Докатка вместо запаски

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Re: Установка Газового Оборудования!!!

The200 написал(а):
Передние колеса рулятся, сюда лучше примерять, имхо...
докатка не применяется на передней оси, так что смысла нет. В случае повреждения переднего колеса, извольте заднее поставить вперед, а туда уже докатку.
The200 написал(а):
докатка туда разве не встанет?
незакрепленная докатка в салоне авто - самоубийство :D
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: Установка Газового Оборудования!!!

SIGURNO написал(а):
докатка не применяется на передней оси

Аргументация в виде цитаты из мануала? ;-)

SIGURNO написал(а):
незакрепленная докатка в салоне авто - самоубийство

За третьей-то стенкой?
Да и закрепить ее не проблема: у нас же там "железки/крючки" для "якоря" некоторых видов детских автокресел.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Re: Установка Газового Оборудования!!!

The200, в мануале от нашей машины не найдешь, сам понимаешь, можешь поискать правила эксплуатации по схожих ТТХ с нашим авто, где используется докатка, почитать мануал на штатной докатке некоторых авто. Что, не сталкивался никогда?

вот здесь мало букв, но должно быть понятно, что безопаснее для ДД ставить назад и безопаснее для привода (шрус+АКПП) ставить назад. http://autoputescestvia.ru/vash-avtomob ... pluatatsii
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: Установка Газового Оборудования!!!

SIGURNO
На ярисе 1 раз юзал докатку, как раз переднее колесо бахнул. Но там не до мануала было - поставил и вперед. Одно помню - на докатке лейбл ограничения скорости 60 или 80 был наклеен.
На туксона просто купил докатку с какой-то машины (вроде с митсубиши, не помню) и в багажник положил. Не пришлось воспользоваться.
На Пилоте я пока в раздумьях по ГБО. В принципе и так "не много" жрет, к тому же 92-го и 5% кешбек.
 

КотOFF

Активный
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
72
Адрес
СПб
Имя
Вадим
Re: Установка Газового Оборудования!!!

The200 написал(а):
Выписки не осталось?
Что-то по этому номеру другие фирмы-производители дисков бьются. :? Уточнить бы...
Хорошо, прежде чем утилизировать упаковочный ящик, сфотографировал все наклейки на нем...
 

Вложения

  • IMG_2.jpg
    IMG_2.jpg
    342.7 KB · Просмотры: 240
  • IMG_1.jpg
    IMG_1.jpg
    393.7 KB · Просмотры: 239

КотOFF

Активный
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
72
Адрес
СПб
Имя
Вадим
Dm_NSK написал(а):
Разве такой диск по параметру "нагрузка на диск" проходит?
Ну, не знаю... :? Диаметр соответствует, по ступице и болтам тоже, вынос мой... А что еще надо?
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Надо чтобы автомобили весили одинаково, а пилот всяко тяжелее будет как пустой, так и гружёный

Как минимум такую докатку ставить на заднюю ось и двигаться медленнее 40 км/ч
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
А что с первого Пилота таблетка не подойдет?
Они то поди на разборах попадаются...
 

КотOFF

Активный
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
72
Адрес
СПб
Имя
Вадим
Dm_NSK написал(а):
Надо чтобы автомобили весили одинаково, а пилот всяко тяжелее будет как пустой, так и гружёный
Как минимум такую докатку ставить на заднюю ось и двигаться медленнее 40 км/ч
Когда купил по осени свой авто хотел приобрести второй комплект родных дисков для зимней резины... У официалов таковых не было (покупать у серых дилеров дорого), приобрел то что было "на полках" интернет магазинов... Соответственно диски подобрал согласно "штатной" размерности и ими оказались, насколько я помню, диски Replica (отличается только дизайном спиц, все размерные показатели как у оригинала). Откатал весь "осенне-зимне-весенний сезон" - без нареканий. Они мне и на машине и по дизайну больше штатных нравятся. Думаю и Вы приобретая диск "родной" размерности не будете требовать с товаром техническую документацию с расчетами нагрузочных характеристик, соответствие подобранного изготовителем материала и запасом прочности заложенную в конструкцию диска ...
На сколько я понимаю приобретая колесный диск нужной размерности на автомобиль меня как потребителя не должны интересовать все выше мною перечисленное.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Dm_NSK написал(а):
У первого вроде R16, а на второй надо R17
Ну так то да, но у первого профиль 70%, а у второго 65
Возможно, что окружность осталась одинаковой.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Я как раз потребовал и ни разу не пожалел об этом

Впервые столкнулся с такой проблемой на форд эксплорер, штатная нагрузка на диск 820кг, стандартный диск - 690кг
На клубном форуме есть несколько страниц посвященных этому вопросу

Как оказалось диски реплика тоже бывают разные, как на 690кг, так и 820кг. Какая у вас я не знаю А вот недобросовестные продавцы всяческий скрывают этот факт :twisted:

Касательно последнего абзаца, выбор целиком и полностью за вами

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Рассекатель написал(а):
Возможно, что окружность осталась одинаковой.

Дело не в окружности, а в том что внутри колеса - в тормозах У меня нет зазора который позволит поставить диск р16
 

КотOFF

Активный
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
72
Адрес
СПб
Имя
Вадим
Рассекатель написал(а):
Ну так то да, но у первого профиль 70%, а у второго 65
Возможно, что окружность осталась одинаковой.
Открываем шинный калькулятор любого интернет магазина и считаем радиус или диаметр колеса... Что я и делал когда искал покрышку для докатки...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Рассекатель написал(а):
Дело не в окружности, а в том что внутри колеса - в тормозах У меня нет зазора который позволит поставить колесо р16
Исключительно правильно..! Наш передний тормозной диск с суппортом не позволяют ставить диски на 16 дюймов :(

Добавлено спустя 35 минут 35 секунд:
Dm_NSK написал(а):
Впервые столкнулся с такой проблемой на форд эксплорер, штатная нагрузка на диск 820кг, стандартный диск - 690кг. Как оказалось диски реплика тоже бывают разные, как на 690кг, так и 820кг. Какая у вас я не знаю А вот недобросовестные продавцы всяческий скрывают этот факт :twisted:
Вы меня заинтриговали нагрузочными характеристиками... Теперь ночью спать не буду :shock: Я конечно понимаю, что есть такое понятие как нагрузка на ось автомобиля (я так думаю от этой печки и пляшут). Однако при подробном изучении характеристик дисков (разных производителей) такой характеристики производители не указывают (нигде). Если не секрет подскажите где Вы взяли те цифры которыми апеллируете.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
КотOFF написал(а):
Исключительно правильно..! Наш передний тормозной диск с суппортом не позволяют ставить диски на 16 дюймов
Сдаюсь, сдаюсь!
Аргументы железные!
Но я на передок таблетку никогда не поставлю... ;)
 

КотOFF

Активный
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
72
Адрес
СПб
Имя
Вадим
Рассекатель написал(а):
...я на передок таблетку никогда не поставлю... ;)
Как автомобилист с большим стажем я тоже постараюсь этого не делать... Причины и наши опасения на этот счет, на мой взгляд, всем понятны. А фотография с новоиспеченной докаткой на передке исключительно потому, что передний тормозной диск и суппорт больше (как я уже писал выше) посему там и примерил (на задние оси точно подойдет). :D
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Рассекатель написал(а):
А что с первого Пилота таблетка не подойдет?
Они то поди на разборах попадаются...
Пилот 2 - размер отверстий на память 5*120. Пилот 1 - 5*114,3 кажется. В цифрах могу ошибиться, но то что даже на шпильки не сядет это точно. Вылеты и диаметры можно уже не обсуждать дальше.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
КотOFF написал(а):
Однако при подробном изучении характеристик дисков (разных производителей) такой характеристики производители не указывают (нигде). Если не секрет подскажите где Вы взяли те цифры которыми апеллируете.

Да нет секрета У форда максимальная нагрузка была выбита с внутренней стороны диска, там же где вылет, ширина и прочие характеристики У пилота я колеса еще не снимал

Определить максимальную нагрузку на диск можно разделив максимальную массу авто (вес авто+пассажиры+груз в багажнике) на три

Наш сибирский производитель дисков Колеса K&K (kolesa-kik.ru/) что на пилот, что на эксплорер делает диски с максимальной нагрузкой 850 кг
например http://kolesa-kik.ru/ru/wheels/4383.html
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Andrey36 написал(а):
Пилот 2 - размер отверстий на память 5*120. Пилот 1 - 5*114,3 кажется. В цифрах могу ошибиться, но то что даже на шпильки не сядет это точно. Вылеты и диаметры можно уже не обсуждать дальше.
Ну ясно, я уже забил... или забыл :D
 

КотOFF

Активный
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
72
Адрес
СПб
Имя
Вадим
Dm_NSK написал(а):
Наш сибирский производитель дисков Колеса K&K (kolesa-kik.ru/) что на пилот, что на эксплорер делает диски с максимальной нагрузкой 850 кг
Спасибо за информацию! Как я понял Вы для примера указали сайт производителя (посему и информация о товаре по максимуму полная). К большому сожалению продавцы (посредники) не опускаются так низко и указывают лишь размерные данные. Соответственно (уже задним числом) попытаюсь уточнить полные данные о приобретенных мною ранее литых дисках :? . Ну, а если Вас интересует "фирменный" диск докатки то спрашивайте у продавцов (каталожный номер) 42700-SHJ-A51.
 
Сверху Снизу