Дети - цветы жизни

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Prohor97, как вариант, скачать игру на компьютер-ноутбук, на Windows она есть.
На счет негатива. Я например и сам играю, с детства. И сын играет. Я вообще себе лично купил Nintendo Switch OLED, прикольная вещь, с эксклюзивными играми.
На свитче Super Hot офигенская игра, рекомендую.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Сегодня младшая дочь выступала на Международном конкурсе по народным танцам. Проходит это всё в Великом Устюге. Вроде все прошло хорошо. Ждем итогов жюри. A3302866-C147-4360-82AE-8544B01CDAE1.jpeg
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
GARRYM, Здорово! Моя дочь 2 раза выступала на этом фестивале-конкурсе. 2 и 1 место по фортепиано.
Медовуха в Великом Устюге заходит на ура!)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Wrangler, про медовуху не знаю, в этот раз поехала супруга в качестве сопровождения. Я дома остался. Уже три дня «скучаю» по ним.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
GARRYM, У меня то-же супруга ездила оба раза) Медовуху с другими мамашками пила и мне привезла)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Принимаю Поздравления! Коллектив из нашего славного Павловского Посада занял первое место! Очень сильно я рад за дочь.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
С начала учебного года ввели в школе пятидневку. Семь или восемь уроков ежедневно. Заканчивают учиться в четвёртом часу. До дома добрались, чуть отдохнули и за домашку. Все секции и кружки практически сразу отвалились. Мотивации к учёбе никакой, только стресс и хроническая усталость. Детей реально жалко.
младшая дочь все 11 лет проучилась на пятидневке. Всегда ей завидовали те, кто учился в субботу.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Всех приветствую!
Наконец-то мои дети стали добиваться успехов в стремлении катать на лыжах быстрее, чем они это делали раньше.
Теперь они у меня все вчетвером стоят на лыжах. Самый младший, не отставая от них, тоже стоит на лыжах.
Вот она моя банда!
Все мои. Поймал в кадр полным составом.
IMG_20230304_111806.jpg
Папа счастлив, что со спортом дети не завязали и продолжают дальше тренироваться. Не далее как вчера старшая дочь добилась на данный момент максимума. Заслуженно добилась 1 взрослого разряда свободным стилем на гонках в Красногорске на призы мастера спорта Е. Вяльбе ! В свои 13 лет!
IMG_20230306_195038.jpg

Также недавно выступала на Кубке Анны Богалий.
Биатлон даётся сложнее, но мы справимся!
306 МАРКОВА Дарья.png
140 МАРКОВА Дарья.png

Средний старший сын позавчера заслуженно в гонке на кубке Боровского кургана в Чулково по Раменскому району в своём возрастом эшелоне занял второе место!
Я счастлив!
IMG_20230304_140003_edit_374349946935064.jpg
IMG_20230306_195621.jpg

Средний младший сын с осени стал ходить со старшими на тренировки. По годам пока не проходит в участии в крупных соревнованиях. 1 класс всё же. Но тоже уверенно стоит на лыжах.
IMG_20230306_195900.jpg
IMG_20230306_195920.jpg

Ну и самый маленький подражатель.
2 года, но боец не промах))
IMG_20230306_200134.jpg

Тренажит со своей винтовкой))) и винтовкой старших братьев.
IMG_20230306_200158.jpg
IMG_20230306_200407.jpg
IMG_20230306_200324.jpg
IMG_20230306_200644.jpg

Любите спорт, живите спортом.
Занимайте своих детей спортом!!!
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Всех приветствую!
Наконец-то мои дети стали добиваться успехов в стремлении катать на лыжах быстрее, чем они это делали раньше.
Теперь они у меня все вчетвером стоят на лыжах. Самый младший, не отставая от них, тоже стоит на лыжах.
Вот она моя банда!
Все мои. Поймал в кадр полным составом.
Посмотреть вложение 94517
Папа счастлив, что со спортом дети не завязали и продолжают дальше тренироваться. Не далее как вчера старшая дочь добилась на данный момент максимума. Заслуженно добилась 1 взрослого разряда свободным стилем на гонках в Красногорске на призы мастера спорта Е. Вяльбе ! В свои 13 лет!
Посмотреть вложение 94521

Также недавно выступала на Кубке Анны Богалий.
Биатлон даётся сложнее, но мы справимся!
Посмотреть вложение 94520
Посмотреть вложение 94519

Средний старший сын позавчера заслуженно в гонке на кубке Боровского кургана в Чулково по Раменскому району в своём возрастом эшелоне занял второе место!
Я счастлив!
Посмотреть вложение 94522
Посмотреть вложение 94523

Средний младший сын с осени стал ходить со старшими на тренировки. По годам пока не проходит в участии в крупных соревнованиях. 1 класс всё же. Но тоже уверенно стоит на лыжах.
Посмотреть вложение 94524
Посмотреть вложение 94525

Ну и самый маленький подражатель.
2 года, но боец не промах))
Посмотреть вложение 94526

Тренажит со своей винтовкой))) и винтовкой старших братьев.
Посмотреть вложение 94530
Посмотреть вложение 94529
Посмотреть вложение 94528
Посмотреть вложение 94531

Любите спорт, живите спортом.
Занимайте своих детей спортом!!!
Стреляет в батарею или в ботинки?

Я помню в детстве из пистолета ИЖ в квартире бахал по банкам))
Мать потом в шоке была))
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Viktor_V, Виктор, это не стрельба.
И даже не по пылесосам :)
Это тренаж по метке, чтобы стрельба потом была на уровне.
IMG_20230306_220351.jpg
IMG_20221028_153357_edit_377975168836073.jpg
IMG_20230306_220437.jpg
IMG_20230306_220514.jpg
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
31 марта - день рождения знаменитого детского писателя и замечательного, доброго человека.
Его книги сопровождали не одно поколение детей, переведены на многие иностранные языки.
Корнею Ивановичу ЧУКОВСКОМУ - 141 год!

2809049.jpg

Родился Николай Корнейчуков в Петербурге. Детство провел в Одессе и Николаеве.
Псевдоним «Корней Иванович Чуковский» станет настоящим именем писателя, впоследствии, его наследуют и дети (Лидия и Николай Чуковские тоже станут писателями)
Всю жизнь он помогал всем, кто нуждался в помощи, боролся за арестованных, участвовал в судьбе осиротевших семей, добывал пайки и деньги, выбивал пенсии и квартиры, места в больницах, помогал пробиться талантливым молодым литераторам, пытался спасти от травли Зощенко, впоследствии принимал участие в деле спасения осужденного Бродского, приглашал к себе в Переделкино опального Солженицына.
Чуковский был не только одним из лучших детских писателей, но и блестящим лингвистом, автором изумительных «От двух до пяти», «Высокое искусство», «Живой как жизнь», великолепным переводчиком книг с английского «Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо», «Занимательный Мюнхгаузен», «Приключения Тома Сойера», «Принц и нищий», «Короли и капуста», новелл о Шерлоке Холмсе, рассказов Уэллса, О. Генри, Уайльда, сказок Киплинга.
Он переживет троих из четверых своих детей.
Сын Николай умрет за четыре года до смерти отца, Борис погибнет на фронте, а младшей дочки Мурочки (Марии), героини многих его произведений, не станет в 11 лет.
Именно в короткий период жизни Муры, Чуковский напишет почти все детские сказки: «Тараканище», «Мойдодыр», «Чудо-дерево», «Муха-Цокотуха», «Бармалей», «Путаница», «Федорино горе», «Телефон», «Краденое солнце».
Когда Мурочка была уже безнадежно больна костным туберкулезом, Чуковский сочинит историю о чудесном докторе Айболите, который обязательно прилетит и непременно всех спасет.
Обожаемые родителями и детьми сказки Чуковского, подвергались жестокой критике. Особенно усердствовала Крупская. С ее подачи началась целая кампания против «чуковщины» — легких сказок, которые не ведут детей к классовой борьбе.
Измученный травлей, он согласится написать покаянное письмо с признанием своих ошибок и обещанием написать идеологически правильную книгу «Веселая колхозия».
Начавшуюся болезнь и смерть Мурочки, он воспримет как кару за свою минутную слабость.
В 1960-е годы К. Чуковский задумал пересказ Библии для детей. К этому проекту он привлёк писателей и литераторов и тщательно редактировал их работу. Сам проект был очень трудным в связи с антирелигиозной позицией советской власти. В частности, от Чуковского потребовали, чтобы слова «Бог» и «евреи» не упоминались в книге. Силами литераторов для Бога был придуман псевдоним «Волшебник Яхве». Книга под названием «Вавилонская башня и другие древние легенды» вышла в свет в издательстве в 1968 году, однако весь её тираж был уничтожен властями.
Двери его дома всегда были распахнуты для детворы, которая целыми делегациями с шумом заполняла комнаты и двор Переделкинской дачи. Чаепития, чтение книжек, беседы и шутки любимого писателя оставались в памяти детей на всю оставшуюся жизнь.
Кумир не одного поколения детей, почетный доктор литературы Оксфордского университета, награжденный многими государственными наградами СССР, Чуковский дожил до 87 лет.

Ленинградским детям
Стих для взрослых

Промчатся над вами
Года за годами,
И станете вы старичками.
Теперь белобрысые вы,
Молодые,
А будете лысые вы
И седые.
И даже у маленькой Татки
Когда-нибудь будут внучатки,
И Татка наденет большие очки
И будет вязать своим внукам перчатки,
И даже двухлетнему Пете
Будет когда-нибудь семьдесят лет,
И все дети, всё дети на свете
Будут называть его: дед.
И до пояса будет тогда
Седая его борода.

Так вот, когда станете вы старичками
С такими большими очками,
И чтоб размять свои старые кости,
Пойдете куда-нибудь в гости, –
(Ну, скажем, возьмете внучонка Николку
И поведете на елку),
Или тогда же, – в две тысячи двадцать
четвертом году; –
На лавочку сядете в Летнем саду.

Или не в Летнем саду, а в каком-нибудь
маленьком скверике
В Новой Зеландии или в Америке,
– Всюду, куда б ни заехали вы, всюду,
везде, одинаково,
Жители Праги, Гааги, Парижа, Чикаго
и Кракова –
На вас молчаливо укажут
И тихо, почтительно скажут:
«Он был в Ленинграде… во время
осады…
В те годы… вы знаете… в годы
… блокады»
И снимут пред вами шляпы.
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
31 марта - день рождения знаменитого детского писателя и замечательного, доброго человека.
Его книги сопровождали не одно поколение детей, переведены на многие иностранные языки.
Корнею Ивановичу ЧУКОВСКОМУ - 141 год!

Посмотреть вложение 94858

Родился Николай Корнейчуков в Петербурге. Детство провел в Одессе и Николаеве.
Псевдоним «Корней Иванович Чуковский» станет настоящим именем писателя, впоследствии, его наследуют и дети (Лидия и Николай Чуковские тоже станут писателями)
Всю жизнь он помогал всем, кто нуждался в помощи, боролся за арестованных, участвовал в судьбе осиротевших семей, добывал пайки и деньги, выбивал пенсии и квартиры, места в больницах, помогал пробиться талантливым молодым литераторам, пытался спасти от травли Зощенко, впоследствии принимал участие в деле спасения осужденного Бродского, приглашал к себе в Переделкино опального Солженицына.
Чуковский был не только одним из лучших детских писателей, но и блестящим лингвистом, автором изумительных «От двух до пяти», «Высокое искусство», «Живой как жизнь», великолепным переводчиком книг с английского «Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо», «Занимательный Мюнхгаузен», «Приключения Тома Сойера», «Принц и нищий», «Короли и капуста», новелл о Шерлоке Холмсе, рассказов Уэллса, О. Генри, Уайльда, сказок Киплинга.
Он переживет троих из четверых своих детей.
Сын Николай умрет за четыре года до смерти отца, Борис погибнет на фронте, а младшей дочки Мурочки (Марии), героини многих его произведений, не станет в 11 лет.
Именно в короткий период жизни Муры, Чуковский напишет почти все детские сказки: «Тараканище», «Мойдодыр», «Чудо-дерево», «Муха-Цокотуха», «Бармалей», «Путаница», «Федорино горе», «Телефон», «Краденое солнце».
Когда Мурочка была уже безнадежно больна костным туберкулезом, Чуковский сочинит историю о чудесном докторе Айболите, который обязательно прилетит и непременно всех спасет.
Обожаемые родителями и детьми сказки Чуковского, подвергались жестокой критике. Особенно усердствовала Крупская. С ее подачи началась целая кампания против «чуковщины» — легких сказок, которые не ведут детей к классовой борьбе.
Измученный травлей, он согласится написать покаянное письмо с признанием своих ошибок и обещанием написать идеологически правильную книгу «Веселая колхозия».
Начавшуюся болезнь и смерть Мурочки, он воспримет как кару за свою минутную слабость.
В 1960-е годы К. Чуковский задумал пересказ Библии для детей. К этому проекту он привлёк писателей и литераторов и тщательно редактировал их работу. Сам проект был очень трудным в связи с антирелигиозной позицией советской власти. В частности, от Чуковского потребовали, чтобы слова «Бог» и «евреи» не упоминались в книге. Силами литераторов для Бога был придуман псевдоним «Волшебник Яхве». Книга под названием «Вавилонская башня и другие древние легенды» вышла в свет в издательстве в 1968 году, однако весь её тираж был уничтожен властями.
Двери его дома всегда были распахнуты для детворы, которая целыми делегациями с шумом заполняла комнаты и двор Переделкинской дачи. Чаепития, чтение книжек, беседы и шутки любимого писателя оставались в памяти детей на всю оставшуюся жизнь.
Кумир не одного поколения детей, почетный доктор литературы Оксфордского университета, награжденный многими государственными наградами СССР, Чуковский дожил до 87 лет.

Ленинградским детям
Стих для взрослых

Промчатся над вами
Года за годами,
И станете вы старичками.
Теперь белобрысые вы,
Молодые,
А будете лысые вы
И седые.
И даже у маленькой Татки
Когда-нибудь будут внучатки,
И Татка наденет большие очки
И будет вязать своим внукам перчатки,
И даже двухлетнему Пете
Будет когда-нибудь семьдесят лет,
И все дети, всё дети на свете
Будут называть его: дед.
И до пояса будет тогда
Седая его борода.

Так вот, когда станете вы старичками
С такими большими очками,
И чтоб размять свои старые кости,
Пойдете куда-нибудь в гости, –
(Ну, скажем, возьмете внучонка Николку
И поведете на елку),
Или тогда же, – в две тысячи двадцать
четвертом году; –
На лавочку сядете в Летнем саду.

Или не в Летнем саду, а в каком-нибудь
маленьком скверике
В Новой Зеландии или в Америке,
– Всюду, куда б ни заехали вы, всюду,
везде, одинаково,
Жители Праги, Гааги, Парижа, Чикаго
и Кракова –
На вас молчаливо укажут
И тихо, почтительно скажут:
«Он был в Ленинграде… во время
осады…
В те годы… вы знаете… в годы
… блокады»
И снимут пред вами шляпы.
Жаль только, что "Жители Праги, Гааги, Парижа, Чикаго и Кракова" сейчас уже не те, что раньше....
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Тоже решил отписаться.
Докладываю:
Дети есть, 5 штук. Делятся на две категории. Старшие трое (13м-10ж-9ж лет) и младшие двое (3ж-2м года).
Старшие трое минимум 1 раз чемпион Европы каждый (в своих возрастных группах) по игре Го. Самая "чемпионистая" дочь 5-кратная победительница Первенств Европы. Дальше по Европам не растем, поскольку туда нас не пускают :secret: :mocking: . Победы на Первенствах России по Го не считаем, их много (первое место в одной возрастной категории держим в нашей семье уже 4 года подряд).
Сейчас в парном разряде мои дети (13 и 10 лет) выиграли этап Кубка России (взрослого, без ограничений по возрасту). Все старшие имеют 1 спортивный (взрослый) разряд официально, оформлять КМС руки не доходят.
Третья дочь в паре с мальчиком взяли на этом же этапе Кубка России второе место. Редкий случай - в финале я не переживал, кто победит. В любом случае наши :biggrin:. Интересно, когда в финале этапа Кубка России за 1-2 место борются детские пары, но, видимо, так бывает.
Вторая дочь выполнила норматив КМС по го в 7 лет (естественно, КМС не дали - маленькая еще :dash1:). Конечно, старшие входят в официальную сборную России по го.

Кроме того, все старшие имеют 1 спортивный (взрослый) разряд по радиоспорту.
Старшие девочки многократные победители всероссийских конкурсов классического танца, и призеры конкурсов рисунка.


Самая младшая дочь (возраст 3 года) выступала в соревнованиях по го (до 9 лет), заняла предпоследнее место, но это временно :rofl2: (в таком возрасте даже азиаты (откуда игра к нам пришла) детей в го играть не учат), а мы уже выступаем.

Тренер по го - я ( а также по лыжам, конькам, велоспорту, туризму - в этих дисциплинах выступать на высоком уровне уже просто не хватает времени, поэтому просто тренируемся).

Доклад окончен. :blush:
 
Последнее редактирование:

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Жалко спортсменов, детство мимо проходит, обычно родители этого хотят.
Хотя в наше время, чтобы не сидели в гаджетах.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Жалко спортсменов, детство мимо проходит, обычно родители этого хотят.
Хотя в наше время, чтобы не сидели в гаджетах.
Это сложная тема. И выбор каждый раз определяется ситуацией и вИдением родителей , тренеров и ребенка. В моем случае я сам реализовался достаточно, чтобы пытаться еще и в детях реализоваться. Поэтому (конкретно в моем случае), это не так.
Я считаю, что детство проходит мимо, если ребенок сидит в школе. Программа школьная может быть пройдена за время в 2-3 раза меньшее, чем на нее отводится время в школе. Поэтому, мои дети на семейном обучении. И из 6 кружков, куда они ходят, 2 выбирали сами исходя из принципа - хочешь - дома сиди, хочешь - на улице гуляй, хочешь - ходи, куда нравится. И все выбрали еще чему-то учиться, а не "ничего не делать".
По моему мнению доп. активностей должно быть три - одна интеллектуальная, одна спортивная, одна творческая. У нас так и есть.
И еще - в соответствии с принципами Го (которые уж очень хорошо ложатся на реальную жизнь), играть надо от слабой группы. Т.е. максимум усилий на развитие надо прилагать там, где самое слабое место. А все почему-то упираются в развитие наиболее хорошо развитого, отсюда жесткие перекосы (и в психике, и в образовании, и, в конечном итоге, в жизни).

P.S. В целом, достижение 1 спортивного разряда (не говоря уже про более высокие) - это всегда "кровь, пот, боль, слезы" и по-другому не бывает.
 
Последнее редактирование:

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Palex, по себе помню, школа- тренировка-домашнее задание и так всё будни с 5,5 лет. Сдал норматив КМС и ушёл. Хотя бассейн "Москва" вспоминаю и сейчас иногда)))
И повреждённый позвоночник остался, теперь всё чаще даёт о себе знать.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Пойду гляну, что такое «игра в Го».
 
Сверху Снизу