Pilot II Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Что делать?

Джон89

Постоянный
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
135
Адрес
ЯНАО
Имя
Евгений
Посмотреть вложение 60384
Индикация ручника возможна, Если заливает водой левую стойку.
Может не проявляться на потолке.

Еще в тему вас вопрос. Сигналка с автозапуском стоит?.
И делайте фото шире. Чтоб тахометра виден был.
Насчёт воды наврятли, вчера было ночью -31 днём -28, сигналка стоит с автозапуском(я им не пользуюсь), фото оба обрезанные получились, тахометра не видно. Устранил как и прошлый раз, разблокировал селектор, метр вперёд, метр назад . Глушу, запускаю и всё норм.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
В автозапуске есть опция?
Не включать стартер без ручника, либо глушить двигатель при снятии с ручника?
Насчёт воды наврятли, вчера было ночью -31 днём -28
Тогда наверно стоит отмести эту мысль.
 

Джон89

Постоянный
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
135
Адрес
ЯНАО
Имя
Евгений
Да ХЗ что там есть сигналку не я ставил. Проблема при пониженной температуре стала проявляться. Да бог с ней, главное знаем как временно устранять.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Проблема при пониженной температуре стала проявляться. Да бог с ней, главное знаем как временно устранять.
Главное чтобы потом с приходом тепла не перестало все вообще работать.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Да ХЗ что там есть сигналку не я ставил. Проблема при пониженной температуре стала проявляться. Да бог с ней, главное знаем как временно устранять.
Я к чему вел. Возможно сигнала медленно умирает. Или умирает колхоз в проводке.

А так, как встанет в лесу, тогда и начнется печаль.
Кстати если застрял в лесу, можно греться возле горящих шин.
 

Джон89

Постоянный
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
135
Адрес
ЯНАО
Имя
Евгений
Так она заводится без проблем-будем посылать SOS!!! и грется пока бензин не кончится. А если серьёзно, то весёлого мало. После 15го приедут на работу наши спецы, у них сканер есть, может что подскажут.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Джон89, у меня когда блок АБС накрылся, после 40 км в час (вроде) , тоже загорался ручник. У вас два варианта. 1 . Паять. 2 Покупать.
 

Джон89

Постоянный
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
135
Адрес
ЯНАО
Имя
Евгений
Джон89, у меня когда блок АБС накрылся, после 40 км в час (вроде) , тоже загорался ручник. У вас два варианта. 1 . Паять. 2 Покупать.
Может и эта причина. Я забыл отметить что как только начинаешь движение ручник тухнет, остальное сбрасывается глушением ДВС. И ещё, когда вся эта свистопляска происходит или на ходу бывает моргнёт АБС с АТМ-4 то на Вебасто все настройки сбрасывает. Сегодня на ходу глюкануло. Не сбрасывалось никак. так и ехал до СТО - всё горит, сигналка тоже слегка глюканула(капот открытый показала), при этом поворотники тоже не работали, Вебаста потухла вообще. При движении при повороте потух ручник заработали поворотники, на Вебасту напряжение пошло. На среду на СТО записали.(плохо что с глюком не дотянул)
 
Последнее редактирование:

Джон89

Постоянный
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
135
Адрес
ЯНАО
Имя
Евгений
Завтра к себе загоню. Буду проверять. Про массу, клемы и сам аккум- все три электрика сразу сказали, я на три СТО заезжал. Все заняты, у всех работы море, большого желания искать косяк в проводке не у кого нет.(времени много займёт, а выхлоп никакой)
 

Джон89

Постоянный
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
135
Адрес
ЯНАО
Имя
Евгений
Спасибо всем за советы и участие в обсуждении проблемы. Нашёл где косячёк. На плюсовой клеме жгут доп.оборудования и прочей лабуды ослабился от веса теплоодеяла.
 

Рilоt

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
10
Имя
Дмитрий
Тоже загорелась люстра авс, противозанос и втм-4, поменял батарейку в ключе зажигания и все потухло
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тоже загорелась люстра авс, противозанос и втм-4, поменял батарейку в ключе зажигания и все потухло
Это не причина. Надо искать в другом. Батарейка в ключе только открывает и закрывает машину - ЦЗ. И открывает заднюю дверь. На ошибки никакого влияния батарейка в ключе оказать не может. Смотрите напряжение АКБ и клеммы. А еще лучше прочитать ошибки в памяти компа. Тогда хоть станет ясно направление куда копать.
 

Рilоt

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
10
Имя
Дмитрий
Да, на след. день опять все загорелось, в сервисе почитали сканером, целый букет: 1)ругается что генератор постоянно возбужденный из за низкого заряда аккум. 2) заднее левое колесо по авс теряет связь (думаю ступицу на люфт еще надо проверить) 3) температура катализатора ниже 4)нужно дроссель почистить что там не в допуске 5)датчик детонации постоянно корректирует что то не нравится ему (заправляю 95, на проверенной заправке, странно). И еще что то не помню, в машине распечатка. Потеплеет буду заниматься.
Свечи менял в октябре поставил по совету с нашего форума бошевские 0242140523, может быть из за них детонация? Пилот рейстал. 2013г.в., пробег 130т.км.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Рilоt, Проверьте сам АКБ и кабеля. Если заряд низкий, то куча ошибок выскакивает вообще не связанные между собой.
 

Рilоt

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
10
Имя
Дмитрий
Да, на след. день опять все загорелось, в сервисе почитали сканером, целый букет: 1)ругается что генератор постоянно возбужденный из за низкого заряда аккум. 2) заднее левое колесо по авс теряет связь (думаю ступицу на люфт еще надо проверить) 3) температура катализатора ниже 4)нужно дроссель почистить что там не в допуске 5)датчик детонации постоянно корректирует что то не нравится ему (заправляю 95, на проверенной заправке, странно). И еще что то не помню, в машине распечатка. Потеплеет буду заниматься.
Свечи менял в октябре поставил по совету с нашего форума бошевские 0242140523, может быть из за них детонация? Пилот рейстал. 2013г.в., пробег 130т.км.
В итоге оказался датчик авс задний левый, где то в проводке. Пытались снять, не получилось пришлось выковыривать, купил б/у датчик за 1,5т.р. поменял все ок.
 
  • Like
Реакции: SMA

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Рilоt, Вы не первый с задним датчиком. Провод от датчика проложен по рычагу. Ничем не защищён, бъётся камнями и т.д. Провод нужно переложить или одеть в броню.
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
280
Имя
Иван Владимирович
Всем привет!. Друзья подскажите (нет времени всё прочитать)) завел - загорелась лампа индикатора VTM-4 . Где и что посмотреть для начала? Кнопка VTM-4 НЕ реагирует! Вчера меняли зимнею резину может что в проводах где то нарушили?!
 
Сверху Снизу