Pilot II Дрожит руль

mansa

Активный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
88
Имя
Павел
балансировку делали тоже и сход развал
там шайбы с зубчиками, они уже почти плоские.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
mansa, Резина кривая. Балансируется, но на балансировочном стенде будет видно биение радиальное. Это не лечится.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

mansa

Активный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
88
Имя
Павел
Колеса не штатные , я забыл с какой машины, продавец говорил , от лексуса что ли ... их еще и покрасили черной краской.
Гайки я сам такие никогда не видел, как буду менять выложу фото.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Колеса не штатные , я забыл с какой машины, продавец говорил , от лексуса что ли ... их еще и покрасили черной краской.
Гайки я сам такие никогда не видел, как буду менять выложу фото.
Наверное такие, диск литой очень редко разбивается в посадочном под гайкой.
 

Вложения

  • 8419DEBA-46EA-4523-9448-FEF5D85C1AE6.jpeg
    8419DEBA-46EA-4523-9448-FEF5D85C1AE6.jpeg
    198.3 KB · Просмотры: 50
  • 80222A06-3AB4-4438-B27B-F3E256F4498F.jpeg
    80222A06-3AB4-4438-B27B-F3E256F4498F.jpeg
    143 KB · Просмотры: 50

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Еще есть подшипник подвесной правой оси. У меня проявлялся 105-120км/ч под нагрузкой. Не люфтил.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Еще есть подшипник подвесной правой оси. У меня проявлялся 105-120км/ч под нагрузкой. Не люфтил
Владимир приветствую, у него после перекидки колёс с заду на перед, почти всё прошло !
 

mansa

Активный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
88
Имя
Павел
Наверное такие, диск литой очень редко разбивается в посадочном под гайкой.
Да, похожи. Мне показалось что диски вообще ходят ходуном на шпильках и их только эти гайки как то выравнивают
Я прошу прощения, сегодня увидел запотевшую деталь , как раз над генератором . По моему читал где-то что кто-то какие-то прокладки делает?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Majorz01, Кто он)?)) не понимаю уде у кого, у него и зачем тему продолжает он.
Евгений64, На подъемнике давал 90-150км/ч. Так и ловили, но только в Ростове точно на него указали. В остальных местах, на все подряд показывали, вплоть до ГТ.
По приезду в питер сказал в сервисе менять, на что получил в лоб-они же вечные. У ребят с сервиса ни разу такой поломки в практике небыло.
Если подобраться можно, то слухачем можно подшипники ловить на исправность и износ.
Но в вашем случае может быть все что угодно. Уж больно коварная вибрация эта.
 
Последнее редактирование:

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Majorz01, Кто он)?)) не понимаю уде у кого, у него и зачем тему продолжает он.
Евгений64, На подъемнике давал 90-150км/ч. Так и ловили, но только в Ростове точно на него указали. В остальных местах, на все подряд показывали, вплоть до ГТ.
По приезду в питер сказал в сервисе менять, на что получил в лоб-они же вечные. У ребят с сервиса ни разу такой поломки в практике небыло.
Если подобраться можно, то слухачем можно подшипники ловить на исправность и износ.
Но в вашем случае может быть все что угодно. Уж больно коварная вибрация эта.
Ок.
Спасибо Владимир.Буду искать механика слухача)))
А ньюансы разгона на подьемнике есть?
Чот стремно..
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Евгений64, Конечно есть. Чтоб машина с него не упала. Лапки нормально поставить.
Но слухачем даст вариант-только подшипники отсечь. А искать легкую вибрацию, вообще адское дело. Может даже диск тормозной ее давать, не говоря о резине, приводах, дисках, ступицах.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Halera078,
Ок.
Спасибо Владимир.Буду искать механика слухача)))
На подводной лодке это называется, гидроакустик. А у Вас вибрация.( бред полный новая вакансия в автосервисе слухач)
Еще есть подшипник подвесной правой оси. У меня проявлялся 105-120км/ч под нагрузкой. Не люфтил.
Если диагностировал слухач, то 100 % не люфтил, биение может быть и от самого вала,
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Может привод кривой?
А слухачи на самом деле есть,
люди на опыте которые слышут посторонние шумы а некоторые еще и видят,третьим глазом))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Если диагностировал слухач, то 100 % не люфтил, биение может быть и от самого вала
Да там что угодно может быть)))
Тут наверно проще придержаться выражения-хороший стук сам наружу вылезет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Может привод кривой?
А слухачи на самом деле есть,
люди на опыте которые слышут посторонние шумы а некоторые еще и видят,третьим глазом))
И такое бывает есть понятие отсутствует люфт, но есть уже перекат на крестовинах и подшипниках, есть эндоскоп определяющий шумы и вибрацию,^ есть старик Хоттабыч с бородой^ в Вашем случае всё проще, только при балансировке колёс, вибрация появляется и может исчезвит.
Два дня на скорости 60 появлялось биение в руль, люфта нет , визуально, на стенде Сход- развала тоже отклонение +|- 0,02 , м всё же накончник рулевой без нагрузки не люфтил, а под нагрузкой имел люфт.Так что вперёд на диагностику, если не нашли на вывешенном авто, с прокруткой или без, диагностируем под нагрузкой.
 
Последнее редактирование:

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Боюсь в моем случае балансир колес не при делах.Руль трясет только на тяге, отпустив газ дрожанее пропадает моментально..
Про хорошии стук ,это древняя китаииская мудрость, главное чтобы из за ентого еще чо не развалилось...Ну либо 110 ...120 не ездить)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Боюсь в моем случае балансир колес не при делах.Руль трясет только на тяге, отпустив газ дрожанее пропадает моментально..
Про хорошии стук ,это древняя китаииская мудрость, главное чтобы из за ентого еще чо не развалилось...Ну либо 110 ...120 не ездить)))
При наборе газа, уваливается нагрузка на квиданный вал, перемещается двигатель, Нагружаются подушкиДВС, идёт в работу задниц мост, откиньте кардан проедьтесь без него, разделите проблему вибрации переда и зада. Какой город у Вас?
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
набор плавный, не думаю что зад подключается.
при возникновении дрожании руля(вибрации больше не где нет)можно дальше не набирать а так и идти креисер 120, руль будет дрржать пока не отпустиш газ(те же 120 остаются а руль не дрожит).
Саратов.
 
Сверху Снизу