Докатка вместо запаски

rsv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
7
Имя
Сергей
Halera078, я думаю что там наверно диск специальный сомневаюсь что это разьёмная конструкция - тоже нигде не нашёл даже упоминания таких покрышек отдельно от диска.
А принципиальная идея в том что бы взять целиком туареговскую запаску я проверил у меня ЦО 64.1 у туаргеа ЦО +-71-72, но разболтовка вроде как 120 совпадает
Вот и есть у меня идея себе такую прикупить ...
Но вот рисковать не хочется хоть и $120 всё равно не охота ... вот и думаю может тко у же пробовал так сделать или есть возможность проверить...
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
rsv, 120$ Вроде и не много, но туареговская запаска как:
-полноразмерная, в ширину диска?
-вылет диска как у нас?
Надо на фольксвагентахникалсайт зайти и у ребят пошушукать на счет размерности.

Я докатку с акуры за 2350 руб купил.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Homych, разве? не согласен. Просто откручиваем ниппель и она сама сдувается и складывается.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Сколько у нас оказывается "котов" которым делать нечего) Я даже рад за вас. Я долгое время вообще ездил без запаски и только выезжая за пределы области брал ее с собой и подкатной домкрат заодно, потому что родным, еще то счастье поднимать пилот но обочине.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
rsv, посмотрел на туарег 1 размер покрышки, на докатке 17 такой же как у нас 195/80r17. Вылет 40, остальных данных не нашёл. Но цена 8000 меня отталкивает.[DOUBLEPOST=1532172377,1532172109][/DOUBLEPOST]Павел 646, от прокола и пореза ни кто не застрахован. Так что каждому самому решать, как и где ему ездить)
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Homych, разве? не согласен. Просто откручиваем ниппель и она сама сдувается и складывается.
:lol:
Можете конечно не соглашаться, дело ваше, но, если, что называется «на пальцах» - рабочее состояние боковины покрышки - выпуклое, а в сложенном положении - вогнутое. Само оно так не сложится, нужны как минимум оправки. Можно сделать что-то типа обручей и давить, желательно одновременно с обоих сторон на боковины, сдувая шину...может в итоге что- то и получится после продолжительных мучений, но само оно не сложится.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Homych,
сломаю Вам психику)))
Смотрите видео по докатке туарег.

А как же она так сделала? Ааа!!! Это видео в обратную сторону прикрученно? А где же тогда шланг подкачки?

Homych, мы не в 19 веке живем, новые технологии, при сдувании, боковина сама внутрь заправляется)[DOUBLEPOST=1532183861,1532183499][/DOUBLEPOST]Homych

Со следующего туарега.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
сломаю Вам психику)))
Получилось! :good:
Я конструирование шин в институте изучал еще в 20-м веке...с тех пор многое изменилось...:smile:
Тогда, насколько я себе представляю возможную конструкцию этой шины, ее надо накачивать до давления раза в 1,5-2 выше, чем штатную.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
rsv, vredestein space master
Вот оно чудо[DOUBLEPOST=1532208653,1532208516][/DOUBLEPOST]Homych, мне ещё кажется, у этих шин боковины между собой связаны чем то эластичным, чтоб стягивать их внутрь. И эти шины наверно не имеют корда, что позволяет им раздуваться по протектору.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Homych, мне ещё кажется, у этих шин боковины между собой связаны чем то эластичным, чтоб стягивать их внутрь.
Возможно. Но я пока не очень себе представляю, как по технологии это сделать.
И эти шины наверно не имеют корда, что позволяет им раздуваться по протектору.
Не, корд там обязан быть, иначе покрышка развалится...это только китайцы могут делать приводные ремни без корда :dash1:
Только скорее всего вместо резино-металлического брекера там делают резино-тканевый, который может немного растягиваться за счет изменения угла плетения нитей. А условия эксплуатации - как я понимаю, не более 50 км при скорости не более 80 км/ч резино-тканевый должен выдержать.[DOUBLEPOST=1532253327,1532252886][/DOUBLEPOST]Хотя....если при сборке на вогнутой «оправке» между слоями боковин запрессовать поперечные жгуты, то потом при вулканизации в форме подавая внутрь перегретую воду под давлением, эти поперечины по идее не должны мешать и все должно получиться...
 

rsv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
7
Имя
Сергей
Старая тема, но отпишусь раз уж такое дело
Порезали мне на днях колесо (привет 90-е).... и оказалось что без запаски всё таки плохо.
ту ситуацию я как-то разрулил.
Но жабу задавил и туаречную запаску как и мечтал всё таки купил
В итоге ... даже заехал на шиномонтажку померял
по честному на ней ещё не ездил (надеюсь и не придётся),
но выглядит именно как и ожидалось . Мой старый маленький компрессор минут за 7 вообщем накачал её .
рабочее давление у неё 3.5 и сразу после покупки не получилось накачать .
На монтажке разбортировали и собрали как было, и норм качается теперь
20190126_140340.jpg 20190126_195645.jpg 20190126_195700.jpg 20190126_201133.jpg 20190126_203059.jpg 20190126_203006.jpg
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
На монтажке разбортировали и собрали как было, и норм качается теперь
Чего там внутри вкусного было?
Как думаешь, на другой диск без проблем покрышку можно переодеть?
 

rsv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
7
Имя
Сергей
Чего там внутри вкусного было?
Как думаешь, на другой диск без проблем покрышку можно переодеть?
Внутри не видел -- её быстро сняли с ободов и я видел как уже накачивали ...
вроде как мне объяснили, что разбортировали, что-бы мылом намазать кромки шины -- типа она присохла и поэтому не хотела раскрываться
На другой диск--- не буду врать, но очень сомневаюсь -- мне показалось , что непосредственно канавки под кромку шины там специфические.
Что бы покрышка даже полностью пустая сидела герметично и её можно было без бустера накачать.
Без бустера в смысле не поджигая или не вдувая внутрь сразу большой объём .
Штатным компресором вроде же полностью пустую бескамерку не всегда можно надуть ...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
rsv, ок понял!
Молодца что купил) народ с мертвой точки сдвинешь и цены на туареговские докатки ещё вверх поползут)
 
Сверху Снизу