Pilot II Дрожит руль

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
шруз переднего привода
Makuson, вроде с машинами общаешься, в сервисе работаешь.... Почему ШРУЗ ????!!!!
Мне просто интересно, почему??? Почему люди, соображающие в автомобилях, технике именно так пишут и произносят???
Это же не правильно!!!
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Andrey36, :dash1: да пипец, постоянно так пишу, хотя знаю что правильно Шарнир Равных Угловых Скоростей :biggrin:
Кстати, еще раз спасибо за крюк фаркопа, пользуюсь, прицеп таскаю :i_am_so_happy:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Мне просто интересно, почему??? Почему люди, соображающие в автомобилях, технике именно так пишут и произносят???
Это же не правильно!!!
Потому что голова о другом думает, а не о правописании.

Из подобной серии. Подай вон ту х..ю. И человек не образованный, но знающий толк в машинах, сразу понимает и чем его просят.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Товарищи, вот купил авто, поехал по трассе. При торможении на скорости 120-80 дрожит руль. Знакомый, с кем ехали, предположил, что диски повело может в луже. Выработки мало, колодки еще есть прилично. 143 000 пробег. Говорит проточишь диски и нормально будет. Разгонялся до 140, при разгоне ничего, только при торможении. И при повороте руля , при выезде с парковки или на перекрестке чувствуется ГУР. Немного вибрация, слышно как насос работает. Может связаны проблемки, может особенность авто такая....
Присмотритесь повнимательней на диски нет ли на них трещин, ну и не забудьте обслужить суппорта и посмотрите на износ колодок.Вибрация при торможении это связь именно с тормозами.
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Кажется нашли причину.
Наверное подвесно шруса.
Механик рукои его шатает а там люфт с глухим стуком.Точно х.з. как дефектовать и что покупать перед разбором.Видео креплю.
не крепится(((
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Кажется нашли причину.
Наверное подвесно шруса.
Механик рукои его шатает а там люфт с глухим стуком.Точно х.з. как дефектовать и что покупать перед разбором.Видео креплю.
не крепится(((
Опорный подшипник приводного вала, отдельно не продается,но были на практике работы с установкой втулки под подшипник,обойма дюраль, часто подшипник проворачивается в обойме отсюда стук и вибрация. При стандартной диагностике ходовой, данный дефект всегда выявляется сразу, в Вашем случае неоднократной проверки ходовой сразу не определили.
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Опорный подшипник приводного вала, отдельно не продается,но были на практике работы с установкой втулки под подшипник,обойма дюраль, часто подшипник проворачивается в обойме отсюда стук и вибрация. При стандартной диагностике ходовой, данный дефект всегда выявляется сразу, в Вашем случае неоднократной проверки ходовой сразу не определили.
Диагносты такие пля..
И есть инфа что дорест отдельно подшипник
Диагносты такие пля..
И есть инфа что дорест отдельно подшипник
 
Последнее редактирование:

Bulgakov42

Активный
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
69
Имя
Артём
Добрый день! Были точно такие же симптомы: под нагрузкой жуткое биение в руль после 100 км, особенно в гору, накатом было все ок. Думал внутренняя граната, был рад, заехав на сто, что все с ней хорошо. Оказалось, биение было из за износа резины (не из за плохой балансировки, а именно износа, в моем случае). Поставил новую резину, тишь и гладь)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Опорный подшипник приводного вала, отдельно не продается
На рестаййл. На дорестайл были в продаже.
При стандартной диагностике ходовой, данный дефект всегда выявляется сразу, в Вашем случае неоднократной проверки ходовой сразу не определили.
Не все диагносты на него смотрят. Многие думают-он вечный.
 

Const

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
17
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Диагносты такие пля..
И есть инфа что дорест отдельно подшипник



На дорест точно всё по частям есть (и внутренняя гарната и подвес)

Пыльник как-то не по-оригинальному выглядит (резинка дрожит вся при постукивании, у меня на оригинале стоит жесткий пластиковый), может китайская граната уже воткнута.
У меня вибрация была сразу как машину купил, как раз тоже при ускорении (даже немного газ если придерживать) километров с 60 до 120, выше 120 она становилась невыносимая :)
Виноват левый внутренний шрус оказался, стоял китайский и вибрировал )) Пока сменил на контракт с японии от первого MDX, и всё вылечилось

PS у китайских трипоидов в комплекте часто идет смазка для ШРУСов, будьте внимательны, она не подходит, а ее не глядя пихают. В моей мертвой китайской гранате была именно такая
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Последнее редактирование:

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
подшипник, сальник коробки и пыльник?
а сальник коробки полюбому?
а то пыльник стоит как 2 подшипника) а тут ищо и сальник.
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Подшипник стоит 1300, сальник подшипника 350, сальник коробки около 500, но его я не менял. Мой не тёк, снял и собрал всё аккуратно.
Если не уверены в мастерах, которые будут делать, то лучше сальник коробки тоже купить и поменять.
Сейчас с телефона лень расписывать как я делал. Может завтра с компа подробно опишу.
 
Сверху Снизу