он резко - переменной нагрузки, если сбросить газ и сразу тапку в пол - удар чувствительный.
Wrangler, Абсолютно согласен, это не фордовская четырех ступка с киком, коробка расчитана для семейных поездок в плавном режиме, а не гонок за тенью с вилкой в заду….

usadka

Постоянный
Имя
Роман
Может есть смысл купить б/у коробку , нежеле постоянно гадать, они стоят наверное не так дорого как двигатель , спроса нет на них , продать привод и чутка добавить .

AV24

Старожил
Имя
Андрей
А разве на Пилоте АКПП не «подстраивается» под стиль езды?

Vadim Ismayilov

Пользователь
Имя
Vadim
Может есть смысл купить б/у коробку , нежеле постоянно гадать, они стоят наверное не так дорого как двигатель , спроса нет на них , продать привод и чутка добавить .
Там где я живу это немного нереально)) И не думаю что надо будет добавить "чутка"))
Сейчас главное всё таки выяснить, действительно ли это коробка. И также найти причину вибрации при резком разгоне

Setevik

Старожил
Имя
Александр
Вибрация при разгоне(рывки) и должна сразу пропадать как газ отпускаете.
Это скорее всего замена ленты блокировки ГДТ.

Сверху Снизу